Валюта
Бензин
$ 93.29
99.56
Ұ 12.84
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
1 июня 2015, 15:20

Жильцы и подтопленцы обвиняют друг друга в недостатках новых домов в Сосновом Бору

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Стороны пытаются выяснить, кто виноват.

«Амурская служба новостей» сообщала о жалобах жильцов на качество новостроек, которые возвели в сентябре прошлого года в селе Сосновый Бор на средства, собранные Первым каналом. Жильцы обвиняют строительную компанию в недоделках и не хотят слышать доводы местных властей. Администрация, в свою очередь, указывает на халатное отношение подтопленцев к новому жилью. Стороны отстаивают свою точку зрения и в сложившейся ситуации непримиримы по отношению друг к другу.

Ранее о недостатках в новостройках жительница села Наталья Тригуб рассказала корреспонденту АСН. В письме, опубликованном в газете «Зейский вестник», она вновь перечислила все свои беды.

По словам Натальи, с первого же дня выяснилось, что нерабочими оказались электрообогреватель и вентиляция, поэтому жители вынуждены были всю зиму отапливать дом, покупая дрова. Из-за неисправностей трубопровода постоянным посетителем в доме стал сантехник. Одной из главных претензий стало качество воды, текущей из крана. В этом вопросе у жильцов и властей оказались разные данные. Власти утверждают, что техническая вода в домах предусмотрена по проекту и этот факт жителям был известен. Жители же настаивают на том, что о качестве воды их никто не уведомил, и продолжают требовать чистую воду.

«Отдельная тема разговора — качество воды. Та, которая поступала из скважины и оказалась непригодной для применения, называется «технической». Но нас никто не предупредил о том, что жить нам придется с технической водой, которая опасна для жизни и здоровья. Нам рекомендовали прогонять ее через фильтры», — написала Наталья Тригуб.
По словам жительницы новостройки, дело сдвинулось с мертвой точки только после письменного обращения жителей к Первому каналу. Строительная фирма приступила к устранению недостатков.

«Известно, что скупой платит дважды, и попытка уложиться в минимум расходов при возведении жилья привела к таким результатам. Так кто неправильно эксплуатирует жилье: мы или чиновники? Мы жалуемся, и по нашим жалобам проводится работа над ошибками», — заключила Наталья.

Между тем, глава Зейского района Андрей Сухомесов призывает жителей новых домов прилагать усилия к тому, чтобы дома оставались теплыми и ухоженными и не доводить требования до абсурда.  

Побывавшая в Сосновом Бору в конце апреля комиссия областного правительства обнаружила в домах лишь незначительные замечания и пообещала их устранить.  

1 июня 2015, 15:20
1888
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 25 апреля: овны откроют сердце альтруизму, а девы станут душой компании
Гороскоп на 25 апреля: Овны откроют сердце альтруизму, а Девы станут душой компании
расстрелявший остановку из «пневматики» благовещенец рассказал, зачем это сделал
Расстрелявший остановку из «пневматики» благовещенец рассказал, зачем это сделал
центральный парк райчихинска ждет обновление на 153 миллиона рублей
Центральный парк Райчихинска ждет обновление на 153 миллиона рублей
в текущем году в приамурье капитально отремонтируют 250 многоквартирных домов на общую сумму 2,2 миллиарда рублей
В текущем году в Приамурье капитально отремонтируют 250 многоквартирных домов на общую сумму 2,2 миллиарда рублей