Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
31 декабря 2016, 13:28

В Белогорске скончалась девочка, предположительно пострадавшая от неосторожности врачей

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Адвокат роженицы обратился в минздрав и полицию, опасаясь фальсификации медицинских документов.

Утром 31 декабря в Белогорске, не выходя из комы, скончалась новорожденная девочка, предположительно пострадавшая от неосторожности врачей. Об этом АСН24 рассказал адвокат молодой мамы, руководитель АРОО «Палладиум» Виталий Губин.

Напомним, ребенок родился 14 ноября в бессознательном состоянии. Адвокат женщины сообщил, что врач применил запрещенный в акушерстве метод Кристеллера, начав сильно давить роженице на живот и наваливаться на него всем телом. Одновременно с этим одна из врачей применяла метод вакуумной экстракции. После этих манипуляций ребенка вытащили, но он находился в бессознательном состоянии. Спустя полтора месяца девочка скончалась, сообщил адвокат.

8 декабря адвокат Виталий Губин написал заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности акушера-гинеколога белогорской больницы. По закону на рассмотрение документа отводится 30 дней.



Имеется реальная угроза фальсификации
медицинских документов
с целью скрыть доказательства по делу

Сегодня Виталий Губин сообщил, что написал открытое письмо в минздрав РФ и минздрав Амурской области, прокуратуру Амурской области и областное УМВД России. В связи с тем, что белогорская больница отрицает вину врача, имеется реальная угроза фальсификации медицинских документов с целью скрыть или уничтожить доказательства по делу, написал собеседник АСН24.

«Учитывая изложенное, прошу каждого из вас принять меры оперативного реагирования, направленные на поиск и своевременное изъятие из ГАУЗ Амурской области «Белогорская больница», а также из Амурской областной Детской клинической больницы медицинских документов, касающихся состояния здоровья (...) как при рождении, так и медицинских документов дородового наблюдения плода и наблюдения ее в Амурской областной Детской клинической больнице», — написал Виталий Губин.

Также адвокат попросил адресатов взять под личный контроль качество проведения судебно-медицинской экспертизы по установлению причин смерти ребенка.

31 декабря 2016, 13:28
11166
4
Светлана и Олег Сандул
Журналисты могли бы и проверить информацию. Не в Белогорске, а Благовещенске. То что доки могут переписать - это даже сомнений не вызывает. Надеюсь что все виновные понесут наказание, как перед людьми, таки перед Богом
Наталья Семенова
Родителям только держаться. И довести дело до конца. Мои соболезнования.
ms.nevis@bk.ru
В блг в городском роддоме тоже со своими зеленками, перекисями и т.д, и хамство и всё остальное...это кардинально надо проблему решать...рыба гниет с головы, может пересмотреть министров и замов здравоохранения?
Иван Гладунов
Белогорскую больницу давно пора закрыть за халатные отношения к роженицам на них орут оскорбляют если что случается они за ночь переписывают карты, у самого жена легла на сохранения так лечить не чем, все лекарства за свой счет нафиг тогда нужна такая больница, Рудю вообще пофиг больница нищая, стыдно в такую ходить а она ведь городская, врачей не хватает. куда смотрит прокуратура и минздрав.

Другие новости

гороскоп на 25 апреля: овны откроют сердце альтруизму, а девы станут душой компании
Гороскоп на 25 апреля: Овны откроют сердце альтруизму, а Девы станут душой компании
расстрелявший остановку из «пневматики» благовещенец рассказал, зачем это сделал
Расстрелявший остановку из «пневматики» благовещенец рассказал, зачем это сделал
центральный парк райчихинска ждет обновление на 153 миллиона рублей
Центральный парк Райчихинска ждет обновление на 153 миллиона рублей
в текущем году в приамурье капитально отремонтируют 250 многоквартирных домов на общую сумму 2,2 миллиарда рублей
В текущем году в Приамурье капитально отремонтируют 250 многоквартирных домов на общую сумму 2,2 миллиарда рублей