Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
7 ноября 2015, 12:39

Самый короткий бой, кровавые сцены и секреты триумфа от победителя: в Благовещенске прошел «Вызов Амура»

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

На АСН24 подробности поединков профессионального турнира по ММА (ВИДЕО).

Самый короткий бой вечера, рассечения и вкус победы — на АСН24 подробности и результаты поединков традиционного турнира по современному панкратиону «Вызов Амура. Часть 8. Решающий удар», который прошел вчера вечером в Grand Arena Ostrova. 

Вчерашние поединки стали запоминающимися не только для зрителей, но и участников. Для многих из них выход в октагон — восьмиугольная клетка — в их профессиональной карьере стал первым.

Практически все рейтинговые поединки с участием спортсменов из Благовещенска, Завитинска, Якутска Читы и Хабаровска закончились досрочно. Была только одна встреча, длившаяся полные два раунда по пять минут. В противостоянии 24-летнего чемпиона Амурской области по кикбоксингу, победителя международного турнира по муай-тай в Бангкоке Залика Бадаляна и 18-летнего чемпиона Амурской области по ушу-саньда и рукопашному бою Валерия Шутова единогласным решением судей победу одержал второй. 

— В ММА пришел с нуля, поэтому определенный стиль еще не сформировался. Работаю как в стойке, так и навязываю сопернику борьбу. В этом поединке решающим стало как раз второе — борьба, перевод, добивание. Тяжело. Но по-другому никак, — прокомментировал поединок Валерий Шутов. 

23-летний серебряный призер чемпионата ДФО по ММА Дьулустаан Акимов из Якутска и 19-летний чемпион Амурской области по кикбоксингу, финалист чемпионата Амурской области по ММА Вазген Довлатбекян встретились во втором поединке вечера. Для обоих выход в октагон стал дебютным. После довольно продолжительной борьбы, на четвертой минуте второго раунда, применив удушающий прием, победителем боя стал гость из Якутска.



— Есть над чем работать, — кратко прокомментировал свой результат Довлатбекян.

В первом раунде завершилась встреча двух амурчан. 19-летний благовещенец Егор Синяпкин, ранее становившийся победителем чемпионата ДФО по рукопашному бою и имеющий неудачный опыт выступления в профессиональных боях, на этот раз одержал победу. За 32 секунды до окончания первого раунда он болевым приемом на руку оставил без шансов на победу 29-летнего оппонента из Завитинска Рашида Надир-оглы Гасанова. Кстати, Гасанов довольно опытный боец — трехкратный чемпион Азербайджана по ушу-саньда, чемпион Ханты-Мансийского автономного округа по тайскому боксу. В профессиональном спорте вчера состоялся его дебют.



Четвертый поединок вечера прошел между 19-летним победителем первенства России по будокай карате, призером первенства Республики Бурятия по вольной борьбе Сапаром Сабыровым и 24-летним чемпионом Дальнего Востока по ушу-саньда, участником профессионального турнира по тайскому боксу в Шанхае благовещенцем Василием Пирко. Этот бой длился 1 минуту 52 секунды и завершился техническим нокаутом.

— Считаю, что поединок нужно начинать с атаки и либо сразу, либо в первом раунде побеждать. Сразу закончить бой не получилось, пришлось повозиться. Но соперник молодец. Дал бой, а не просто ходил — он настоящий воин, — отметил победитель профессионального поединка Василий Пирко. — ММА — спорт с элементами шоу. Не каждый сможет тренироваться два раза в день, многим жертвовать, но тем самым набираться умений, которые необходимо демонстрировать, причем в таком формате, как здесь. Нужно показывать красоту спорта.

18-летний чемпион Хабаровского края по смешанному боевому единоборству, серебряный призер ДФО по ММА Никита Янчук противостоял кандидату в мастера спорта по вольной борьбе, победителю первенства ДФО по вольной борьбе 26-летнему благовещенцу Роману Шинкевичу. Их поединок длился неполную минуту. В технический нокаут хабаровчанин отправил нашего спортсмена. 

Следующая встреча также завершилась неудачей для благовещенского бойца. Техническим нокаутом, но на четвертой минуте второго раунда, победу одержал 24-летний чемпион Республики Саха (Якутия) и бронзовый медалист чемпионата ДФО по ММА Владимир Федоров из Якутска. Его соперник, потерпевший поражение, — 21-летний призер чемпионата Амурской области по ММА, чемпион Амурской области по боевому самбо Виктор Данилин.




Самый скоротечный бой — встреча призера чемпионата ДФО по вольной борьбе хабаровчанина Муслима Накиева и серебряного призера чемпионата ДФО по ММА, победителя турнира по ММА на Кубок мэра города Хабаровска благовещенца Александра Белых. Кстати, у нашего спортсмена, в отличие от гостя из дальневосточной столицы, в профессиональном рекорде пять боев, два из которых проиграны. Третью победу боец отметил, сделав перед зрителями шикарное сальто.

— Настроен был закончить бой досрочно. Поэтому действовать пришлось настойчиво. Соперника, к сожалению, не успел «распробовать». Но всегда приятно иметь дело со спортсменами высокого класса. Насколько я знаю, соперник мой — боец вольного стиля, — прокомментировал результат поединка Белых.

Федор Кривых из Завитинска и Сергей Проскуряков из Благовещенска — соперники следующего, восьмого рейтингового боя вечера. Федор Кривых — 34-летний спортсмен, чемпион Амурской области по ММА, чемпион Приамурья по ушу-саньда, призер чемпионата Дальнего Востока по самбо. Профессиональный рейтинг — 1 победа, 1 поражение. 26-летний благовещенец Сергей Проскуряков является чемпионом Амурской области по рукопашному бою, чемпионом Приамурья по ММА, профессиональный рекорд — три боя, в которых он стал победителем. К слову, в этом поединке он также стал лучшим. Чтобы отправить соперника в нокаут, Проскурякову потребовалось 3 минуты 13 секунд.




