Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
12 мая 2016, 18:54

Мастер спорта Украины по самбо несколько лет искал своего первого спортивного учителя из Благовещенска

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

На АСН24 подробности истории в стиле «Ищу тебя» (ФОТО).

Житель Киева, мастер спорта Украины по самбо Роман Ахметзянов задался целью найти своего первого тренера Дмитрия Богодиста. Сложность была в том, что фамилию своего учителя он не помнил. Но, как стало известно корреспонденту «Амурской службы новостей», связаться с тренером помогли социальные сети и дружное сообщество самбистов.

— Я имею 15-летний опыт работы тренером. Моим первым воспитанникам уже 30 лет. И теперь я точно знаю, что в памяти деток тренер остается на всю жизнь, а в памяти тренера навсегда остаются детские лица, их переживания, фамилии. Бывает, подходит к тебе взрослый парень, здоровается, а узнать его не могу. Но когда он назовет фамилию, я сразу вспоминаю. И цель моя была найти того человека, который отложился в моей памяти как авторитетный, справедливый и добрый взрослый, повлиявший на мою дальнейшую судьбу. Я искал Богодиста еще и потому что знаю, как тренеру важно знать, что его труд ценят другие люди, а Дмитрий Ильич этого 100 % заслуживает! — рассказал корреспонденту «Амурской службы новостей» Роман Ахметзянов.





У Дмитрия Богодиста Роман Ахметзянов занимался с 1986 по 1988 годы. На секцию самбо его привели родители. Вид спорта заинтересовал, даже были успехи на соревнованиях. Когда семья переехала в Севастополь, юный борец спортивную карьеру продолжил.

— В этом году исполняется 30 лет, как я увлечен прекрасными видами борьбы самбо и дзюдо. За этот период я выполнил норматив мастера спорта. Выучился на две специальности, одна из них — тренер-преподаватель. В свободное время работал тренером и удостоился квалификации тренер высшей категории, а самое главное — у меня в жизни есть любимое дело, которое позволило найти верных друзей и благодарных учеников, — рассказал о своей спортивной жизни Роман Ахметзянов.





Стартом поисков тренера стало размещение информации в социальных сетях. Через какое-то время Ахметзянов узнал номер телефона и данные Богодиста.

— С тренером я связался по телефону, но, к сожалению еще не видел. Самое удивительное — он в этот момент был, как настоящий тренер, на соревнованиях! Говорит, что вспомнил, даже назвал весовую категорию, в которой я боролся. Приезжать пока не собираюсь, надеюсь увидеться с ним на соревнованиях, ведь Крым — это Россия! — заключил Ахметзянов.

Момент в жизни


 Тренер по самбо благовещенского клуба «Витязь» Дмитрий Богодист корреспонденту «Амурской службы новостей» рассказал, что, действительно, Роман Ахметзянов с ним связывался. Написал сообщение по WhatsApp, прислал несколько фотографий.

— Конечно, я его вспомнил! В свое время был хорошим спортсменом, очень рад, что у него сложилось с самбо, сам он тренирует. Было приятно, что нашел меня, рассказал о себе, — рассказал Дмитрий Богодист. — Наверное, у каждого спортсмена есть в жизни момент, когда ему хочется и нужно встретиться, поговорить с человеком, который дал путевку в жизнь. У меня это, например, Ревин Григорий Андреевич.

Дмитрий Богодист, как и Ахмедзянов не исключает, что на одном из международных турниров им удастся встретиться. 





— Когда в апреле мы были во Франции на первенстве Европы, я подошел к тренерам сборной Украины, но, к сожалению, Романа среди них не было. Но его коллеги рассказали о нем, отзывались положительно, — добавил Богодист. 

Дмитрий Богодист с 1977 по 1989 год тренировал в белогорском клубе «Спарта». В 1997 году в Благовещенске основал клуб «Витязь». 





Среди выдающихся спортсменов, воспитанных Богодистом, — мастера спорта международного класса, победители первенства СССР Игорь Муштаков и Владимир Стариков, серебряный призер первенства СССР Дмитрий Костриков, мастер спорта международного класса, четырехкратный призер первенства России, чемпион Кубка России, победитель первых Евразийских игр, дважды победитель первенства Европы, чемпион Азии, чемпион Кубка мира Денис Семенок, неоднократный призер и победитель Чемпионата России, победитель Чемпионата Европы, победитель Чемпионата мира по самбо Самвел Казарян.

12 мая 2016, 18:54
6068
1
den Nicolas
если такие отзывы, то значит хороший тренер- человек, который дает толчок для дальнейшего духовного и физического развития!!!....но и благодарность воспитанников важна-а это память через многие годы о своем учителе!!

Другие новости

амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
Амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
школьный хор из чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «орленок», занял первое место
Школьный хор из Чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «Орленок», занял первое место
стало известно, когда завершится ремонт здания для мфц в микрорайоне благовещенска
Стало известно, когда завершится ремонт здания для МФЦ в микрорайоне Благовещенска
«с громким выхлопом гоняет по дворам!»: в гибдд нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам
«С громким выхлопом гоняет по дворам!»: в ГИБДД нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам