Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
23 мая 2016, 14:31

Благовещенские экстремалы спрыгнули с автомобильного моста через Зею

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

В областном центре развивают роуп-джампинг (ФОТО, ВИДЕО).

В Благовещенске появилось еще одно направление экстрима — прыжок на веревке с многометровой высоты, или по-другому — роуп-джампинг. Сигануть за эмоциями предлагают с автомобильного моста через реку Зея. Первые прыжки в этом сезоне уже состоялись.

Эмоциями экстремалы-новички делятся в соцсетях, вызывая у своих друзей зависть и восхищение смелым поступком. Как стало известно корреспонденту «Амурской службы новостей», сделать шаг с 20-метровой высоты предлагают профессионалы — компания, занимающаяся промышленным альпинизмом.





— В Благовещенске отдыхать молодежи и взрослым практически негде. Поэтому, у кого душа лежит к экстриму, впечатления получить могут таким способом, — рассказал корреспонденту «Амурской службы новостей» благовещенский экстремал Евгений Колядин. — Пока прыжки мы предлагаем нашим друзьям и знакомым, которые более-менее подготовленные — занимаются туризмом, ходят в горы, либо уже имеют опыт подобных прыжков.

Но есть и новички. Для них проводится дополнительный инструктаж, предусмотрена двойная страховка.





— Подготовка перед прыжком длится несколько минут — надеваем на прыгуна необходимое снаряжение: используем страховку, железные карабины, каску. Все исключительно иностранного производства, имеет сертификацию, соответствующий срок годности. Веревка с особыми динамическими качествами — она «пружинит», чтобы не было жесткого приземления и повреждения позвоночника. Прочная. Выдерживает вес до 2,8 тонны. Мы используем две веревки, — добавил Евгений Колядин. 





Особой техники прыжка нет. Нужно всего лишь сделать шаг вперед. 





В ближайшие выходные команда экстремалов опробует еще один проект с использованием «роликового» снаряжения. Затем планируют навыки закрепить в Гонконге, покорив самую высокую в мире вершину (небоскреб Макао высотой 233 метра — самая высокая в мире тарзанка, — прим. ред.) и, уже набравшись опыта, будут развивать роуп-джампинг в Благовещенске. Возможно, следующей высотой станет не мост, а вышка или башня.





  • В Благовещенске свой потенциал любители экстрима могут реализовать на специализированной площадке, расположенной на территории ОКЦ, в крытом экстрим-парке.
  • С прошлого года на Чигиринском водохранилище в теплое время года работает вейк-парк.
  • На Дальнем Востоке роуп-джампинг развит в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Владивостоке, Биробиджане. Там такие прыжки организаторы «опасного аттракциона» приравнивают к тренировке контролируемого срыва со скалы на веревке.


23 мая 2016, 14:31
6227
33
Анастасия Праскова
Каждый год хожу загарать на пляж зеи, там люди не с верёвками пригают, а просто прыгают без всякой страховки. И не с низу, а прям с дороги.
Жизнь Боль
Нет чтобы "го про" и к ноге на скотч :D  :D  :D
Жизнь Боль
Похоже снимали через коричневые солнечные очки на сименсм мс-60 :D  :D  :D  :D  :D
Жизнь Боль
Прям чат уже под новостью :D
виталька
да я тоже люблю экстрим и даже прыгал с парашутом потому что высоты боюсь, нооо, при прыжке с парашутом я проходил комиссию медецинскую, проходил инструктаж, расписывался в бумажке, а так же прыгал с парашутом который сложен знающим человеком который потом расписался в книжке что именно он мне его сложил и соответственно он за него ответственен, а тут расшибется чел об воду ни вытащить ево некому ни крайнего ненайдешь... нету организации недолжно быть мероприятия, будет все организованно и подготовленно я и сам не проч прыгнуть... а так можно и с крыши прыгнуть и надеяться что в этот раз повезет...
den Nicolas
Цитата
Максим . пишет:

Ко ко ко, ко ко ко    у меня такое ощущение что я зашёл в курятник        

:D  :D  :D  :D  :D  :D
Максим .
Ко ко ко, ко ко ко :o  у меня такое ощущение что я зашёл в курятник  :D  :D  :D
Кукушка
Не могла не написать! Видео все испортили! Кто берет таких репортеров на работу! Ни фото нормального нет! Не видео! На сименс снимали что ли? Монтаж -знакомо вообще такое слово? Коль мы говорим об экстреме, так и делайте соответствующий сюжет! А то песенка -медлячок на дискотеке! Экшэннннн сюда!!!!!
Анастасия
den Nicolas, <br/> будем наедятся такого не случиться и найдется таки место в нашем городе, специально предназначенное для такого рода деятельности, что и вам спокойно и детям))) и скорой с катерами))))
Анастасия
den Nicolas, <br/> без башенная, чувства ответственности.....какие речи. Вы конечно ничего не понимаете. Там совершеннолетние молодые люди. Ну нравится им экстрим, ну ничего вы не поделаете с этими своими "бабкинскими" способами....Ваши то дети наверняка не прыгнут, у них это явно не в крови. И славо богу) И не о ДЕТЯХ речь. А о людях, любящих адреналин... Не о вас само собой. Так что не волнуйтесь так)))) Повторюсь, каждому своё.

Другие новости

мужчина, приехавший в тынду на заработки, убил незнакомца в кафе
Мужчина, приехавший в Тынду на заработки, убил незнакомца в кафе
в россии зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни бехтерева
В России зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева
амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим
Амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим
торжественные мероприятия в честь 50-летия бама пройдут в отремонтированном дворце культуры «русь»
Торжественные мероприятия в честь 50-летия БАМа пройдут в отремонтированном Дворце культуры «Русь»