Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
28 декабря 2016, 17:24

Амурчане оказались домоседами в рейтинге путешествующих россиян

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Те, кто выезжают за границу, предпочитают Юго-Восточную Азию.

Жители Приамурья не попали в лидеры по числу зарубежных поездок среди россиян. Пальму первенства все же забрали дальневосточники — владивостокцы. Эксперты выяснили это, проанализировав данные по бронированию авиабилетов и отелей на портале OneTwoTrip в уходящем году, пишет «Лента.ру».  

Москвичи — в Рим, петербуржцы — в Хельсинки

Жители столицы Приморья отдают предпочтение близлежащим Сеулу, Бангкоку, Пхукету и Гонконгу. Данные также показали, что чаще всего за границу кроме них ездили москвичи — они предпочитают Рим, Тиват (Черногория) и Киев. Тройку лидеров замыкает Санкт-Петербург, жители которого полюбили путешествовать по Финляндии, а также заезжать в Минск, Киев и Париж.

Четвертое место в рейтинге путешествующих россиян досталось хабаровчанам, пятое — жителям Казани. В десятку в порядке убывания также вошли Южно-Сахалинск, Екатеринбург, Новосибирск, Калининград и Чита.

Амурчане — на юг

Амурчане, собирающиеся в путешествие, закономерно не обращают свои взоры на страны Европы. Аппетит к поездкам в этом направлении отбили последние изменения, касающиеся получения виз.

— Европа сейчас непопулярна в связи с усложнением получения шенгенской визы, которая необходима для выезда. В основном амурчане предпочитают Грецию, Испанию. В Болгарию, Кипр, где требуется простая виза, выезжают чаще, — рассказала старший менеджер по туризму сети «Магазин Горящих Путевок» Оксана Галкина.



Амурчане предпочитают Грецию, Испанию.


Безусловный и неизменный фаворит у амурчан — Юго-Восточная Азия.

— Большая часть людей выезжает в страны Юго-Восточной Азии, так как есть прямые рейсы из Благовещенска во Вьетнам и Таиланд. По этим направлениям летит около 80 % наших клиентов, — отметила Галкина. — Небольшая часть — от 5 до 10 % — вылетают на Кубу, в Доминикану, Объединенные Арабские Эмираты, Индию через Москву. Это, конечно, не массовые направления, но есть процент людей, которые туда выезжают.

По России амурчане путешествуют чаще всего летом, но и зимой иногда отправляются в вояж. Наиболее популярные направления — до Москвы, а затем уже на курорты Краснодарского края и Крым, добавила старший менеджер компании. 

28 декабря 2016, 17:24
2894
1
AGI
Какие не разумные . Им и "рост" зарплат и снижение прожиточного минимума и ТОРы, и рост цен и рост тарифов и рост поборов и т.д.
А они не могут понять своего "счастья" подготовленного им партией едросов и не едут на курорты за границу.
Придется губернатору и депутатам продолжать "заботится" и дальше пока амурчан не вынесут  из дома в последнее "путешествие"

Другие новости

путин поручил регионам направить полученные по омс средства на зарплаты медикам
Путин поручил регионам направить полученные по ОМС средства на зарплаты медикам
пьяный амурчанин ударил полицейского после того, как попал в дтп
Пьяный амурчанин ударил полицейского после того, как попал в ДТП
жителей свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации
Жителей Свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации
в новокиевском увале река вышла из берегов и подобралась к жилым домам
В Новокиевском Увале река вышла из берегов и подобралась к жилым домам