Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
15 августа 2016, 11:19

Среди амурских футболистов-любителей разыгрывают путевки на чемпионат мира по футболу

Горячая тема
Среди амурских футболистов-любителей разыгрывают путевки на чемпионат мира по футболу
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

В этом году в борьбу вступили 40 непрофессиональных команд (ФОТО, ВИДЕО).

Стать лучшим игроком, вратарем или капитаном команды и в 2018 году отправиться на чемпионат мира по футболу в качестве болельщика — вполне реально. В Приамурье проходит турнир по мини-футболу среди дворовых команд, главный приз — путевка на престижные соревнования. Вчера в Благовещенске, Белогорске и Свободном прошли финальные испытания, победители которых уже на следующих выходных встретятся на одном поле и продолжат борьбу за главный трофей.

Соревнования по мини-футболу среди дворовых команд в Благовещенске проводятся 14-й год. Турнир растет не только по количественным, но и качественным показателям: поля школьных стадионов сменились на профессиональную площадку, судят ребят квалифицированные арбитры, городской турнир получил статус областного и обрел название «Старт чемпионов». Интерес к соревнованиям подогрели призом — по итогам четырех лет трое лучших игроков будут премированы от фонда «Талантливая молодежь Амура» поездкой в один из городов России, где будет проходить следующий чемпионат мира по футболу. 





— Цели нашего турнира простые — популяризация здорового образа жизни и физической культуры, продвижение спорта в массы. Мы даем возможность ребятам, увлеченным футболом, проявить себя и мотивировать на дальнейшие занятия им, — рассказал организатор турнира, исполнительный директор Российского Союза Боевых искусств Анатолий Фесенко. — Раньше проводили просто дворовые турниры, победителей награждали медалями, а сейчас мотивация — поехать на чемпионат мира по футболу в 2018 году.

Игры проходят в двух возрастных группах — младшей (до 15 лет) и старшей (старше 16 лет). В этом году в Благовещенске участниками футбольных баталий стали около 40 дворовых команд. Играют по упрощенным правилам мини-футбола. 




О ребятах, которые хорошо играют в футбол, узнавали у знакомых, переписывались в социальных сетях


— О ребятах, которые хорошо играют в футбол, узнавали у знакомых, переписывались в социальных сетях. Считаю, что собрали сильную команду. Хотя и признаем, что соперники у нас были неслабые. Им отдельное спасибо, что не поленились и пришли играть, — рассказал участник сборной «Юность» Данил Залюбовский. — Наше участие в турнире — для удовольствия. Но попасть на чемпионат мира очень хочется.

В младшей возрастной категории бронзовыми призерами стали футболисты из команды «Поле», второе место у команды «Восток», победила сборная «Юность». В старшей возрастной категории третьи ребята из команды «Прайд», вторые — «Болото», «золото» у команды «Сатурн».

Финальные игры, в которых примут участие команды-победительницы из Благовещенска, Белогорска и Свободного пройдут в ближайшие выходные на стадионе «Юность». 

15 августа 2016, 11:19
2889
1
den Nicolas
да пора и футбольную команду заменить российскую, все равно играть не умеют-зажрались!!!!....а молодежь думаю сможет заменить!!!....что по такой державе большой не сможем найти 11 играков???....есть достойные в глубинках, не зажиравшиеся!!!....а то даже с группы не вышли на ЧМ-2016..ПОЗОР!!!!....

Другие новости

сбер: зарплаты в россии в 2023 году выросли на 13,3 %
Сбер: зарплаты в России в 2023 году выросли на 13,3 %
«дама с собачкой» пробралась на место разбора завалов в «крокусе» и выдала себя за волонтера-кинолога
«Дама с собачкой» пробралась на место разбора завалов в «Крокусе» и выдала себя за волонтера-кинолога
родственники горняков, оказавшихся под завалами на руднике «пионер», попросили привезти их на место происшествия
Родственники горняков, оказавшихся под завалами на руднике «Пионер», попросили привезти их на место происшествия
амурчанин поплатился свободой за выращивание мака
Амурчанин поплатился свободой за выращивание мака