Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
16 января 2017, 14:32

В Белогорске собаку, которую забрали из приюта, нашли на улице и с колючей проволокой на шее

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Новые хозяева утверждали, что животное погибло (ФОТО).

В Белогорске больше полутора месяцев волонтеры пытались выяснить что-либо о судьбе собаки, которую взяли из приюта местные жители. Новые хозяева Рыжухи сообщали, что ее растерзал медведь, однако позже пса нашли на улице и с колючей проволокой на шее.

История началась в прошлом году. Для бездомной Рыжухи волонтеры нашли дом в Белогорске. Когда собака уехала в новый дом, зоозащитники, как и всегда, попытались поддерживать связь с взявшими себе животное людьми, однако, натолкнулись на молчаливый отпор. Женщина перестала выходить на связь, а позже сказала, что Рыжуха погибла от лап медведя.



Рыжуху бы инфаркт хватил при одном упоминании тайги или медведя


«А потом и вовсе началась откровенная ложь — то ее забрал муж в тайгу (хотя об этом даже речи не было), то скорбное и мерзкое — у нас в семье траур — собака погибла, защищая хозяина от шатуна… Да Рыжуху бы инфаркт хватил при одном упоминании тайги или медведя…» — описали происходящее в дальнейшем волонтеры фонда помощи животным «Горячие сердца» на странице в социальной сети.



После инцидента с хабаровскими живодерками в фонде не исключали самых трагичных причин такого поведения женщины, забравшей Рыжуху.

— Дама изначально не шла на контакт. Мы думали, что Рыжухи уже нет, подали заявление в полицию, — рассказала руководитель фонда Алла Великжанина.

Когда информация о Рыжухе распространилась на форумах и в соцсетях, жители Белогорска сообщили, что заприметили большую рыжую собаку, появившуюся на улице около полутора месяцев назад. Она отозвалась на кличку и вскоре животное забрали в Благовещенск.

— История запутанная, вряд ли мы уже узнаем, что было на самом деле. Женщина, которая нашла Рыжуху в Белогорске, рассказала, что у нее на шее была колючая проволока, а это совсем не вяжется с представлением о хороших хозяевах, — добавила Великжанина.



У этой истории есть и еще одна позитивная сторона: на улицах Белогорска Рыжуха выживала вместе с другом — маленьким псом. В Благовещенск она вернулась не одна, а вместе с хвостатым товарищем, которого волонтеры назвали Курасиком. По их словам, животные относятся друг к другу с трепетом и заботой. Собак поселили в одном вольере, позже обеим планируют найти новых хозяев.

16 января 2017, 14:32
5656
9
AFTANDIL KALASHNIKOV
разбалю дискуссию, вот все тут на хозяйку ополчились, а вариант такой что бежала и запуталась собака ни кто не рассматривает? запуталась так что и хозяйка не знала может быть такое? убежала со двора и кто-то другой на шею намотал? а то что на звонки не отвечала так лично скажу за себя: я бы взял питомца и мне бы названивали спрашивали как он и приходили бы, были бы посланы на х........, ибо нехе..р  лезть в чужую жизнь, избавились от голодного рта радуйтесь, себе же его не забрал ни кто.
Евгения
den Nicolas, <br/> чаще всего заводят просто себе игрушку. Надоела - в утиль. Вот и весь секрет... очень грустно становится от того, что наше общество становится все более и более жестоким.
den Nicolas
не хочешь заботится о животном- не бери!!!!...а то берут не думая, потом мучают!!!!
МУзыКА
Таких уродов самих на колючей проволоке держать, мрази поганые...
В аду же гореть будут вечно!
Evgeniya
Господи, могли бы собаки сожрать тех, кто их обижает. Так нет же, они с трепетом относятся не только к себе подобным, но и к таким тварям, которые над ними издеваются. Жалко животных. Они преданные. Зная всю человеческую жестокость, они все равно пытаются разглядеть в человеке друга, который полюбит его.
mark
А не подскажете как с этим приютом можно связаться?
SnvSpir
Ублюдки, ту сволочь женщину на кол посадить, мразина.
ASH
Когда же закончится подобная жизнь у животных? А мы Пальмиру восстанавливаем..
Весна
Такая умная мордочка

Другие новости

благовещенск снова накрыл дым от пожаров в китае
Благовещенск снова накрыл дым от пожаров в Китае
благовещенка пострадала от действий таксиста-иностранца, с которым у нее возник конфликт
Благовещенка пострадала от действий таксиста-иностранца, с которым у нее возник конфликт
квартиры в двух северных амурских поселках переоборудуют в фапы
Квартиры в двух северных амурских поселках переоборудуют в ФАПы
в массовом дтп в благовещенске пострадали два человека и четыре автомобиля
В массовом ДТП в Благовещенске пострадали два человека и четыре автомобиля