Дебютант профессионального турнира из Хабаровска Зухраб Алиев потерпел поражение от соперника из Благовещенска Андрея Ленжена. Наш боец, помимо того, что является чемпионом Амурской области по рукопашному бою, уже имел опыт участия в профессиональных боях. Его рекорд — 5 побед и 2 поражения. Этот поединок Ленжен завершил на четвертой минуте первого раунда, применив удушающий прием. Кстати, чемпион Хабаровского края по ММА Алиев держался до последнего — после того как прозвучал финальный гонг, боец не смог встать на ноги, в клетку пригласили врача. 




По традиции после рейтинговых боев начались международные суперпоединки. Первую пару составили 23-летний представитель харбинского бойцовского клуба «Лунъ юнь» Цзе Цзюньпэн и 22-летний чемпион Амурской области по рукопашному бою, чемпион Приамурья по ММА благовещенец Владимир Вивдыч. Оба спортсмена на профессиональном ринге не новички. Рейтинг китайца — 4 победы и 1 поражение, наш боец провел 2 профессиональных боя, в которых ни разу не проиграл. К сожалению, для Вивдыча, этот турнир уже принес первое поражение: за девять секунд до завершения первого раунда китаец, применив удушающий прием, вывел Вивдыча из строя.




— Огромные впечатления от боя, потому что не ожидал такого высокого уровня от противника. Спасибо за красивый поединок, — рассказал по завершении поединка журналистам Цзе Цзюньпэн, отметив, что ранее уже стоял в паре с русским бойцом, над которым удалось одержать победу.

Непростой бой выдался для благовещенца Никиты Подлубного. Соперником 19-летнего серебряного призера чемпионата Амурской области по ММА, дважды победителя, не имеющего поражений в серии турниров по современному панкратиону «Вызов Амура», стал 29-летний спортсмен из Харбина Фу Чансинь. Китаец также представитель харбинского клуба «Лунъ юнь». Его профессиональный рекорд — четыре боя, один из которых он проиграл. 

Поединок длился все три раунда по пять минут. Единогласным решением судей его победителем стал гость из Харбина. Никита Подлубный, восстановившись после боя, смыв с лица кровь, дал небольшой комментарий журналистам.




— Работал как мог. Но, видимо, соперник был подготовлен лучше меня. Поражение — не повод расстраиваться, нужно принимать это как должное. У нас есть время, чтобы продолжать тренироваться и побеждать Поражения делают нас сильнее, — сказал Подлубный. — Если нас с этим спортсменом судьба сведет еще раз на ринге, то будем драться еще.

Заключительным и, пожалуй, самым ожидаемым поединком вечера стал выход на профессиональный ринг 21-летнего мастера спорта по рукопашному бою, серебряного призера Кубка мира по рукопашному бою, победителя международного турнира по ММА «Наследие Спарты», бойца, профессиональный рейтинг которого — 2 боя, 0 поражений, Арапа Надирова из Кыргызстана и 27-летнего благовещенца Мурада Шахбанова, который является мастером спорта по ушу-саньда, призером чемпионата Евразии по профессиональному самбо, неоднократным победителем международных турниров по ММА «Вызов Амура» и «Битва на Амуре». Профессиональный рекорд Шахбанова — 13 боев, в трех из которых он потерпел поражение.

Заключительный супербой вечера завершился по истечении 2 минут 28 секунд первого раунда. Применив болевой прием на руку, сотни зрителей с триумфом поздравляли нашего бойца. 




— Лучше и слаще досрочной победы ничего нет, — прокомментировал свою победу Мурад Шахбанов, отметив, что главный секрет бойца — не пропускать тренировки.

Организаторы турнира обещают, что восьмой «Вызов Амура» не последний. Традиция проведения турниров продолжится, так как интерес к профессиональному спорту ни у бойцов, ни у зрителей не угасает.

— Можно привозить более слабых соперников и говорить, что турнир прошел неудачно, так как наши спортсмены проиграли, а можно повышать уровень наших бойцов, привозя серьезных оппонентов, как сегодня. На самом деле уровень бойцов Благовещенска растет. Сегодня мы увидели настоящий вызов, который ряд благовещенских спортсменов отстояли очень достойно, — рассказал президент дальневосточной федерации современного панкратиона Дмитрий Коньков.

По сообщению организаторов, следующий профессиональный турнир по ММА пройдет весной 2016 года.

  • Между поединками состоялся традиционный аукцион, на котором были проданы боксерские перчатки с автографами всех участников и ринг-анонсера турнира Александра Загорского. Спортивный лот был приобретен зрителем за 35 тысяч рублей. Деньги будут переданы семье благовещенки Олеси Подкопаевой, которой требуется срочное лечение в Южной Корее.
7 ноября 2015, 12:39
6755
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

благовещенка пострадала от действий таксиста-иностранца, с которым у нее возник конфликт
Благовещенка пострадала от действий таксиста-иностранца, с которым у нее возник конфликт
квартиры в двух северных амурских поселках переоборудуют в фапы
Квартиры в двух северных амурских поселках переоборудуют в ФАПы
в массовом дтп в благовещенске пострадали два человека и четыре автомобиля
В массовом ДТП в Благовещенске пострадали два человека и четыре автомобиля
амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
Амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома