Валюта
Бензин
$ 92.59
100.27
Ұ 12.75
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
6 октября 2016, 11:00

Благовещенец просит государство начать усыплять бездомных собак

Горячая тема
Благовещенец просит государство начать усыплять бездомных собак
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

«Хватит с нас гуманизма».

Житель Благовещенска просит государство ввести усыпление собак, как метод средства с озлобленными стаями животных на улицах. Петицию с обоснованием своей точки зрения он разместил на интернет-площадке change.org.

— По работе я часто мотаюсь в другие регионы, а потому вижу, что проблема огромных стай бездомных собак — это проблема не только наша, благовещенская. Это проблема всей страны. И ее срочно нужно решать, — рассказал АСН24 автор петиции Александр Кузнецов.

Существующую систему работы с бездомными животными он считает неэффективной.



Мы сами спонсируем эти стаи и сами их кормим


«Сегодня собак отлавливают, содержат, а после окончания контракта — выпускают обратно на улицы городов, и все повторяется заново. На наши с вами налоги — мы сами спонсируем эти стаи и сами их кормим», — пишет Александр.

Он отвергает стерилизацию бездомных животных, как метод борьбы с бродячими стаями. По мнению автора, это дорого и, в общем-то, бессмысленно: «им удаляют половые органы, а не зубы, так что и проблема с укусами никуда не пропадает». В это же время люди начинают мстить за покусанных детей и родных и учиняют самовольную расправу над собаками.

«Люди от безнадеги начинают бороться с численностью зверья сами — травят, отстреливают, забивают. Мучительно и негуманно, зато эффективно», — описывает сложившуюся ситуацию Александр, отмечая, что сам он против такого живодерства.



Мучительно и негуманно, зато эффективно


Активист взывает к здравомыслию благовещенцев, уверяя, что животных на улицах станет меньше лишь в том случае, если государство разрешит властям городов и регионов их усыплять.

Петиция была создана 17 часов назад, и ее подписали уже 36 человек.

  • С 2009 по 2013 годы с улиц Благовещенска изъяли от 1 500 до 2 500 собак. Периодически в полицию сообщают о стаях бродячих животных и обращаются покусанные горожане.
  • АСН24 публиковала результаты расследования о том, почему закон о регулировании числа бездомных животных фактически не работает.

6 октября 2016, 11:00
5745
25
AFTANDIL KALASHNIKOV
эти собаки одичавшие, их не выбросил человек, тех кого выбросят на улицу, не проживут, так как привыкли к комфорту, их загрызут бродячие псы которые привыкли к стайному образу жизни и иерархичности, поэтому  беспризорные собаки сродни шакалам, они не волки но дикие и зная повадки людей опасней волка. опять же зараза БЕШЕНСТВО НЕ ЛЕЧИТСЯ!!!! ЛЮДИ, ДЕТИ ПОМИРАЮТ В ОГОНИИ, ПОЧЕМУ ДОЛЖНЫ ЛЮДИ ПЛАТЯЩИЕ КОМУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ, НАЛОГИ И ВСЯКИЕ ТАМ ПОБОРЫ ЗА КОМФОРТНОЕ ЖИЛЬЁ СТРАДАТЬ ОТ ПСОВ ДИКИХ? моё мнение такое : люди не хотят жить с волками :\  ну не могут они, и если власти бездействуют, то всегда найдутся те кто проблемму устранит сам, радикально. и я поддерживаю таких. БРОДЯЧИХ ПСОВ, СТАИ НУЖНО УНИЧТОЖАТЬ!
den Nicolas
медведей идет отстрел по всей области!!!!- их не жалко, а собак жалко....медведи типа дикие животные и не понимают, нападают на людей....а одичавшие животные (собаки) сбиваясь в стаи считается умным и адекватным животным!!!!....ЛЮДИ, ВЫ ОПРЕДЕЛИТЕСЬ ГДЕ ЕСТЬ БОЛЬШАЯ ОПАСНОСТЬ!!!!!????....ОТ БЫВШИХ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ (ЕСЛИ ОНИ ВООБЩЕ БЫЛИ ДОМАШНИМИ).....ИЛИ МЕДВЕДЕЙ!!!???.....МИШЕК ЕСЛИ ЧЕСТНО ТОЖЕ ЖАЛКО!!!!....ИБО НЕ ФИГ ГОНЯТЬ ПО ЛЕСАМ!!!!!.....И УСТРАИВАТЬ ПОМОЙКИ РЯДОМ С НАСЕЛЕННЫМ ПУНКТОМ!!!!...И ЖЕЧЬ ЛЕС!!!!!!.....
Капитан
ЧИПОВАТЬ?! А как чип защитит Вашу жизнь и здоровье, Ваших детей, да и не Ваших?
Как чип защитит Вас от безответственности, безразличия, а порой и неадекватности хозяина собаки?
Мы находимся на том этапе, что необходимо применять более суровые меры для уменьшения бездомных стай, весной их станет в двое больше.
Владимир Ковтунов
У самого есть собака. проживаю в области где бездомных собак ну очень и очень много. с бездомными конечно бороться нужно НО путем отлова бездомных собак и кошек. разбросанная различная отрава и тем более кусочки мяса с гвоздями неприемлема в принципе... про чипы согласен они нужны обязательно.
Капитан
Нужно начать с того, что в Амурской области в принципе отсутствует закон по содержанию и выгулу домашних животных. На улицах не мало собак у которых есть хозяин, но гуляют где хотят, как хотят и без ошейников и намордников, создавая угрозу для окружающих. А псины бывают будь здоров. Порой эти домашние животные и являются пополнением для стай или влияют на их увеличение.
Если мы считаем себя цивилизованным государством, то должен быть закон, а бездомные животные на улицах отсутствовать.
А петицию я подпишу.
Гагарин
89246763770
Гагарин
Одна из идей, например, "собачьи резервации". Вдали от проживания людей. Содержать и обслуживать конечно на людские налоги и пожертвования, потому как и наша вина в этом есть. Операции для собак очень затратны, и по-любому затратней резерваций.
NataBlag
Спасибо за ссылку, я только что подписала. И сообщу об этом всем своим знакомым.
ЁЖИК
Верните Василия! Пусть пообещает не материться.
Жучка
товарисчи-гуманисты! а вы не думаете, что многие из этих вами любимых собачек заражены бешенством? а зубки, меж которых гниют остатки писчи, лапочкам кто чистит? вот укусит вас Барбос за филейные места, побегаете по больницам в поисках вакцины от бешенства. а может стая Шариков и Бобиков захочет полакомиться именно вами или вашими детками. если вам их так жалко, ради бога, забирайте их к себе домой. и волки сыты, и овцы целы. однако, нет, ни один из защитников так не поступит. все уповают на то, что бродячих пёсиков заберут волонтеры из приюта, которые будут кормить их за свой счет.

Другие новости

в благовещенске после капремонта открылся центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
В Благовещенске после капремонта открылся Центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
главный полицейский амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
Главный полицейский Амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «крокус сити холле»
Трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле»
в благовещенске мужчина пытался пронести в здание суда нож-бабочку, а женщина — «забытый» в сумке алкоголь
В Благовещенске мужчина пытался пронести в здание суда нож-бабочку, а женщина — «забытый» в сумке алкоголь