Валюта
Бензин
$ 93.25
99.36
Ұ 12.85
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
29 сентября 2016, 09:52

Жертв автокатастрофы на Новотроицком шоссе благовещенские медики не могут забыть до сих пор

Горячая тема
Жертв автокатастрофы на Новотроицком шоссе благовещенские медики не могут забыть до сих пор
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

С момента трагедии прошел почти год.

Спустя почти год медики Амурской областной больницы не могут забыть день, когда им привезли пострадавших на Новотроицком шоссе Благовещенска.

Резонансная авария
произошла ровно десять месяцев назад — 29 ноября 2015 года — и унесла жизни пятерых человек. Эти события для врачей являются наглядным примером того, что несоблюдение скоростного режима и правил дорожного движения могут стоить жизни людей. 

— Вряд ли такое забудешь… Первым к нам привезли ребенка, так как наш центр был ближе всего к месту аварии, и времени на то, чтобы доставить его в центр детской политравмы не было. Надо было спасать малыша (семилетнюю девочку — прим. ред.), не теряя ни минуты. Но, к большому сожалению, полученные травмы были несовместимы с жизнью, и ребенок умер в приемном покое. Потом «скорые» привезли других жертв аварии — все прошли через наш центр, всем была оказана медицинская помощь в полном объеме. Но, учитывая тяжесть полученных травм, наличие необратимых изменений в организме, осложнений, связанных с серьезными множественными травмами, посттравматической болезнью — выжить пострадавшим было тяжело, — рассказал заведующий травматологическим отделением АОКБ Игорь Бородин.



Выжить пострадавшим было тяжело


На сайте амурского министерства здравоохранения сообщается, что медики травматологического отделения АОКБ в экстренном порядке в любое время суток оказывают помощь пострадавшим из районов, где нет травматологов. 

— Наша областная больница — многопрофильная, — поясняет Игорь Бородин, — и когда пострадавших привозят в приемное отделение, там с ними комплексно работает мультидисциплинарная бригада, в составе которой нейрохирург, травматолог, абдоминальный и торокальный хирурги, другие специалисты. Больного обследуют максимально — для этого в приемном отделении есть все медицинское оборудование. 

Иногда одному пациенту выполняется одновременно до трех операций. Случалось, что и на четырех сегментах одновременно делали — сколько травматологам хватило места у операционного стола. В среднем операции идут от получаса до двух — все зависит от мастерства хирурга. Но чем дольше длится операция, тем больше риск инфицирования раны. 

Сезонность, по мнению травматологов центра, никоим образом не влияет на увеличение или снижение поступления пострадавших — все зависит от культуры вождения.
29 сентября 2016, 09:52
5849
2
Александр
Наверное это для тех безмозглых горе-водителей, чтобы наконец поняли что они не роботы и могут умереть от травм уже в больнице
den Nicolas
зачем будоражить прошлое?????...зачем напоминать о трагедии еще раз???? не пойму цели этой статьи!!!!....чтобы снова вскрыть чуть зажившую рану????

Другие новости

правоохранители «накрыли» восемь заведений.
Правоохранители «накрыли» восемь заведений.
в свободном сносят торговый центр возле городского парка
В Свободном сносят торговый центр возле городского парка
«не прошло и года»: с недавно отремонтированного здания благовещенской автоколонны осыпается краска
«Не прошло и года»: с недавно отремонтированного здания благовещенской автоколонны осыпается краска
«рекомендуется подготовить вещи и документы»: в гащенке свободненского района растет уровень воды
«Рекомендуется подготовить вещи и документы»: в Гащенке Свободненского района растет уровень воды