Валюта
Бензин
$ 91.98
100.24
Ұ 12.75
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
20 марта 2017, 19:16

В Циолковском открылась поликлиника с оборудованием, аналогов которому нет на Дальнем Востоке и Сибири

Горячая тема
В Циолковском открылась поликлиника с оборудованием, аналогов которому нет на Дальнем Востоке и Сибири
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Власти обещали, что получить помощь там смогут жители всего Приамурья (ФОТО).

Поликлиника медико-санитарной части космодрома Восточный открылась в Циолковском. Учреждение принимает пациентов вторую неделю, причем обратиться к высококвалифицированным медикам могут не только работники космодрома, но и жители всей Амурской области.
 
В ходе рабочей поездки учреждение посетил вице-премьер правительства России Дмитрий Рогозин. Его провели по этажам, показали оборудование, рассказали о перспективах.
   


В поликлинике ведут прием 20 специалистов по 16 врачебным специальностям, в том числе врач-кардиолог, травматолог-ортопед, оториноларинголог, офтальмолог и другие. Медико-санитарная часть обладает современным диагностическим оборудованием.

— Сегодня сдана первая очередь медсанчасти Восточного в составе поликлинического блока. В него входит мощное диагностическое подразделение, мы его укомплектовали с большим размахом — компьютерный томограф, который способен выполнять 160 срезов за один приход гентри, полномасштабное стоматологическое отделение, сделано отделение дневного стационара и другое, — рассказал руководитель Федерального медико-биологического агентства Владимир Уйба.
  


Некоторые экземпляры высокотехнологичного
оборудования являются единственными
на территории от Урала до Владивостока


Учреждение оснащено рентгенаппаратом, который позволяет проводить рентгенографию и рентгеноскопию с формированием 3D-изображения, появились флюорографический кабинет, которого ранее в ЗАТО не было. По словам специалистов, некоторые экземпляры высокотехнологичного оборудования являются единственными на территории от Урала до Владивостока.
 
— Сегодня мы видим плюсы от космодрома не только потому, что мы стали космической гаванью, но и потому, что в области появилось такое высокотехнологическое оборудование, которым могут пользоваться не только работники космодрома, но и жители всей области. Для нас это очень важно, — отметил губернатор Амурской области Александр Козлов.
 
Несмотря на то, что медучреждение готово принимать как взрослых, так и маленьких пациентов, на территории запланировано строительство второй очереди, куда войдут стационар, перинатальный центр, патолого-анатомический комплекс, пищеблок.
20 марта 2017, 19:16
4373
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

президенту рф доложили о ситуации на руднике «пионер» в приамурье
Президенту РФ доложили о ситуации на руднике «Пионер» в Приамурье
амурчанин выбросил из машины пакет гашишного масла, увидев полицейских
Амурчанин выбросил из машины пакет гашишного масла, увидев полицейских
песни shaman и газманова могут войти в школьную программу
Песни Shaman и Газманова могут войти в школьную программу
в приамурье под завалами на глубине 125 метров остаются 13 человек: спасатели вывезли из шахты 3 тысячи кубометров грунта
В Приамурье под завалами на глубине 125 метров остаются 13 человек: спасатели вывезли из шахты 3 тысячи кубометров грунта