Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
20 апреля 2017, 12:11

Почти полторы тысячи амурчан за год пострадали от собак и других животных

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Половина — укушенные бездомными животными.

Амурский Роспотребнадзор опубликовал статистику по пострадавшим от собак и других животных в 2016 году. По сравнению с 2015 годом статистика улучшилась почти на треть — от укусов, оцарапывания и ослюнения животными пострадали 1 404 человека. 27 % из них — дети до 14 лет.

При этом почти половина всех пострадавших от животных — это укушенные бездомными кошками и собаками. Таких 45 % от общего числа.

От диких животных и грызунов в 2016 году пострадали шесть человек.

Роспотребнадзор напоминает об опасной болезни — бешенстве. На территории Амурской области она не регистрируется много лет. Это тяжелое заболевание, характеризующееся поражением центральной нервной системы и при отсутствии лечения заканчивающееся смертельным исходом. Вирус бешенства в организм человека проникает через укусы, царапины или слюну больных животных. Бешенство человека можно предупредить только профилактическими прививками. 

20 апреля 2017, 12:11
3213
6
Виктория Сергеевна
Ребята, вот от вас только и видно: "ЗООШИЗА", а потом вопите, что люди с вами не хотят вести нормально диалог... Зачем оскорбляете то? Да, они приравнивают собак к людям, мне тоже это не нравится. Да, они обвиняют во всех бедах с животными людей, в т.ч. и детей (что кстати не без оснований, но не всегда), мне тоже не особо это нравится. Но вы не забывайте пожалуйста, что волонтеры собирают деньги на стерилизацию и на кастрацию, многие по половине своей з/п выбрасывают на бездомышей. Ну родился щенок на улице, что ж он виноват в этом что-ли? Тут примерно, как у нас наше "родителей не выбирают", вот и у животного нет выбора. А звереют они от отношения людей к себе, ибо когда они впервые пытаются подойти к человеку и элементарно попросить (взглядом конечно и скулежом) пожрать, получаю в лучшем случае сумкой по голове, так что вы хотите от них? Как говорится: "За что боролись на то и напоролись!" Я не ЗООШИЗА (как вы любите выражаться), но порой одна бездомная собака будет лучше, чем 5 бездомных людей... И за 27 лет ни одна бездомная дворняга меня не укусила? Говорят собаки чувствуют отношение к себе, так что делайте выводы, господа. А дети... Жаль конечно, что страдают дети, но и среди них ублюдков (пардон конечно) хватает. И если вы не хотите, чтоб вашего ребенка кусали, то прививайте любовь к животным, а не орите во все горло, что это блохастые переносчики заразы и будет вам счастье. У меня все, простите за ошибки, если что.
AFTANDIL KALASHNIKOV
Роспотребнадзор к ответу!!! :evil: это не людей собаки покусали, это бешаные люди грызут бедных бездомных милых шавочек, ми ми ми, МЫ Зоозащитники костьми ляжем за бездомных собанек!!!  пусть грызут людей потихоньку, они все плохие, а дети людей ещё хуже. видимо так дорлжно звучать высказывание зоозащитников.

ЗООЗАЩИТНИКИ ОБЬЕДЕНЯЙТЕСЬ!!

и взявшись за руки вперёд топиться твари, лично я увижу если шавку укусившую ребёнка завалю её не задумываясь, а увижу того кто встревает за эту шавку, харю набью.
Бешенство- Это тяжелое заболевание, характеризующееся поражением центральной нервной системы и при отсутствии лечения заканчивающееся смертельным исходом.

*жизнь не одной блохастой твари не может быть приравнена к человеческой!
*любой кинолог скажет что при воспитании собаке любой породы устанавливается самое низшее место в иерархической ступени семьи, иначе она станет непослушной.
*собаки- домашние животные сидящие на цепи, в квартире и т.д.
*бродячие-это шакалы которые опасней волка так как знают повадки человека
*выброшеная человеком псина будет растерзана вожаком стаи в район владений которой попадёт эта собака, поэтому глупо говорить что всех выбросил человек

думаю сука этих аргументов достаточно для зоошизы!

достали просто нытьём своим, и попробуйте без эмоций зоофилы хотя бы один пункт мой оспорить, посмотрим как это у вас получится. повторяю, БЕЗ визга, БЕЗ эмоций!
den Nicolas
для зоозощитников- Бешенство одна из неизлечимых смертельных болезней...вопрос- стоит ли собачка (блоховоз) смерти детей и вообще людей?????.... я думаю- нет, пусть зоофилы напишут тут свое мнение!!!!!....единственное жаль, что детей зоофилов не кусали собачки!!!! может и мнение было бы другое о блохастых "друзьях" человека!!!
сашка
Интересно. А сколько Амурчан пострадало от людей?
janes
Мне интересно, кто и как пострадал от грызунов. АСН, разберитесь!  ;)
janes
О, новость как раз для зоозащитников

Другие новости

благовещенка пострадала от действий таксиста-иностранца, с которым у нее возник конфликт
Благовещенка пострадала от действий таксиста-иностранца, с которым у нее возник конфликт
квартиры в двух северных амурских поселках переоборудуют в фапы
Квартиры в двух северных амурских поселках переоборудуют в ФАПы
в массовом дтп в благовещенске пострадали два человека и четыре автомобиля
В массовом ДТП в Благовещенске пострадали два человека и четыре автомобиля
амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
Амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома