Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
7 ноября 2016, 13:16

Полиция не накажет благовещенскую школьницу за ритуалы на кладбище

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

В законодательстве ответственность за это не предусмотрена.

Благовещенская школьница, которую застали за ритуалами на кладбище, не понесет за это ответственности. Об этом «Амурской службе новостей» сообщили в областной полиции.

О школьнице АСН24 писала в пятницу. Анонимный источник сообщил корреспонденту «Амурской службы новостей», что после ссоры с ровесниками девочка-подросток провела ритуалы с их фотографиями на одном из кладбищ в черте города. Предположительно, местом действия стал погост в районе улицы Мухина. 
 


Каких-либо мер воздействия
по отношению к девочке принято не будет

Сегодня в областном УМВД России подтвердили, что в полицию действительно поступало заявление по случившемуся факту. Однако каких-либо мер воздействия по отношению к девочке принято не будет.

— Сейчас по данному факту проводится проверка. Но уже точно известно, что какую-либо ответственность за проведение данных ритуалов девочка не понесет. Наказание за данный вид проступков действующее законодательство не предусматривает, — пояснили в управлении.

Как ранее сообщала АСН24, ситуацию также разобрали на школьном педсовете вместе с родителями.

  • Кладбище в районе улицы Мухина не первый раз привлекает к себе внимание благовещенцев. Восемь лет назад случайный прохожий обнаружил здесь расчлененное тело 25-летней девушки. Тогда в убийстве признался ее парень, который на тот момент принадлежал к одному из неформальных молодежных движений. 
  • Год назад в поселке Широкий (городской округ Райчихинск) на кладбище хулиганы повредили надгробия на семи могилах. 
  • На городском кладбище в Зее было испорчено сразу 40 надгробий. Вандалами оказались школьники 8, 10 и 11 лет. Дети разбили надмогильные плиты и закрасили аэрозольной краской фотографии умерших.
7 ноября 2016, 13:16
3533
11
Маняша
к психиатру и на лечение!!! раз мозгов хватило только на ритуалы, нет ума разговаривать и выяснять отношения по человечески, значит и в обществе делать нечего. понимаю ребенка пятилетнего, но 16!  клеймо надолго останется, если те же мохнатые руки не направят учиться подальше. а таких  :poop:  :poop:  :poop: лучше подальше от нормальных детей.
Маняша
Цитата
den Nicolas пишет:

Цитата
Struchokk   пишет:

Как же так?! А разве "вандализм" ст.214 УК РФ не подходит под эти действия? Да ещё и группой лиц... Штраф бы родителям выставили по максимуму, чтоб следили за своими отпрысками
какой вандализм???..она что крушила могилы????...народ, вы что тут рассуждаете???..я приду с соседкой фотках на кладбище и сожгу, а потом закопаю пепел и я вандал????....вы что тут все комментаторы обсмотрелись битву экстрасенсов????....да даже если она порчу наведет, иголок в куклу вуду натыкает, еще надо доказать, что это ее рук дело!!!...магия не признана уголовным делом, так как это все связано с какими-то чудесами....а вот если она крушит памятники, пляшет на могилах и приносит людей или животных в жертву-это другое дело!!!....только за физическое воздействие судят и наказывают...а то я сейчас все фото редакции АСН24 сожгу в квартире и меня судить будут?         ...хватит сказок...девушку судить не за что и нет оснований-это понятно было сразу!!!....так что все смело на кладбище и сжигать фото недоброжилателей            ...а то как Хэллуин праздновать Вы все рады, а как фотки жечь на кладбище- так это у вас уголовное наказание...аж смешно читать комметарии!!!....вы ее еще на костре сожгите как ведьму!!!...что за народ пошел-лишь бы кого сжечь и наказать!!!....и дело не в родителях, а потому что нет оснований!!!...в любом суде опровергнут любые действия полиции!!!....и на учет ставить тоже нельзя, максимум можно поговорить психологу с ней, да может психиатру сделать тесты...- и то максимум!!!
den Nicolas
Факи показывали памятнику-войнам и выкладывали девульки весной, с поцелуями- вот это я считаю вандализм был и осквернение!!!....МОЖЕТ ЗАПРЕТИТЬ ХОДИТЬ ПО КЛАДБИЩАМ!!!!.... :D  :D  :D  :D  :D
den Nicolas
Цитата
Struchokk пишет:

