Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
3 января 2017, 21:51

В Зее бездомные собаки погибают от голода или едят друг друга

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Волонтеры распространяют леденящие душу фотографии и просят о помощи (ФОТО).

В амурском городе Зея волонтеры отчаялись смотреть на свору бездомных собак, в которой свои жестокие правила — лидеры из чувства голода раздирают более слабых особей. Псы обитают в черте города — недалеко от жилого микрорайона, здания администрации, суда. 

— В черте города есть база, на которой продают различные крупы, колбасы и другие продукты. В течение нескольких лет на ее территории обитают бездомные собаки. Их, конечно, сотрудницы базы подкармливают, но этого недостаточно. Выглядят они ужасно — сильно истощены. Собак много, и с годами количество только растет. На сегодня их более 20, — рассказала корреспонденту «Амурской службы новостей» жительница города Зея Вероника. 

В стае свои правила — есть вожак, который, если на свору «выпадает» пайка всегда будет сыт. Есть слабые особи, которых периодически более сильные псы задавливают. В «семье» практически всегда есть щенки. 

— На людей они не кидаются, агрессии не проявляют, но сами себя уничтожают… Вчера были на базе, я сделала жуткие фотографии — погибшие от голода собаки, а также собаки с выеденными органами, окровавленными мордами… Выложила в соцсети, потому как с этим нужно что-то делать, а одни мы не справимся, — продолжила Вероника. 

Сейчас у девушки и ее единомышленников главные задачи — найти животным дом (либо пристроить на передержку), обеспечить кормом (либо собрать средства на корма), стерилизовать (в первую очередь сучек). 

— О проблеме мы несколько раз сообщали в администрацию, хотя и боимся, что с их стороны будут предприняты радикальные меры, собак начнут травить. Пока на наши просьбы результата никакого. Собак на улице — причем среди них есть и домашние с ошейниками — становится все больше, — заключила собеседница.

Волонтеры просят помочь с кормом. Неравнодушных из других городов области просят перечислять деньги на карту 4276 8030 1295 6427 (получатель Вероника Александровна Д.).
 
В течение дня с пресс-службой администрации города Зея корреспонденту «Амурской службы новостей» связаться не удалось. После праздничной недели нами будет направлен официальный запрос.
3 января 2017, 21:51
5519
6
den Nicolas
Даже в "Собачьем сердце" Булгакова из собаки не получилось "сделать" человека....хоть и хвост отвалился :D ...так там безобидная была собачонка, а тут своих же сородичей поедают!!!...
den Nicolas
Цитата
AFTANDIL KALASHNIKOV пишет:

Цитата
den Nicolas   пишет:

Когда загрызут пару детишек, возмодно кто-то возьмет ружье и остановит мучения собак!!!
да ну вы что как они могут, это же милые создания, они просто голодные потому и кушают своих собратьев, человека они не тронут, тем более активно у нас повсеместная стерилизация, от нее у собанек зубки сами вываливаются и кусаться они не могут   тем более собака это друг человека, а друга своего она не покусает, ну а если она вас тяпнула там от голода или от бешенства или потому что ей так захолось, ничего страшного, вы человек, вы деньги зарабатываете, вылечитесь, ну а если не выличитесь и помрёте от бешенства в мучениях так вам и надо, нефиг ходить там где мирные собаньки живут. они и так несчастные, так что давайте всем миром забьём проклятых бурёнок, жирных не красивых свиней и накормим милых собачек или соберём им на еду, номер карты напишу каждому в личку, оговорюсь заранее собаки любят мясо, иногда омаров и кушать их любят на пляжах в сан диего   я их туда увезу, перечисляйте деньги, давайте ну....  
:D  :D  :D
AFTANDIL KALASHNIKOV
AFTANDIL KALASHNIKOV
вношу предложение: а давайте просто бродячих собак ликвидируем как вид, совсем, без остатка и будет идилия будут волки в лесу, шакалы в степях, собаки во дворе или доме и всё.

или тогда не кому будет клянчить деньги и на ком то зарабатывать? типо сердобольные все, и старый трёп о выброшеных собаках людьми которых сразу же разорвут собаки стайные бездомные. кстати подтвердилось этим моё мнение о том что собаки которые на улице ни как не те которых выбросили, так как в стаю их не примут, их сьедят, своих то едят а домашних не приученых ни к чему махом. ну теперь зоофилы набросятся :D  :D  :D
AFTANDIL KALASHNIKOV
Цитата
den Nicolas пишет:

Когда загрызут пару детишек, возмодно кто-то возьмет ружье и остановит мучения собак!!!
да ну вы что как они могут, это же милые создания, они просто голодные потому и кушают своих собратьев, человека они не тронут, тем более активно у нас повсеместная стерилизация, от нее у собанек зубки сами вываливаются и кусаться они не могут ;) тем более собака это друг человека, а друга своего она не покусает, ну а если она вас тяпнула там от голода или от бешенства или потому что ей так захолось, ничего страшного, вы человек, вы деньги зарабатываете, вылечитесь, ну а если не выличитесь и помрёте от бешенства в мучениях так вам и надо, нефиг ходить там где мирные собаньки живут. они и так несчастные, так что давайте всем миром забьём проклятых бурёнок, жирных не красивых свиней и накормим милых собачек или соберём им на еду, номер карты напишу каждому в личку, оговорюсь заранее собаки любят мясо, иногда омаров и кушать их любят на пляжах в сан диего :D я их туда увезу, перечисляйте деньги, давайте ну.... 8)
den Nicolas
Когда загрызут пару детишек, возмодно кто-то возьмет ружье и остановит мучения собак!!!

Другие новости

амурскому центру гз и пб передали три новые пожарные машины
Амурскому центру ГЗ и ПБ передали три новые пожарные машины
жители дома в новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб
Жители дома в Новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб
житель свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки
Житель Свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки
мегафон запустил связь в подводных помещениях нижегородской гэс
МегаФон запустил связь в подводных помещениях Нижегородской ГЭС