Валюта
Бензин
$ 92.37
99.53
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
12 марта 2016, 15:05

Полсотни благовещенцев соревнуются в экстремальных видах спорта

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

На фестивале в экстрим-парке собрались любители BMX, MTB, скейтборда, роликов и паркура (ФОТО, ВИДЕО).

Сегодня в Благовещенске проходит фестиваль экстремальных видов спорта. Показать свои умения собрались около 50 участников – от 10 до 35 лет. Трое из них — гости из Владивостока. 



— Я сегодня буду выступать в категории BMX. Площадку уже успел опробовать. Экстрим-парк Благовещенска не уступает владивостокскому. Он хорошо оборудован для тренировок спортсменов начального уровня — есть все необходимые конструкции. А главное у него есть перспективы — куда развивать дальше, — рассказал приглашенный участник из приморской команды «Advance boardgroup» Алексей Алешин. 



Алексей попал в самую многочисленную категорию участников. По словам одного из организаторов мероприятия Дениса Вежковца, велосипедисты проявили большую активность — и подали самое большое количество заявок на участие в фестивале. 



— Мы в первый раз проводим весенний фестиваль экстремальных видов спорта в Благовещенске. Ранее подобные мероприятия уже проходили в городе, но только летом. Для зимних тренировок и фестивалей не было места. Сейчас появился экстрим-парк. Сегодня жюри оценивает качество выполнения участниками трюков: их техничность, высоту, — пояснил организатор. 



Тренировались до фестиваля многие участники в этом же экстрим-парке и на городской набережной. Например, именно набережная Амура стала первым «спортзалом» для фристайлера Артема Бушуева.



— Я занимаюсь фристайлом уже два года. Основам всех трюков, которые умею, научился за месяц. Далее уже оттачивал их техническую часть. У меня сидячая работа — я системный администратор, малоподвижный образ жизни был. И я решил его разнообразить, встав на ролики. Тем более, что они у меня уже были. Раньше зимой убирал ролики подальше, меняя их на сноуборд. Сейчас и тем, и тем успеваю заниматься, — уточнил фристайлер.



Артем отметил, что полюбившийся ему вид спорта, все же не самый безопасный.

— Как-то заработал переломы обеих пяток. Лежал с ними три месяца в больнице. Здесь нужно четко осознавать свои силы и не бояться пробовать новые трюки, но делать это нужно с умом, — добавил участник фестиваля. 



В перерывах между выступлениями спортсменов аудиторию развлекали выступлениями танцевальные и музыкальные коллективы. Одного из зрителей на сцене даже научили нескольким приемам битбокса. 
12 марта 2016, 15:05
2827
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

одного из регоператоров по обращению с тко в амурской области лишили статуса
Одного из регоператоров по обращению с ТКО в Амурской области лишили статуса
экс-главу гу мчс по кузбассу освободили от наказания по делу «зимней вишни»
Экс-главу ГУ МЧС по Кузбассу освободили от наказания по делу «Зимней вишни»
транспортную реформу благовещенска признали в сколково одной из лучших практик россии
Транспортную реформу Благовещенска признали в Сколково одной из лучших практик России
в генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
В Генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации