Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
13 октября 2016, 16:20

Врач-нарколог приготовил для амурских детей «Чудесное семечко»

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

В этом ему помог модный иллюстратор из Москвы (ФОТО).

В Приамурье одна из общественных организаций нарисовала для школьников комикс, в котором рассказывается о силах добра и зла. Специалисты говорят, что это одна из лучших форм преподнесения информации о вреде алкоголя и наркотиков детям. Иллюстрированный рассказ о «Чудесном семечке» уже дарят маленьким амурчанам.

Оригинальные герои, яркие иллюстрации, и захватывающий воображение рассказ о том, как негативные герои Обида, Лень и Зависть в лице лягушки, червяка и кошки решили в сердца детей занести семена Зла, а дядюшко Добро и принцесса Веселье стараются этого не допустить. Отвлечь от негатива у них получается при помощи интересных занятий — дети построят город Спорта и Науки. 



Приключения оформлены в современный формат — комикс. По словам амурского врача-нарколога Владимира Брылева, поучительная история — один из верных способов профилактики зависимости от алкоголя и наркомании. Говорит, матрица добра и зла у детей формируется до девяти лет. 

— Именно обида, лень и зависть — стандартный набор качеств для людей, которые страдают алкогольной или наркотической зависимостью, поэтому для детей герои представлены именно в этой форме, — рассказала учредитель АРОО по профилактике и реабилитации лиц, страдающих заболеваниями наркоманией и алкоголизмом, «Свободный выбор» Ольга Кравчук. — К комиксу есть аннотация, в которой сообщается о том, что, в первую очередь, профилактика наркомании и алкоголизма должна проходить в семье. Именно родители должны научить ребенка отличать хорошее от плохого. 



Создание комикса — один из пунктов проекта «Трезвые знания», который реализует амурская общественная организация. Помимо иллюстрированной книжки, специалисты организации проводят встречи со школьниками, пациентами амурского наркологического диспансера, ведут «горячую линию» для консультаций по проблеме.

  • Проект был реализован благодаря гранту регионального правительства. 
  • Тираж «Чудесного семечка» — 1 300 экземпляров. Из-за популярности книжки общественники на собственные деньги выпустили еще 200 экземпляров комикса. 

13 октября 2016, 16:20
2905
2
den Nicolas
" по глупее..."...спасибо ЕГЭ :D  :D  :D  :D
den Nicolas
"..дети построят город Спорта и Науки. "....город науки уже построили (Сколкого)- стырили 56 млрд рублей...ничего не придумали там нового, а просто ушло 56 млрд бюджетных денег!!!...вот такой вот город Науки!! :D  :D  :D  :D  :D

Другие новости

пьяный амурчанин ударил полицейского после того, как попал в дтп
Пьяный амурчанин ударил полицейского после того, как попал в ДТП
жителей свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации
Жителей Свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации
в новокиевском увале река вышла из берегов и подобралась к жилым домам
В Новокиевском Увале река вышла из берегов и подобралась к жилым домам
прогноз погоды в амурской области на 21 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 21 апреля