Валюта
Бензин
$ 92.59
100.27
Ұ 12.75
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
24 января 2016, 18:59

Благовещенка лишилась путевки на чемпионат России по карате, применив на региональном турнире запрещенный удар

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Первенство и чемпионат ДФО в амурской столице прошли впервые за 10 лет (ФОТО, ВИДЕО).

В течение двух дней в благовещенском спорткомплексе «Юность» путевки на первенство и чемпионат России по кекусин-кан карате оспаривали 265 спортсменов со всего Дальнего Востока. По словам организаторов турнира, на соревнованиях такого уровня случайных людей нет — все участники прошли жесткий отбор на местах. Как стало известно корреспонденту «Амурской службы новостей», преимущественно победителями и призерами стали представители Приамурья, но это не значит, что они все войдут в сборную ДФО.

IMG_2210.JPG


В соревнованиях приняли участие 265 спортсменов из Амурской и Сахалинской областей, Приморского, Хабаровского и Красноярского краев, республик Саха (Якутия) и Бурятия, ЕАО. Между ними было разыграно 39 комплектов наград, 14 из которых в разделе кумите (поединки). Четверых каратистов отметили в отдельных номинациях.

IMG_2269.JPG


Наиболее зрелищные бои прошли сегодня. На татами выходили спортсмены, ставшие победителями по итогам отборочных поединков. Пожалуй, один из самых зрелищных и, по мнению самих спортсменов, спорный спарринг состоялся в категории «женщины» между благовещенками Анной Шутиковой и Валентиной Шкураковой. Для одной из них он закончился дисквалификацией и, соответственно, обидным поражением, для второй — травмой лица и победой.

Поединок между Шутиковой и Шкураковой длился буквально пару минут. Все это время каратистки активно наносили друг другу удары по корпусу и в область груди, пока в один момент Валентина Шкуракова с высоты своего роста не упала на спину. В положении лежа девушка оказалась в один миг, ясность внесли медик и судья соревнований — Анна Шутикова нанесла удар сопернице в лицо. От неожиданности и резкой боли пострадавшая спортсменка не могла встать в течение какого-то времени.

IMG_2196.JPG


— Я целилась ей в грудь, но так как тело мокрое, кулак соскочил и удар пришелся в лицо, — прокомментировала свои действия Анна Шутикова, явно не ожидая такой обидной концовки, — за запрещенные действия спортсменку дисквалифицировали, не дав шанса продолжать борьбу за звание чемпионки.

Оправившись от удара, как оказалось, в область левого глаза, Валентина Шкуракова принимала поздравления, она — чемпионка ДФО.

IMG_2200.JPG


— С Анной мы постоянные соперницы. На прошлом турнире сложилась похожая ситуация, но тогда дисквалифицировали меня. Можно сказать, 1:1. Но, а если расценивать свои силы, то, я уверена, в этом поединке я бы все равно победила, — прокомментировала свою победу Валентина Шкуракова, отметив, что за восемь лет занятий карате в сборную ДФО ни разу не входила и теперь для нее главное — к чемпионату России подготовиться не только физически, но и морально.

IMG_2311.JPG


Победителями турнира также стали амурчане Максим Сорокин, Никита Исаенко, Павел Ращупкин, Александр Гуськов, Никита Бубьяков и другие. Диплом в номинации «лучшая техника» получили Ярослав Пашков и Артем Варапаев. «За волю к победе» были отмечены Максим Сорокин и Арман Фиданян. 

IMG_2340.JPG


Организаторы турнира сообщают, что победа в этом турнире не для всех является путевкой на первенство или чемпионат России. Для участия в турнире будут рассмотрены и кандидатуры других спортсменов, имеющих высокий рейтинг.


24 января 2016, 18:59
4772
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в благовещенске после капремонта открылся центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
В Благовещенске после капремонта открылся Центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
главный полицейский амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
Главный полицейский Амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «крокус сити холле»
Трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле»
в благовещенске мужчина пытался пронести в здание суда нож-бабочку, а женщина — «забытый» в сумке алкоголь
В Благовещенске мужчина пытался пронести в здание суда нож-бабочку, а женщина — «забытый» в сумке алкоголь