Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
23 октября 2016, 18:42

Благовещенцы поддерживают инициативу приравнять аборты к убийству

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Медик: «Врач для того, чтобы спасать жизни, а здесь государством навязана роль палачей» (ФОТО).

Благовещенцы вышли на митинг в поддержку инициативы приравнять аборты к убийству. Свою позицию выразили медики, православные, общественники, представители казачьего сообщества, молодежь и пенсионеры. За час всероссийской акции «Битва за жизнь» в областной столице, было собрано около 80 подписей.

Пикет прошел в районе Триумфальной арки. Инициативу поддержали около трех десятков человек. Горожане держали в руках плакаты «Аборт — оружие массового уничтожения», «Жить — это законно. Абортам — нет», «Я здесь, потому что мама приняла правильное решение». Активистки обращались к прогуливающимся по набережной молодым парам и под «Представьте, если ваш партнер скажет вам делать аборт…», просили оставить подписи, выразив солидарность в борьбе с искусственным прерыванием беременности.

Сейчас аборт — это как вырезать аппендицит

— Я здесь по внутренним убеждениям. В 90-х годах государство потеряло многие позиции в образовании, здравоохранении, идеологии… Жизнь стала так низко цениться, что сейчас аборт — это как вырезать аппендицит, — выразил свою позицию благовещенский врач Максим Артемчук. — После аборта если шанс зачать еще есть, то выносить плод резко снижается. Что касается абортов по медицинским показателям, то вопрос убивать инвалида в утробе или нет — это такой же шаг, как убивать инвалида в доме инвалидов или, например, недееспособного старика. Это жестоко. У инвалидов свои радости для жизни, и прикрываясь какими-то благими целями выкинуть его в кровавый тазик… Эти разговоры мне, как врачу, царапают душу. Врач для того, чтобы спасать жизни, а здесь государством навязана роль палачей. Хочется этого избежать.

Большинство не осознают, на что идут

В «Битве за жизнь» участвует и благовещенский священник Святослав Шевченко. По его мнению, жизнь человека нужно защищать с момента ее создания — то есть зачатия. А в дальнейшем обеспечить поддержку государством беременных женщин и малообеспеченных семей с детьми — таков посыл акции в целом. 

— Как священник, разговариваю с женщинами, которые сделали или планируют сделать аборт. Большинство не осознают, на что идут. Может быть, подсознательно понимают, но стараются эти мысли глушить. В Хабаровске есть специальные центры, в которых работают психологи, способные отговорить женщин идти на аборт. После бесед женщины осознают, что в них зарождается жизнь и продолжают вынашивать плод. За несколько лет специалистами было спасено около 150 жизней, — рассказал Святослав Шевченко.

Священник рассказал, что во время беременности его мама была в сложной жизненной ситуации и готова была сделать аборт.

— У нее был и такой выбор. Но рядом с ней оказалась женщина, которая, словно пророк, сказала, что о случившемся она пожалеет — не исключено, что больше иметь детей не сможет. Может быть, мама и без нее приняла верное решение… Я у нее единственный сын, — рассказал Святослав Шевченко.

Священник уверен, что благодаря инициативе, которая затем будет сформирована в законопроект, количество абортов станет меньше. А если женщина решится на прерывание беременности, то она это сможет сделать. Например, в другой стране, где искусственное прерывание беременности не попадает под запрет. 
 
Миллион подписей

На сегодня акции по сбору подписей за запрет абортов и поддержку государством беременных женщин и малообеспеченных семей с детьми прошли во многих городах России. Активистами удалось собрать около 300 тысяч подписей. Инициативу поддержали многие известные деятели культуры и спорта, медики, общественники, депутаты, священники. 

Бланки, на которых можно будет оставить свои данные и подпись, будут находиться в благовещенском кафедральном соборе. Возможно, подобный пикет в Благовещенске будет организован повторно. 

В целом, в рамках поддержки инициативы планируется собрать около одного миллиона подписей. Затем они будут переданы представителям законодательной и исполнительной власти.
23 октября 2016, 18:42
3940
10
den Nicolas
на фото с плакатами стоят студенты которым заплатили, да бабушки,которые в свое время возможно делали аборты!!!!...
den Nicolas
в свое время американцы в некоторых странах Африки (конечно они об этом умалчивают,потому как это против человечества) сделали прививки с вакциной, от которой девочки в последствии потеряли функцию размножаться!!...не смогли забеременеть!!...сделали они для того,чтобы снизить рождаемость в Африке...так вот- там выбора у этих еще детей не было, да и никто не знал, что эта вакцина против рождаемости, сказали, что против другой болезни....вот это и было (как на картинке к новости) массовое убийство, когда выбора не было!!!!....когда погубили не рожденные души, не спрашивая желание!!!

http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/44971/
http://www.km.ru/news/bill-geits-privet-bednym-bezdetnost

