Валюта
Бензин
$ 93.29
99.56
Ұ 12.84
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
19 июня 2017, 16:12

Жилой дом в Возжаевке тонет в канализационных отходах

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Подъезд заливает фекалиями из люка: жители прыгают по кирпичам через вонючую массу и терпят запахи (ФОТО, ВИДЕО).

Жителям ДОС № 13 в селе Возжаевке Белогорского района уже несколько дней приходится терпеть канализационные отходы, затапливающие подъезд. Виной всему люк, расположенный на первом этаже. Из него вместе с водой на лестничную клетку затекают фекалии.

Жильцы подъезда сталкиваются с проблемой уже не в первый раз, однако управляющая компания, обращения в которую поступали неоднократно, производит работы со значительными задержками, пожаловались сельчане. Поэтому возжаевцам приходится выстраивать тропинку из кирпичей, чтобы не испачкаться в нечистотах.


 
— Такое уже происходит не в первый раз, и постоянно вода с неприятным запахом и человеческими отходами появляется накануне выходных, поэтому обращения в управляющую компанию заканчиваются лишь отговорками о том, что у них нет необходимого оборудования для откачки воды. Поэтому и раньше, и сейчас нам приходится перепрыгивать эту воду, стараясь не испачкаться, — рассказал собственник квартиры в проблемном доме. — В нашем подъезде управляющей компанией ни разу не проводилась влажная уборка, не говоря уже о дезинфекции после таких аварий. Вся эта грязь, всплывающая из канализации, может быть опасна для здоровья.



Вся эта грязь, всплывающая из канализации, может быть опасна для здоровья.


Жизнь возжаевцев усложняется тем, что ни на одном из этажей в подъезде нет света, поэтому с наступлением темноты некоторые все равно попадают в «грязные» ловушки.



В управляющей компании «Домосервис», обслуживающей жилой дом, АСН24 прокомментировали ситуацию. Устранением проблем, связанных с канализацией, занимается другая компания, в данный момент работы в данном подъезде ведутся. К концу рабочего дня будет проведена санитарная уборка помещения, заверили в «Домосервисе».


  • Управляющие компании должны производить незамедлительное устранение аварий и неисправностей в общем имуществе жилого дома, а также выполнять работы по санитарной уборке нежилых помещений.
  • Средняя стоимость коммунальных услуг в этом жилом доме составляет около 7 000 рублей.


19 июня 2017, 16:12
3250
1
den Nicolas
так бросайте такую квартиру и купите дом на земле!!!...еще жить в такой помойке!!! и платить бешенные деньги за коммуналку!!!...за теже деньги можно одержать дом, зато дерьма не будет в квартире!!!.....отдать квартиру в фонд местной администрации, пусть"радуются" и наводят порядок!!!!....а те в свою очередь решат проблему с жильем сирот!!!....когда администрация отдаст такую квартиру сироте- тогда ее "отчихвостят" на первом канале в передаче Малахова!!!..может тогда и обратят внимание на данную проблему!!...но я бы съехал с такой квартиры однозначно...конечно можно говорить, откуда деньги у людей на дом, чтобы купить...я задам другой вопрос- а приятно платить 7000 рублей за такое дерьмо????....а за год кругленькая сумма набегает, считай стоимость домика!!!....вот так и живем- за дерьмовую жизнь платим, а жить лучше не хотим, ждем что-то от властей.....да никто никогда не будет заниматься этим вопросом, это надо понять и решать проблему САМОМУ!!!....или если пока дождешься от властей, то пройдет много времени!!!...в общем каждому выбирать- продолжать жить в дерьме или чот-то менять (как правило люди продолжают жить в дерьме, как правило)!!!!!

Другие новости

гороскоп на 25 апреля: овны откроют сердце альтруизму, а девы станут душой компании
Гороскоп на 25 апреля: Овны откроют сердце альтруизму, а Девы станут душой компании
расстрелявший остановку из «пневматики» благовещенец рассказал, зачем это сделал
Расстрелявший остановку из «пневматики» благовещенец рассказал, зачем это сделал
центральный парк райчихинска ждет обновление на 153 миллиона рублей
Центральный парк Райчихинска ждет обновление на 153 миллиона рублей
в текущем году в приамурье капитально отремонтируют 250 многоквартирных домов на общую сумму 2,2 миллиарда рублей
В текущем году в Приамурье капитально отремонтируют 250 многоквартирных домов на общую сумму 2,2 миллиарда рублей