Валюта
Бензин
$ 92.59
100.27
Ұ 12.75
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
11 января 2017, 11:58

Администрация Тынды выплатила 100 тысяч рублей на ремонт квартиры горожанину

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Судебные тяжбы длились 12 лет.

Администрация Тынды в срок исполнила решение суда о необходимости компенсировать горожанину затраты на ремонт жилья. Мэрия выплатила Дмитрию Коврижному, получившему в 2013 году квартиру с трещинами в стенах и сгнившими окнами, 100 тысяч рублей.

АСН24 рассказывала, что мужчина лишился своего дома во время пожара, который случился у соседей. В течение восьми лет он не мог добиться справедливости: администрация не выделяла квартиру, поэтому семье приходилось снимать жилье. В 2013 году, когда жилплощадь все же предоставили, выяснилось, что до счастливого конца еще далеко. В квартиру оказалось невозможно заселиться, так как несколько предыдущих лет она эксплуатировалась корейцами-рабочими или пустовала. Всюду оказались трещины, ржавчина, гниль. Череда судебных процессов завершилась в 2016 году, когда Дмитрий самостоятельно отремонтировал квартиру. Суд встал на сторону горожанина и обязал администрацию выплатить сумму расходов на ремонт — 88 тысяч рублей и 10 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Решение было принято в сентябре, на его исполнение администрации дали три месяца. 

— Я сразу получил исполнительный лист и отнес его в администрацию. Апелляцию не подавали, — рассказал Дмитрий.

Получив деньги, он завершил ремонт в квартире. Однако, отмечает, что затраты на него были намного значительнее, причем не только в финансовом плане.



Много времени было выкинуто из личной жизни, из семьи


— В суде не докажешь, что я просил рабочих возить мне материалы, тратился на дорогу до съемной квартиры, обращался к специалистам по ремонту за консультациями. Кроме того, много времени было выкинуто из личной жизни, из семьи, — сказал мужчина.

В Тынде в очереди на получение квартир стоят более 300 человек. Свободной жилой площади в муниципальном жилищном фонде нет, возможность строительства или приобретения жилья на вторичном рынке тоже отсутствует, сообщалось в ответе на официальный запрос АСН24.

11 января 2017, 11:58
2634
4
den Nicolas
Цитата
Pineapple пишет:

300 человек, которые почему-то уверены, что им кто-то должен дать квартиру. Удивительная наглость. Коврижный тот еще халявщик - дом сгорел и чего? Он его страховал? нет. Сгорел? Гуляй, Вася...

почему-то считают что государство обязано для них!!! а что они сделали государству????...вот пусть едут в благовещенск и живут!!! тут никто не даст квартиру-хочешь работать, бери ипотеку или снимай хату..а то сидят ровно на #опе и ждут...я бы вообще запретил выдавать квартиры...пусть зарабатывают!!!!.....и на счет страховки правильно сказали, а то экономят на ней, потом ноют,что им "обязаны"...живем в капиталистическом обществе где никто никому ничего не должен и должны только на себя надеяться!!!!....пора уже привыкать думать о себе самому, а не ходить и жаловатся на государство!!!!...спасибо пусть скажет,хоть такую халупу дали на халяву!!!....не по вине администрации сгорело у него жилье!!!!
Pineapple
300 человек, которые почему-то уверены, что им кто-то должен дать квартиру. Удивительная наглость. Коврижный тот еще халявщик - дом сгорел и чего? Он его страховал? нет. Сгорел? Гуляй, Вася...
T.K_03
Это не аккустика
Сердитый Гражданин
Акустику наверное ещё с романтика не убрали... :D  :D  :D

Другие новости

гороскоп на 29 марта: весы могут стушеваться перед неприятностями, а козерогов ждет романтический сюрприз
Гороскоп на 29 марта: Весы могут стушеваться перед неприятностями, а Козерогов ждет романтический сюрприз
в благовещенске после капремонта открылся центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
В Благовещенске после капремонта открылся Центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
главный полицейский амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
Главный полицейский Амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «крокус сити холле»
Трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле»