Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
17 мая 2017, 14:18

Общественники хотят очистить центральную улицу Благовещенска от некорректной рекламы

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Нарушения фиксирует медиапатруль (ФОТО).

Общественники задались целью к началу лета очистить центральную улицу Благовещенска от рекламы, которая уже устарела или нарушает законодательство. Инициатива связана с массовыми мероприятиями, приуроченными к Международному дню защиты детей, празднованию Дня города, а также предстоящему 160-летию Амурской области.

Представители общественных организаций и заинтересованные в медиапатрулировании специалисты изучили фасады зданий на участке улицы Ленина — от 50-летия Октября до переулка Святителя Иннокентия. Некоторые вывески привлекли внимание.



Например, реклама на фасаде дома № 153 по улице Ленина будет рекомендована к демонтажу, так как она размещена с нарушением правил, является неактуальной и внешне неприглядной — выцвела на солнце, часть информации нечитаема. Сняты будут баннеры, расположенные на фасаде кафе, которое уже закрыто и пойдет под снос. 



У прохожих могут возникнуть ассоциации, вплоть до того, что здесь находится публичный дом


— На баннерах изображены девушки в купальниках. И при этом нет вывески, что это за заведение. У прохожих могут возникнуть ассоциации, вплоть до того, что здесь находится публичный дом, — прокомментировала председатель областной общественной организации «Родительский комитет» Елена Рудакова. — Также из нарушений, которые зачастую допускают при размещении вывесок, — не ставится маркировка, размещают выше второго этажа или соседствуют несовместимые изображения — например, баннер с поздравлениями ко Дню Победы и символы развлекательных заведений.

К выполнению своих задач комиссия придирчива. Заметив на крыльце здания арбитражного суда урны с кованым узором, они приняли его за герб, что, конечно, сильно возмутило медиапатруль. 



Этот момент также будет проанализирован и изложен в отчете, который будет представлен членам общественной палаты Благовещенска, которым предстоит его проанализировать и при необходимости принять меры по устранению нарушений. 

— Наша задача — найти взаимопонимание между предпринимательской, административной и общественной сферой в плане воспитательного воздействия информации, прежде всего уличной рекламы, на молодое поколение, — озвучила цели медиапатрулирования Рудакова.

Если горожане подозревают, что в той или иной рекламе, размещенной в публичном месте, есть нарушения закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», то фотографии и адреса просят присылать на электронный адрес уполномоченного по правам ребенка в Амурской области — amur@rfdeti.ru

17 мая 2017, 14:18
2809
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

жительница сковородина фиктивно поставила иностранца на учет
Жительница Сковородина фиктивно поставила иностранца на учет
в приамурье может появиться авиатакси
В Приамурье может появиться авиатакси
как купить запчасти, агрегаты, расходники, технические жидкости и аксессуары для автомобилей
Как купить запчасти, агрегаты, расходники, технические жидкости и аксессуары для автомобилей
врачи удалили из бронхов пенсионерки вросшую в них скорлупу от фисташек
Врачи удалили из бронхов пенсионерки вросшую в них скорлупу от фисташек