ст.214 УК РФ

Комментарий к Ст. 214 УК РФ 1. Общественная опасность вандализма, в отличие от хулиганства, состоит не только в том, что эти действия грубо нарушают общественный порядок, спокойствие граждан, нормы общественной нравственности, но и в том, что причиняется вред имуществу путем осквернения зданий и иных сооружений, порчи имущества на транспорте или в иных общественных местах. По этим же основаниям от хулиганства отличается и вандализм, совершенный по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы. В тех случаях, когда наряду с вандализмом лицо совершает хулиганство, ответственность за которое предусмотрена ст. 213 УК, содеянное следует квалифицировать по совокупности названных статей УК (см. п. 15 Постановления Пленума ВС РФ от 15.11.2007 N 45).

Источник: http://stykrf.ru/214
den Nicolas
Цитата
Struchokk пишет:

Как же так?! А разве "вандализм" ст.214 УК РФ не подходит под эти действия? Да ещё и группой лиц... Штраф бы родителям выставили по максимуму, чтоб следили за своими отпрысками

какой вандализм???..она что крушила могилы????...народ, вы что тут рассуждаете???..я приду с соседкой фотках на кладбище и сожгу, а потом закопаю пепел и я вандал????....вы что тут все комментаторы обсмотрелись битву экстрасенсов????....да даже если она порчу наведет, иголок в куклу вуду натыкает, еще надо доказать, что это ее рук дело!!!...магия не признана уголовным делом, так как это все связано с какими-то чудесами....а вот если она крушит памятники, пляшет на могилах и приносит людей или животных в жертву-это другое дело!!!....только за физическое воздействие судят и наказывают...а то я сейчас все фото редакции АСН24 сожгу в квартире и меня судить будут? :D  :D  :D ...хватит сказок...девушку судить не за что и нет оснований-это понятно было сразу!!!....так что все смело на кладбище и сжигать фото недоброжилателей :D  :D  :D  :D ...а то как Хэллуин праздновать Вы все рады, а как фотки жечь на кладбище- так это у вас уголовное наказание...аж смешно читать комметарии!!!....вы ее еще на костре сожгите как ведьму!!!...что за народ пошел-лишь бы кого сжечь и наказать!!!....и дело не в родителях, а потому что нет оснований!!!...в любом суде опровергнут любые действия полиции!!!....и на учет ставить тоже нельзя, максимум можно поговорить психологу с ней, да может психиатру сделать тесты...- и то максимум!!!
Struchokk
Хулиганство в конце концов тоже можно вменить. Мохнатая рука детишкам помогла
Struchokk
Как же так?! А разве "вандализм" ст.214 УК РФ не подходит под эти действия? Да ещё и группой лиц... Штраф бы родителям выставили по максимуму, чтоб следили за своими отпрысками
матрёшка
Девицу врачу надо бы показать. На всякий случай.
Маняша
а на фото "юный маг" не одна, с поддержкой. жуть видимо одолела.
Маняша
да действительно, с нашими законами можно всё что угодно делать, а потом вместе с мамой и папой похохотать да и всё на этом. а на учет по делам несовершеннолетних поставить? нельзя!!! родители видимо слишком круты) НО! это только начало...горе-родителям расхлебывать как ни крути)

Другие новости

вода на дороге: закрыт участок дороги введеновка — февральск
Вода на дороге: закрыт участок дороги Введеновка — Февральск
путин поручил регионам направить полученные по омс средства на зарплаты медикам
Путин поручил регионам направить полученные по ОМС средства на зарплаты медикам
пьяный амурчанин ударил полицейского после того, как попал в дтп
Пьяный амурчанин ударил полицейского после того, как попал в ДТП
жителей свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации
Жителей Свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации