Валюта
Бензин
$ 91.98
100.24
Ұ 12.75
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
1 марта 2017, 09:42

Геннадий Онищенко предложил усыплять бездомных собак

Горячая тема
Геннадий Онищенко предложил усыплять бездомных собак
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

«Ни одного животного на улице быть не должно», — заявил бывший главный санитарный врач страны.

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко считает, что бездомных собак необходимо усыплять, поскольку они являются угрозой для жизни людей, а также переносят опасные инфекции. Такое мнение он высказал в эфире телеканала «Россия 24» во вторник, 28 февраля, передает ТАСС.

«Там, где есть устоявшаяся культура, как в Москве, например, отправлять собак в приюты, тех, кого не забирают, нужно умерщвлять с помощью гуманитарных методов, то есть инъекциями... Собака — это хищное животное, что у нее на уме, мы не знаем... Ни одного животного на улице быть не должно», — заявил Онищенко.



Собака — это хищное животное, что у нее на уме, мы не знаем


27 февраля зампредседателя комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды, член фракции ЛДПР Кирилл Черкасов сообщил, что в нижней палате парламента уже несколько лет лежит законопроект, предусматривающий уничтожение агрессивных животных на месте. «Каким способом это будут делать — вопрос для экспертов. Или отстреливать собак, или усыплять их», — пояснил он.

Он также предложил поручить сидящим дома пенсионерам контроль за хозяевами животных, которые выгуливают их без поводка и намордника.

  • Так, 19 февраля в Махачкале девятилетнюю девочку насмерть загрызла стая бродячих животных. Тело ребенка обнаружили родители на обочине дороги. После произошедшего жители республики устроили массовый отстрел бродячих собак.
  • В Якутске 17 февраля питбультерьер укусил за голову младенца, спавшего в детской коляске на улице. От полученной травмы новорожденный скончался на месте.
  • В начале февраля в деревне Пальмино Тоборинского района Свердловской области было обнаружено тело семилетней девочки. По предварительной версии, смерть наступила в результате нападения собак. Хозяев животных задержали, под контролем следователей они сами умертвили своих питомцев.

Источник: «Лента.ру»

1 марта 2017, 09:42
3357
12
Руслан Иванов
Руслан Сатдинов
Имхо это "животное" должно  само себя усыпить, а не предлагать усыплять  наших четвероногих друзей.   Может бездомных тоже усыплять ?   а бандитов ?  кто же знает, что у них на уме ?  и прекратите ставить в пример цивилизованные страны!! Вы забыли  кто у них на евровидении победил ? вы хотите чтобы и у нас также  было ?  нет, народ.  У нас огромная страна!  нам есть где размещать этих животных! Вы хотите быть цивилизованными -  стройте новые приюты!!  места хватит!!!  убивать животных -  это варварство!!!!
den Nicolas
Цитата
dokk пишет:

Этот упырь господь бог? Лешать жизни живое существо просто так. Мне как то не нравиться этот онищенко, где можно предложить его УСЫПИТЬ?!

Бей людей-спасай собак.......
dokk
Этот упырь господь бог? Лешать жизни живое существо просто так. Мне как то не нравиться этот онищенко, где можно предложить его УСЫПИТЬ?!
den Nicolas
"Он также предложил поручить сидящим дома пенсионерам контроль за хозяевами животных, которые выгуливают их без поводка и намордника."....60% пенсионеров работают, так как выжить на "благодарность за жизненный труд от государства" не могут...институт "суткачества" поощряется....ты гуляешь, а кто-то наблюдает за тобой и "сдает"...скоро станет нормой!!!!...необходимо чтобы каждый собаковод знал минимум как прогуливать собаку, и прививать это другим...но нам далеко до этого!!! собака "нагуляла" кучу и ЭТОТ собаковод считает, что за ним должны убрать!!! хорошо что нет площадок для выгула, а то ходить по "минному полю" очень было бы не айс...за собакой и кошкой нужно убирать!!! а не высыпать кошкины отходы на площадку для детей!!!...штрафы пора вводить!!!!
den Nicolas
Цитата
Эдуард пишет:

Обосную
Все приюты давно переполнены и едва сводят концы с концами, если государство начнёт спонсировать приюты, то приюты лишь будуд способни принять под крыло больше бродяг, что никак не изменит их прирост на улицах.
И ещё на этом закончатся мутные схемы Золоторёва и наши с вами деньги(как налогоплательщиков) пойдут на более важные вещи.

отнять у людей-одать собакам- так человечнее :D  :D  :D  :D  :D  люди выживут, чай не война...собак спасай, а то совсем бездушные стали люди :D  :D  :D  :D
Сергей
Жалко, но согласен с ним.
Fi-103
абсолютно нормальный подход. во всех цивилизованных странах бездомных собак отлавливают и забирают в спец. приёмники  
там их держат месяц , например. если их никто не забирает - усыпляют.
ну, поскольку у нас никакие приемники никто содержать не станет, то и простое усыпление сойдёт.
Лисонька
Поддерживаю.
Эдуард
Да жалко, но иного выхода из ситуации сложившейся в нашем городе я не вижу
питать себя иллюзиями зоозащитничества не буду, надоело

Другие новости

детский сад и 18 многоквартирных домов остались без тепла в микрорайоне благовещенска
Детский сад и 18 многоквартирных домов остались без тепла в микрорайоне Благовещенска
амурским работодателям напомнили о возможности сэкономить на новых сотрудниках
Амурским работодателям напомнили о возможности сэкономить на новых сотрудниках
горноспасатели мчс россии прибыли на место обрушения шахты на руднике в амурской области
Горноспасатели МЧС России прибыли на место обрушения шахты на руднике в Амурской области
в благовещенске мужчина попал в изолятор за попытку помешать голосованию на выборах президента
В Благовещенске мужчина попал в изолятор за попытку помешать голосованию на выборах президента