Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
2 декабря 2016, 15:34

Жители Чигирей пожаловались на затопление улицы Восточной

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Вода подступает к частному сектору и многоквартирному дому (ФОТО).

В редакцию АСН24 обратилась жительница села Чигири. В телефонном разговоре женщина рассказала, что третий год подряд дорога в районе улицы Восточной превращается в озеро. 

— Вода разливается прямо на глазах. У одного микроавтобуса даже заднюю часть занесло из-за этого. Не представляю, как водить ребенка в школу, — посетовала жительница жилого дома № 8 на улице Восточная Анастасия Алексеева. 



По словам амурчанки, эта не единственная проблема. Вода постепенно подступает к домам жителей улицы. Причем, в зоне риска не только частный сектор, но и жилой многоквартирный дом, где проживает Анастасия. 



Не представляю, как водить ребенка в школу


— У нас в подвале постоянно стоит вода. По этой причине мы не можем поставить себе электрокотел. Еще хуже ситуация близ частного сектора. Проезд к кирпичному дому по адресу Восточная, 3, уже фактически затопило, заехать в гараж невозможно. У некоторых во время такого «разлива» даже затапливает летние веранды, — рассказала Анастасия Алексеева. 

По словам сельчанки, вода приходит из расположенного неподалеку ключа. 



— На этом участке когда-то проводилось строительство. Возможно, что-то не так перекопали, изменили русло, — высказала свое предположение женщина. — В любом случае песок, который посыпают на эту дорогу, спасает не надолго. 

За комментарием корреспондент «Амурской службы новостей» обратилась в местную администрацию. Как пояснили в сельсовете, для возведения жилья эта территория изначально была непригодна. 



На этом месте находится зона подтопления


— Дом по адресу Восточная, 8 был построен без разрешения. Акт его ввода в эксплуатацию мы не давали. На этом месте находится зона подтопления. Это было сделано через суд, — пояснила глава Чигиринского сельсовета Любовь Андреева. — В частном секторе до сих пор протекал ручей. Насколько нам известно, сейчас в этом районе подтапливается только один дом — по Восточной, 1 /1, который был возведен на болотистой местности без отсыпки.



По словам главы Чигиринского сельсовета, в течение четырех лет администрация предпринимала меры по стабилизации ситуации. В этом году власти установили водоприемные колодцы, но и они большой роли не сыграли. В любом случае в администрации пообещали выехать на место, чтобы оценить обстановку, в самое ближайшее время. 

2 декабря 2016, 15:34
3239
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

вода на дороге: закрыт участок дороги введеновка — февральск
Вода на дороге: закрыт участок дороги Введеновка — Февральск
путин поручил регионам направить полученные по омс средства на зарплаты медикам
Путин поручил регионам направить полученные по ОМС средства на зарплаты медикам
пьяный амурчанин ударил полицейского после того, как попал в дтп
Пьяный амурчанин ударил полицейского после того, как попал в ДТП
жителей свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации
Жителей Свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации