Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
14 декабря 2016, 18:58

Елена Сибилева с дочерью, получившей инвалидность из-за недосмотра врачей, проходят лечение в Харбине

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Врачи обещают, что Даша сможет обслуживать себя самостоятельно.

Благовещенка Елена Сибилева и ее дочь Дарья, которая в сентябре 2015 года из-за недосмотра медиков перинатального центра родилась с диагнозом ДЦП, проходят лечение в клинике Харбина. Местные врачи обещают, что девочка поправится и сможет обслуживать себя самостоятельно. 

Из-за некачественного оказания медицинской помощи при родах одна из дочерей-двойняшек Елены Сибилевой осталась инвалидом. После долгого обследования в клиниках Благовещенска и Санкт-Петербурга, Даше поставили диагноз спастическая форма ДЦП, задержка психомоторного развития.

Лечение в клинике Харбина уже началось, девочка посещает процедуры, среди которых логопедический массаж, электростимулирование, иглоукалывание, ЛФК, трудотерапия, парафин, растяжка. Большинство процедур проходит под раздирающий крик и плач Даши — девочка испытывает боли. Но мама верит, что все скоро прекратится, и дочь поправится. Тем более что Даша умеет улыбаться, говорит «мама», адекватно реагирует на окружающий мир и может подолгу держать головку. 


— В день назначено несколько процедур. Занятия идут одно за другим, нагрузка очень большая. Врачи говорят, что потенциал есть, результаты будут хорошие, но не сразу, так как форма ДЦП тяжелая. У Даши сильные спазмы, тонус. Нужно будет пройти несколько курсов лечения, что займет не один год, — рассказала Елена Сибилева.

На сегодня у семьи есть 360 тысяч рублей — это средства на лечение и проживание (снимают комнату недалеко от клиники) в Китае в течение двух месяцев. Сейчас решается вопрос о лечении в течение всего года — возможно, стоимость процедур будет ниже.

Параллельно с получением этой информации, Елена и ее семья ищут поддержку неравнодушных — перечислить деньги можно на номер карты Сбербанка 4276 0300 1666 7087 или по мобильному банку +7-961-954-80-54.


Пока Елена с Дашей находятся в Харбине, вторую дочку, Викторию, воспитывает бабушка. Девочка, родившаяся немного раньше, развивается, как и положено детям в возрасте 1,2 года. 

  • Амурчанка пожаловалась на работу медиков в перинатальном центре в середине октября 2015 года. Женщина считает, что из-за бездействия врачей она во время родов вместе с детьми оказалась на грани смерти.
  • В ходе служебного расследования выяснилось, что два дежурных врача допустили ряд нарушений. 
  • Министр здравоохранения Амурской области Николай Тезиков сообщал, что здоровье женщины и ее детей находится на его личном контроле. 
  • 11 декабря Елена Сибилева с дочками улетела в Санкт-Петербург, где их ждали медики НИИ детских инфекций МБА. Диагноз девочке не могли поставить в течение нескольких месяцев.

14 декабря 2016, 18:58
4412
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
Амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
школьный хор из чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «орленок», занял первое место
Школьный хор из Чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «Орленок», занял первое место
стало известно, когда завершится ремонт здания для мфц в микрорайоне благовещенска
Стало известно, когда завершится ремонт здания для МФЦ в микрорайоне Благовещенска
«с громким выхлопом гоняет по дворам!»: в гибдд нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам
«С громким выхлопом гоняет по дворам!»: в ГИБДД нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам