Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
4 марта 2015, 17:33

Ученики благовещенской школы № 28 вернутся в учебное заведение на следующей неделе

Горячая тема
Ученики благовещенской школы № 28 вернутся в учебное заведение на следующей неделе
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Отремонтировали многослойную крышу здания, из-за плохого состояния которой отменили занятия в ноябре.

Вероятно, уже на следующей неделе учащиеся благовещенской школы № 28 вновь сядут за парты в стенах родного учреждения. Сегодня муниципальная комиссия проверила, насколько будет безопасен процесс обучения в здании, закрытом на время ремонта кровли еще в конце ноября. 

В состав комиссии вошли специалисты управления образования горадминистрации, управления капитального строительства, потребительского рынка и услуг, отдела опеки и охраны здоровья, инженер-проектировщик ООО «ПромСтройПроект», представители Ростехнадзора. Проверка была инициирована  благовещенским прокурором. 

— В прокуратуру Благовещенска поступила информация от директора школы о том, что образовательный процесс планируется возобновить с 4 марта. По изучению информации решено, что сейчас это невозможно и объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона, — прокомментировала помощник прокурора города Благовещенска Екатерина Фонякова. — В целях безопасности было рекомендовано инициировать проверку комиссией, которая даст соответствующее заключение.

Комиссия работала в школе около часа. За это время специалисты поднимались на крышу, осматривали место восстановления кровельного покрытия, изучали документы, провели обследование помещений, которые ранее пострадали от некачественно выполненных работ. После трехмесячного «простоя» проинспектирован пищеблок, спортзал, протестирована пожарная сигнализация. В результате комиссией было подписан акт о том, что работа выполнена в соответствии с нормами. 

— Замечаний по проведению работ по демонтажу у комиссии нет, акт проверки подписан. Своевременный контроль над состоянием кровли — уборка снега, прочистка ливневых канализаций — позволит не допустить протекания, — сообщила начальник правления образования благовещенской мэрии Элина Поцелуева.

Несмотря на то, что комиссия одобрила работы по устранению прорех на крыше, свое заключение по настоянию представителей прокуратуры, должны вынести специалисты Роспотребнадзора. Затем пакет документов будет направлен в прокуратуру. 

— После снятия предостережения прокуратурой образовательный процесс будет возобновлен, — заверила Поцелуева, отметив, что, скорее всего, учащиеся смогут сесть за парты школы № 28 уже на следующей неделе.

Справка:

Здание благовещенской школы № 28 закрыли в ноябре 2014 года после того, как были выявлены дефекты отремонтированной кровли. Образовательный процесс приостановили, детей распределили в учебные заведения, расположенные «по соседству». Ремонт кровли стоимостью около 500 тысяч рублей был выполнен на бюджетные средства. 
4 марта 2015, 17:33
5001
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

благовещенск снова накрыл дым от пожаров в китае
Благовещенск снова накрыл дым от пожаров в Китае
благовещенка пострадала от действий таксиста-иностранца, с которым у нее возник конфликт
Благовещенка пострадала от действий таксиста-иностранца, с которым у нее возник конфликт
квартиры в двух северных амурских поселках переоборудуют в фапы
Квартиры в двух северных амурских поселках переоборудуют в ФАПы
в массовом дтп в благовещенске пострадали два человека и четыре автомобиля
В массовом ДТП в Благовещенске пострадали два человека и четыре автомобиля