Валюта
Бензин
$ 92.59
100.27
Ұ 12.75
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
22 декабря 2016, 11:24

Источник: в амурском противотуберкулезном диспансере один инсулиновый шприц используют для пяти инъекций

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

На претензии ответил главврач учреждения.

В редакцию АСН24 обратился читатель и пожаловался на нарушения в учреждении здравоохранения. Мужчина представился сотрудником амурского областного противотурберкулезного диспансера и рассказал, что из-за нехватки стерильных перчаток персонал, работающий с кровью, рискует своим здоровьем, а инсулиновые шприцы приходится использовать для нескольких инъекций. 

«В амурском областном противотуберкулезном диспансере бардак!!! Перчаток для персонала дают 10 пар на неделю, причем самого маленького размера. Если я их надеваю, то они рвутся, а я работаю с кровью. Инсулиновые шприцы заставляют использовать сутки — примерно один шприц на пять инъекций. Антибиотики внутривенные кончаются. Врачей торакальных хирургов просят уволиться по собственному, так как в планах отделение ликвидировать», — написал АСН24 источник, отметив, что проблемы начались около трех месяцев назад (орфография и пунктуация сохранены — прим. ред.).

Претензии читателя мы адресовали главному врачу амурского областного противотурберкулезного диспансера Валерию Ильину, который информацию опроверг и сообщил, что ситуацию будет держать на контроле.



Этого количества хватит на все отделения до конца квартала


— С утра собрал всех старших сестер и заваптекой. По претензиям — на сегодня у нас только на складе 700 инсулиновых шприцов, плюс в отделениях. Внутривенные антибиотики есть в достаточном количестве. Резиновых перчаток на складе 16 450 пар, 24,5 тысячи пар закупили — поступают. Этого количества хватит на все отделения до конца квартала, — сообщил корреспонденту «Амурской службы новостей» Валерий Ильин. 

Что касается сокращения хирургов, то, по словам собеседника, основные изменения в структуре учреждения были в 2008 году. Объединение районных филиалов и создание одного головного были необходимы в связи с уменьшением численности населения. На сегодня подобных манипуляций не предвидится.

Запрос с просьбой прокомментировать ситуацию в подконтрольном учреждении «Амурская служба новостей» направила на имя министра здравоохранения Амурской области Николая Тезикова. 

Обновлено 14:43

С редакцией АСН24 связался наш источник и подтвердил, что в данный момент перчаток и шприцов в медучреждении достаточно.
22 декабря 2016, 11:24
5085
2
ms.nevis@bk.ru
Нисколько не удивлюсь если всё так и было пока "источник"не обратился в СМИ...Сама с ребенком хожу частенько в поликлинику и на протяжении трех месяцев у них вечно нет шпателей...и всё время делают вид что вот только что закончились...прямо перед нами...также и с перчатками поди
ЁЖИК
О.О

Другие новости

в благовещенске после капремонта открылся центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
В Благовещенске после капремонта открылся Центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
главный полицейский амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
Главный полицейский Амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «крокус сити холле»
Трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле»
в благовещенске мужчина пытался пронести в здание суда нож-бабочку, а женщина — «забытый» в сумке алкоголь
В Благовещенске мужчина пытался пронести в здание суда нож-бабочку, а женщина — «забытый» в сумке алкоголь