Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
7 июля 2017, 13:49

Благовещенка четвертый год ждет приза в конкурсе от мэра города

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Сертификат на установку детской площадки ей вручал Павел Березовский (ОБНОВЛЕНО 14:44).

Жительница Благовещенска не может получить приз за победу в конкурсе, который проводил один из предыдущих мэров города. Женщине обещали сертификат на установку детской площадки, но игрового комплекса женщина так и не увидела. После обращения к губернатору через Instagram вскрылись новые детали конкурса, а вопросом с детской площадкой власти пообещали заняться.

Большому подарку — маленькое будущее


Ирина Ковалева рассказала, что осенью 2013 года выиграла фотоконкурс «Мой город — мой Благовещенск», проводимый одной из благовещенских телекомпаний совместно с администрацией города. Главный приз за победу в одной из номинаций — сертификат на установку детской игровой площадки — женщине лично вручал Павел Березовский, который в тот момент был мэром города.

— После награждения всем победителям объяснили, что с нами скоро свяжутся для уточнения некоторых вопросов по установке. Кстати, еще один сертификат на площадку выиграл Георгий Александров из поселка Аэропорт, который своими руками смастерил чудесную детскую площадку, — рассказала победительница конкурса.



По словам горожанки, через некоторое время после награждения с ней связались организаторы конкурса и объяснили, что устанавливать площадку необходимо летом следующего года, так как ее основание нужно глубоко вкапывать в землю. 

— Во время разговора я сразу уточнила вопрос с адресом установки площадки. В анкете на участие в фотоконкурсе мы писали свой адрес, чтобы в случае выигрыша площадку установили там же. Но в тот момент я жила в общежитии, поэтому решила безвозмездно подарить ее благовещенскому детскому дому. Директор учреждения сказала, что территория позволяет это сделать, и они нас ждут, — вспоминает Ирина. 

«Мне обещали помочь»

Однако обещанный звонок весной 2014 года так и не прозвучал, поэтому в июне победительница конкурса отправилась на поиски выигранной детской площадки. 

— На официальном мероприятии в честь моего профессионального праздника — Дня социального работника — бывший министр социальной защиты населения области познакомила меня с тогда еще заместителем мэра города Валентиной Калитой. Я рассказала ей всю ситуацию с площадкой, и мне обещали помочь, — рассказала Ирина.

Через некоторое время женщине вновь позвонил один из организаторов, который заверил, что площадки уже куплены, и второй победитель отказался от своего приза, поэтому Ирине отдадут сразу два игровых комплекса. В тот же день был согласован адрес установки на территории детского дома. 

Организаторы перестали отвечать на звонки


До конца лета с женщиной больше никто не связался, а организаторы конкурса перестали отвечать на звонки. Тогда Ирина начала сама звонить в администрацию, но там никто не знал не только о наличии площадки, но и о проведении самого конкурса.

— В конце 2014 года знакомая, которая работает в администрации, поведала мне, что эти площадки вообще никто и не закупал никогда, — поделилась Ирина. — Честно говоря, я давно опустила руки. Единственное, я написала в 2015 году письмо в мэрию города через систему обратной связи на сайте, но ответа так и не получила.

Единственной надеждой на то, что сертификат будет использован, оказалось обращение к губернатору области на его странице в Instagram. 



«Сейчас я сама мама и понимаю, как детишкам важно проводить время не просто в песочнице, а на оборудованной площадке. Буду вам очень признательна, если мне помогут найти выигранную площадку и подарить ее детишкам», — написала в своем обращении к губернатору амурчанка.

Ответ администрации


«Амурская служба новостей» направила запрос в администрацию города. Через несколько дней Ирина Ковалева получила ответ от имени губернатора в личных сообщениях Instagram. 

«Юридически данный конкурс администрацией не проводился (не было издано соответствующих постановления и положения о конкурсе), он был инициирован лично П.В. Березовским. Учитывая сложившуюся ситуацию, администрация города предлагает совместно обсудить варианты решения вопроса об оборудовании детской площадки», — ответили победительнице.

В конце сообщения Ирину попросили оставить свои контактные данные, пообещав встретиться с победительницей конкурса. 

Комментарий Павла Березовского


Павел Березовский, ныне являющийся мэром Шимановска, прокомментировал «Амурской службе новостей» ситуацию с благовещенской пропавшей площадкой.

По словам Павла Викторовича, в 2014 году в Благовещенске действительно проходил конкурс на благоустройство дворов с призом в виде сертификатов на вручение детской площадки. Конструкцию должны были собрать на заводе «Кранспецбурмаш».

К сожалению, проконтролировать факт установки площадки для победительницы Березовский не смог, так как примерно в это время сложил с себя полномочия сити-менеджера Благовещенска. Но средства на это должны были быть предусмотрены в городской казне, подчеркнул он.

Обновлено

Как сообщили Павлу Березовскому представители завода «Кранспецбурмаш», площадка давно собрана и находится на территории завода. После оплаты она будет передана муниципалитету.

  • Аккаунт Александра Козлова в Instagram появился в феврале 2017 года.


7 июля 2017, 13:49
3699
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

роскомнадзор не увидел необходимости в ограничении работы tеlegram в россии
Роскомнадзор не увидел необходимости в ограничении работы Tеlegram в России
жители приамурья в путешествиях по стране стали чаще пользоваться каршерингом
Жители Приамурья в путешествиях по стране стали чаще пользоваться каршерингом
программа мероприятий на выходные
Программа мероприятий на выходные
гороскоп на 29 марта: весы могут стушеваться перед неприятностями, а козерогов ждет романтический сюрприз
Гороскоп на 29 марта: Весы могут стушеваться перед неприятностями, а Козерогов ждет романтический сюрприз