вотоно оружие массового поражения, а не эти плакаты и единичные аборты!!!!!!
belka86
Оригинально...делать аборт, если ты знаешь, что ребенок будет больной - это то же самое, что убить инвалида, старика и т.п....Но мне интересно, кто из этих пикетчиков воспитывал ребенка-инвалида?кто-нибудь из них знает, что значит положить крест на своей жизни и получать копейки от государства?Никто не имеет права осуждать таких людей, так как никто не знает, как поступит сам в подобной ситуации
den Nicolas
нужно убеждать не делать аборт, если уж наступила беременность, говорить о последствиях, но выбор всегда должен быть, потому как у всех разная жизнь и причина....ребенок должен быть долгожданным и запланированным, а если уж так получилось, то каждый должен решать- делать аборт или нет!!!....до определенного времени, а не затягивать, когда сформируется плод!!!!....
SnvSpir
Запретили алкоголь- появились подпольные производители, оюди травились, умирали. Запретят аборты- будут делать тоже в подпольных клиниках, и умирать от этого, был же опыт. Правильно говорят- у нас в стране выживать надо, лучше людей обеспечивать жильем и работой, а то как в Благовещенске- куча домов, а людям жить негде
Paul
Тот кто делает аборт, пользуется абортивной контрацепцией эгоисты и убийцы, не имеете права убивать жизнь которая уже есть в вас!!!Речи о достойном содержании и воспитании звучат лицемерно и извращённо, достоинство не в социальном положении или статусе заключается, пойдите поучитесь как минимум патриотизму. Если ты ради ребёнка не можешь помощи от другого человека принять, или дать её, то ты гордый, о каком достоинстве можешь говорить.Все те кто за аборты, просто не хотят помогать ни кому и ни чем, и пытаются научить этому других!!!Ненужно мракобесия здесь о мертвых беременностях и о угрозах жизни, те кому этот вопрос по правде интересен, а не по идеологии - поинтересуйтесь!!!Есть 2 человека в истории медицины которые решали этот вопрос сохранением жизни!!!Убийцы, если вас оправдывает закон, то по совести и по правде не оправдаетесь, пока не покаетесь!!!нету этому никакого оправдания!!!Надеюсь в ближайшее время примут меры, которые максимально тяжко будут наказывать, за это преступление, особенно людей которые ссылаются на социальные причины!
Pineapple
просто больше будет детей-отказников, инвалидов, переполнятся детские дома. государству оно надо - строить новые детдома, тратить больше денег на квартиры для сирот? отнюдь. так что вряд ли что-то поменяется, а бунтующим заняться нечем
den Nicolas
не от хорошей жизни идут на аборт!!!....куда подписаться надо, чтобы ГОСУДАРСТВО НАКОНЕЦ-ТО НАЧАЛО ДУМАТЬ О ЛЮДЯХ, СТРОИЛО ЖИЛЬЕ, ШКОЛЫ И ПОДЫМАЛО ЗДРАВООХРАНЕНИЕ, ДЕРЕВНИ,ПРОИЗВОДСТВО,СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО!!!...НЕ ЗА ТО ПОДПИСИ СОБИРАЕТЕ, ТОВАРИЩИ!!!...БЫЛА БЫ ЖИЗНЬ НОРМАЛЬНАЯ И АБОРТОВ МЕНЬШЕ БЫЛО БЫ!!!
Евгений Синяков
Цитата
Евгений Шкреба пишет:

А вы не думали что у некоторых денег нет для того чтобы растить детей? А вы не думали что есть жертвы насильников которые забеременели? А вы не думали что есть матери одиночки (от которых сбежал мужик который одарил своим семенем). А вы не думали что делают аборты, потому что ребенок может родится больным. Все придет к тому что будет куча "подпольных" клиник в которых и будут прерывать беременность. Не нужно решать за людей (у всех есть своя голова на плечах).

"Думать" нынче не в моде. В моде рядится в козаков и притворствовать демонстрируя напыщенную набожность.
Евгений Шкреба
А вы не думали что у некоторых денег нет для того чтобы растить детей? А вы не думали что есть жертвы насильников которые забеременели? А вы не думали что есть матери одиночки (от которых сбежал мужик который одарил своим семенем). А вы не думали что делают аборты, потому что ребенок может родится больным. Все придет к тому что будет куча "подпольных" клиник в которых и будут прерывать беременность. Не нужно решать за людей (у всех есть своя голова на плечах).

Другие новости

тигренок нини приплывет по амуру в соседний с благовещенском хэйхэ 3 мая
Тигренок Нини приплывет по Амуру в соседний с Благовещенском Хэйхэ 3 мая
втб отчитался о прибыли и рассказал об «эффекте джанибекова» в экономике
ВТБ отчитался о прибыли и рассказал об «эффекте Джанибекова» в экономике
порыв оставил несколько многоквартирных домов в благовещенске без горячей воды
Порыв оставил несколько многоквартирных домов в Благовещенске без горячей воды
грызуны и полная антисанитария: в благовещенке прикрыли опасный для жизни людей хлебобулочный цех
Грызуны и полная антисанитария: в Благовещенке прикрыли опасный для жизни людей хлебобулочный цех