Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
14 мая 2015, 10:59

Жительницу Тынды, на которую напал медведь, перевезут на лечение в Благовещенск

Горячая тема
Жительницу Тынды, на которую напал медведь, перевезут на лечение в Благовещенск
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Недалеко от места происшествия видели еще троих медведей (ВИДЕО).

Пострадавшую от медведицы женщину в скором времени планируют доставить в Благовещенск. Жительница Тынды, собиравшая березовый сок, столкнулась с хищником в понедельник, 11 мая.  

На месте происшествия побывала съемочная группа телеканала «Тында ТВ». Вместе с охотинспекторами она отправилась в район очистных сооружений, сразу за которыми начинается лесной массив.

Происшествие случилось всего в 100 метрах от очистных сооружений. Это одно из любимых мест горожан по сбору березового сока. 




Как рассказал главный специалист-эксперт Управления по охране животного мира по Амурской области Сергей Иванов, сначала медведь напал на более старшую женщину. Ей удалось вырваться и убежать за помощью. 

— Женщина рассказала, что медведь побежал за ней. «Он меня быстро по спине царапнул», — говорит. Показала царапины на спине. «Я его веткой по глазам и сама убежала, а он вернулся ко второй женщине», — рассказал Сергей Иванов.

Спустя полчаса к месту прибыли охотоведы и спасатели. Агрессивное животное хотело их атаковать, медведицу застрелили. В пяти метрах от застреленного животного охотоведы обнаружили жертву. Женщина была наполовину погребена под землей. 


— Женщина была зарыта, только голова и рука были видны. Она была в сознании. Первым делом спросила, убили ли медведя. Я сказал ей не двигаться. У нее совсем не было сил, только рукой махала, — рассказал Сергей Иванов.

После встречи с четырехгодовалой медведицей женщина получила очень тяжелые травмы. Прибывшие врачи перенесли женщину на носилки и доставили в больницу. Тындинские медики никакой информации о ее состоянии не дают. Из неофициальных источников известно, что врачи пять часов делали ей операции. Сейчас состояние пострадавшей стабильно тяжелое. Врачи готовятся отправить ее на лечение в Благовещенск. 


Охотинспекторы осмотрели место происшествия и установили, что на лесной поляне происходила неравная борьба. В итоге животное протащило сильно пострадавшую женщину более 50 метров по кустам и деревьям. Что толкнуло медведя напасть на женщину, очевидно: рядом очистные сооружения со специфическим запахом, который привлекает зверей.

Тындинские охотинспекторы не помнят, чтобы медведь нападал на человека в черте города. До этого подобные случаи происходили только на территории Тындинского района. А совсем недавно, две недели назад, на территорию тындинского водозабора повадились ходить сразу три медведя. Одного из них уже застрелили. 
14 мая 2015, 10:59
14148
3
матрёшка
Ужас ужасный
Антон Гуторов
Шок, многое может объяснить.
janes
странно, что она вообще была в сознании, с такими травмами

Другие новости

благовещенск снова накрыл дым от пожаров в китае
Благовещенск снова накрыл дым от пожаров в Китае
благовещенка пострадала от действий таксиста-иностранца, с которым у нее возник конфликт
Благовещенка пострадала от действий таксиста-иностранца, с которым у нее возник конфликт
квартиры в двух северных амурских поселках переоборудуют в фапы
Квартиры в двух северных амурских поселках переоборудуют в ФАПы
в массовом дтп в благовещенске пострадали два человека и четыре автомобиля
В массовом ДТП в Благовещенске пострадали два человека и четыре автомобиля