Валюта
Бензин
$ 92.59
100.27
Ұ 12.75
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
9 апреля 2020, 09:21

«Березитовый рудник» запускает конкурс-викторину к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Горячая тема
«березитовый рудник» запускает конкурс-викторину к 75-летию победы в великой отечественной войне
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Призы получат 75 участников из трех регионов.

Золотодобывающее предприятие «Березитовый рудник», входящее в состав международной компании Nordgold, запустил для жителей Амурской области познавательную викторину про Великую Отечественную войну к 75-летию Дня Победы.

Викторина призвана в Год памяти и славы приобщить жителей региона к истории Великой Отечественной войны. 

Первая викторина такого рода в Приамурье прошла пять лет назад. В преддверии 70-летия Победы ее организовала председатель Сковородинской общественной организации ветеранов войны и труда и пенсионеров Забайкальской железной дороги Алла Киселева при поддержке директора сковородинской общеобразовательной школы № 3. Вместе они составили 70 вопросов — по числу лет, прошедших со дня окончания войны. 

По словам амурчанки, «Березитовый рудник» плодотворно сотрудничает с ветеранами войны и труда уже около 10 лет. Например, предприятие выступило одним из спонсоров создания экспозиции, посвященной строителям БАМа, а в прошлом году помогло закупить подарки детям и вдовам войны. Не оставили памятную дату без внимания и сейчас. Узнав об организованной викторине, представитель золотодобывающего предприятия предложил Алле Киселевой показать эти вопросы благовещенским историкам, а после разместить на сайте компании.

— Текущий год объявлен Годом памяти и славы, и у него есть замечательный девиз «Гордиться — значит знать!». Мы должны знать о том, какой непомерной ценой, отвагой, стойкостью, любовью к Родине была достигнута победа в Великой Отечественной войне. Мы не имеем права забывать или вообще ничего не знать о событиях той войны, — отмечает специалист по коммуникациям Nordgold Иван Томских.

Викторина состоит из 75 вопросов. Принять в ней участие с 9 апреля по 9 мая может любой желающий из Амурской области — для этого достаточно перейти по ссылке на страницу викторины, зарегистрироваться и начать отвечать на вопросы. 

— Викторина не только для эрудитов и знатоков истории, а для всех нас. Она содержит как легкие вопросы об общеизвестных фактах, на которые можно будет ответить сиюминутно, так и более сложные, требующие расширенных исторических знаний. Возможно, что в поисках ответов придется заглянуть в учебники истории, погрузиться в энциклопедии или прибегнуть к Интернет-ресурсам, — добавляет организатор викторины.

Приз — 3 000 рублей на покупки

 
Первые 25 участников, которые верно и быстрее всех ответят на все 75 вопросов, станут победителями. В качестве призов они получат сертификаты номиналом по 3 000 рублей на покупки в магазинах федеральной торговой сети.

Организаторы призывают к участию в викторине в первую очередь школьников и студентов. Присоединяйтесь сами и делитесь викториной со своими родными и близкими. У участников будет только одна попытка для прохождения викторины.
Викторина проводится при поддержке АСН24. 

Важная деталь — принять участие в викторине могут только жители трех российских регионов, где компания Nordgold ведет свою операционную деятельность — Амурской области, республики Саха (Якутия) и республики Бурятия.
9 апреля 2020, 09:21
41981
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 29 марта: весы могут стушеваться перед неприятностями, а козерогов ждет романтический сюрприз
Гороскоп на 29 марта: Весы могут стушеваться перед неприятностями, а Козерогов ждет романтический сюрприз
в благовещенске после капремонта открылся центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
В Благовещенске после капремонта открылся Центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
главный полицейский амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
Главный полицейский Амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «крокус сити холле»
Трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле»