Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
15 мая 2016, 18:57

В Благовещенске борцы вольного стиля провели схватки в память погибшего Сергея Лазуткина

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

За девять лет городской турнир вырос до масштабов регионального.

В Благовещенске прошел турнир по вольной борьбе памяти Сергея Лазуткина. Как отмечают организаторы, за девять лет из первенства областной школы олимпийского резерва соревнования переросли в масштаб региональных. 

— Сережа Лазуткин был учащимся школы олимпийского резерва. После трагедии, случившейся с ним, поступило предложение проводить городской турнир его имени. Сначала в первенстве участвовали только юноши. Но уже несколько лет выступают взрослые. Причем спортсмены не только из Благовещенска, но и других районов области, — рассказал главный судья соревнований Владимир Удод.

IMG_4470.JPG



Открытие турнира состоялось в 11 часов. На ковре выстроились участники, напротив них — представители администрации, организаторы, судьи, родители Сережи Лазуткина. Мама мальчика, которому в этом году могло бы исполниться 20 лет, попросила борцов быть целеустремленными и добиваться желаемого. В преддверии лета пожелала хорошо отдохнуть и набраться сил и энергии. После ее слов была объявлена минута молчания. Взгляд многих устремился на стенд с портретом Сергея Лазуткина. После официальной части турнира соревнования продолжились.





В этом году почтить память юного спортсмена в областной столице собрались около 80 борцов из Тынды, Константиновки, Тамбовки, Раздольного, Варваровки. Оспаривали они между собой восемь комплектов наград. Организаторы говорят, что это далеко не максимальное количество участников, но уровень борцов высокий — победители региональных первенств и чемпионатов.

IMG_4384.JPG


— Любые соревнования — это возможность проверить свои силы. Тем более, когда на ковер выходят сильные соперники. Сегодня я выступаю в категории выше положенной — при весе в 83 килограмма борюсь в категории, в которой выступают участники с весом в 95 и выше килограммов, — рассказал спортсмен благовещенской команды «Амур» Антон Никитин.

Победителями соревнований стали Нарек Казарян, Эдуард Паремузян, Игорь Серяков, Батор Цынгуев, Михаил Мазурков, Алан Баликоев, Марк Волков, Андрей Кустов, Максим Игнатенко, Александр Букреев.


  • 11-летнего Сережу Лазуткина 20 марта 2007 года убил 15-летний подросток. Мальчику было нанесено несколько ножевых ранений в область спины и груди. Причиной расправы стали велосипед, плеер и сотовый телефон. За содеянное убийца получил 10 лет лишения свободы.

15 мая 2016, 18:57
4432
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
Амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
школьный хор из чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «орленок», занял первое место
Школьный хор из Чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «Орленок», занял первое место
стало известно, когда завершится ремонт здания для мфц в микрорайоне благовещенска
Стало известно, когда завершится ремонт здания для МФЦ в микрорайоне Благовещенска
«с громким выхлопом гоняет по дворам!»: в гибдд нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам
«С громким выхлопом гоняет по дворам!»: в ГИБДД нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам