Валюта
Бензин
$ 93.25
99.36
Ұ 12.85
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
26 сентября 2016, 12:00

В Благовещенске пандус не пускает в пивной магазин инвалидов-колясочников

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

На дискриминацию обратили внимание читатели АСН24.

В Благовещенске на входе в магазин с разливными алкогольными напитками царит дискриминация посетителей: путь в торговую точку за пенным питьем закрыт для инвалидов. Пандус, установленный рядом с лестницей, представляет собой два крутых металлических рельса, поручней нет и в помине. Но даже тем, кто ценой нечеловеческих усилий сможет подняться по пандусу, не сулит вкусить радость от покупки: приспособление ведет прямо в стену.

Как сообщили АСН24, в магазине пандус, отвечающий всем требованиям, раньше был расположен на входе. Однако около года назад неизвестные привели его в негодное состояние. Так что, приставленные сейчас к стене металлические рейки, — вынужденная мера.

— Я сообщу директору, думаю, меры будут приняты, — ответила на вопрос АСН24 заместитель директора сети магазинов Анна Степанова.

  • Торговые точки должны быть оборудованы пандусом для инвалидов-колясочников как социально значимые объекты.
  • К пандусам предъявляются определенные требования. Они должны быть оборудованы поручнями. Длина марша пандуса не должна превышать 9 метров, уклон не круче 1:20. Между поручнями ширина пандуса должна быть в пределах 0,9-1 метра. Поверхность пандуса должна быть нескользкой, отчетливо маркированной цветом или текстурой, контрастной относительно прилегающей поверхности.

26 сентября 2016, 12:00
2207
8
all_13
жалко автор статьи свои инициалы не пишет, и дизлайки  нельзя ставить за такие новости, а потом в конце года можно было проводить АНТИПу́литцеровскую премию среди сотрудников информагенства
den Nicolas
Цитата
Trat пишет:

  ржу, не могу остановиться... При всем уважении к инвалидам-колясочникам! Думаю, остро необходимо, в кротчайшие сроки проверить наличие пандусов во все сексшопы города! Ох уж эти активисты    Вообще писать не о чем!?

и ночникам со стрептизом :D  :D  :D  :D  :D
den Nicolas
"не сулит вкусить радость от покупки": :D  :D  :D  :D  :D
Сердитый Гражданин
Цитата
Trat пишет:

"...бухать - это путь в "никуда***":D

***в рекламу
Сердитый Гражданин
социально значимый объект :D  :D  :D  :D  :D  :D
Trat
А вообще-то, предпринимателю нужно не оправдываться, а давить на то, что это сделал специально! Мол это такой социальный проект, по борьбе с алкоголизмом среди инвалидов и пандус этот - это такая инсталляция, наглядно показывающая инвалиду, что бухать - это путь в "никуда":D
Trat
:D  ржу, не могу остановиться... При всем уважении к инвалидам-колясочникам! Думаю, остро необходимо, в кротчайшие сроки проверить наличие пандусов во все сексшопы города! Ох уж эти активисты :D  Вообще писать не о чем!?
den Nicolas
социально значимый объект- ПИВНУХА!!!...а когда напьются, буду виражи на колясках???....докатились!!!!!.....дискриминация, не дали побухать колясочнику!!!...вы еще штраф влупите хозяйну пивнухи, что у него ограничен вход для посетителей- инвалиды стоят под крыльцом трезвые!!!!...аж смешно, только Россия может до такого докатится!!!!....ущемление прав ДЛЯ ВОЗМОЖНОСТИ ПОБУХАТЬИ СВЕРНУТЬ УЖЕ ШЕЮ С ЭТОГО КРЫЛЬЦА В ПЬЯНОМ УГАРЕ.....В КВН ОТПРАВЬТЕ ТАКУЮ ШУТКУ, ДУМАЮ ПОСМЕЕМСЯ!!!!...С АМЕРИКАНЦЕВ ЗАДОРНОВ СМЕЕТСЯ С ИХ ТУПОСТИ, ТЕПЕРЬ РОССИЯНЕ СТАЛИ ТАКИМИ ЖЕ ТУПЫМИ!!! ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО!!!!!...а если гея колясочника не пустят, так вообще можно Международный суд по правам человека обращаться??????....

Другие новости

втб: продажи розничных кредитов вырастут в апреле более чем на 10 %
ВТБ: продажи розничных кредитов вырастут в апреле более чем на 10 %
в приамурье подростки разбили девять маневровых светофоров на железнодорожной станции
В Приамурье подростки разбили девять маневровых светофоров на железнодорожной станции
в благовещенске приостановлена предварительная продажа билетов в хэйхэ
В Благовещенске приостановлена предварительная продажа билетов в Хэйхэ
ночь 23 апреля в благовещенске стала самой теплой за всю историю
Ночь 23 апреля в Благовещенске стала самой теплой за всю историю