Подпишитесь на новости asn24. Обещаем присылать только самое главное и интересное. Кнопка  внизу

Вход
Регистрация
Защита от автоматической регистрации CAPTCHA
войти через социальную сеть
Благовещенцы Мгер Аджемян и Аарон Галоян стали призерами Кубка президента РФ по самбо

На престижном турнире спортсмены выступили в составе команд МВД и ФСБ.

483
Facebook   Twitter   ВКонтакт   Одноклассники   Google Plus

на печать
Читать
Комментировать
В Москве прошел X Кубок президента Российской Федерации по самбо, участниками которого стали двое амурчан. Мгер Аджемян и Аарон Галоян в составе сборных МВД и ФСБ стали призерами соревнований.

В соревнованиях участвовали 54 спортсмена из шести команд силовых структур России. Турнир является одним из самых элитных в стране.

— Все участники — чемпионы мира, чемпионы Европы и победители международных турниров. Это элита нашего самбо, спортсмены, которые служат в силовых структурах нашей страны. Кубок президента — лучший турнир, который можно придумать в России, — цитирует президента Всероссийской федерации самбо Сергея Елисеева sambo-fias.org.

Соревнования проходили по форме «стенка на стенку», результат выявлялся в командном зачете по сумме баллов, завоеванных спортсменами в девяти весовых категориях среди мужчин. Начинали поединки представители легких весовых категорий до 52 килограммов, а завершали атлеты свыше 100 килограммов.

В турнире принимали участие два амурских спортсмена — Мгер Аджемян боролся за команду МВД, Аарон Галоян — за ФСБ. В составах своих команд они стали призерами турнира. Команда МВД заняла второе место, команда ФСБ — третье, сообщает сайт amursport.ru .