Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
21 октября 2016, 10:48

По дороге в Благовещенск скончались две девочки из поселка Талали

Горячая тема
По дороге в Благовещенск скончались две девочки из поселка Талали
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Среди возможных причин смерти называют менингит и отравление (ОБНОВЛЕНО 11:35).




В Свободненском районе Амурской области по дороге в больницу в Благовещенске умерли две девочки. По предварительной информации, сестры болели ангиной, причины смерти пока не установлены.

Трагедия произошла вчера днем. Как рассказали в администрации села Талали, «скорая» должна была отвезти двух сестер 5 и 13 лет в Благовещенск. Однако одна девочка скончалась в районе села Семеновка, другая умерла, когда автомобиль «скорой» уже был у села Климоуцы. По факту гибели детей свободненский следственный отдел СКРФ начал доследственную проверку.

Как стало известно АСН24, девочки были из многодетной, вполне благополучной семьи, в которой есть еще один ребенок. У мальчика-подростка также имеются признаки болезни, его госпитализируют. 

Как сообщила главный врач Амурской областной инфекционной больницы Елена Саяпина, куда был доставлен 12-летний мальчик, обе его сестры умерли из-за кровоизлияния в надпочечники.



Возможно отравление неизвестным ядом,
лекарственными препаратами


— По тем данным, которыми мы располагаем сегодня, возможно отравление неизвестным ядом, лекарственными препаратами. Сейчас этим случаем занимается судебно-медицинская экспертиза, и пока еще рано говорить о чем-то конкретно. Точные причины кровоизлияния еще не установлены. Вообще клиническая картина этого синдрома проявляется в течение двух суток, а уже на третьи-пятые сутки наступает резкое ухудшение состояния и кровоизлияние. Третий ребенок из этой семьи находится сейчас в инфекционной больнице, его состояние удовлетворительное, ребенок полностью компенсирован. Мальчик в сознании, ест, пьет, активен. Идет диагностика, проводятся лабораторные исследования, — сообщила Саяпина.

По словам главы администрации села, сельский фельдшер занимается отправлением в Благовещенскую больницу еще нескольких детей.

— Фельдшер просто от Бога. Хороший, молодой. Не дай бог, если бросит работу… Сейчас он отправляет в больницу еще двоих детей. Они из другой семьи и также болеют. По разговорам, дети начали болеть ангиной менингококковой, — рассказала специалист Климоуцевского сельсовета Валентина Погорелова. 

Сейчас власти района и сельсовета собирают материальную помощь семье, лишившейся двоих детей. Дата похорон будет назначена после проведения судебно-медицинской экспертизы.

Обновлено 11:35

Расследование обстоятельств трагедии проводят Амурский Роспотребнадзор и региональное министерство здравоохранения. Был произведен отбор проб для лабораторных исследований на все виды инфекций и проведения судебно-токсикологической экспертизы. По месту проживания и месту учебы погибших организован медицинский осмотр, а также отбор проб продуктов, смывов с окружающей среды. Весь материал находится в работе.

Причины смерти будут установлены после комплекса проведенных лабораторных исследований и судебно-токсикологической экспертизы,сообщает Амурский Роспотребнадзор. 


21 октября 2016, 10:48
8329
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 19 апреля: львы будут лучиться энергией, овны столкнутся с последствиями накопленной усталости
Гороскоп на 19 апреля: Львы будут лучиться энергией, Овны столкнутся с последствиями накопленной усталости
амурская область оказалась в топе по развитию промышленного туризма
Амурская область оказалась в топе по развитию промышленного туризма
в благовещенске неделю назад пропал 15-летний подросток
В Благовещенске неделю назад пропал 15-летний подросток
благовещенца, страдающего алкоголизмом, лишили водительских прав
Благовещенца, страдающего алкоголизмом, лишили водительских прав