Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
23 апреля 2015, 15:48

14-летнего мальчика, сбитого в Свободном, оперируют в благовещенской больнице

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

В аварии ребенок получил множественные переломы, внутренние органы не повреждены.

Подросток, сбитый на днях на пешеходном переходе в Свободном, сейчас находится в больнице в Благовещенске. Он перенес несколько операций, рядом с ним находится его мама. Подробности — у «Амурской службы новостей». 

Ужасающее происшествие произошло в Свободном на улице Ленина вечером 20 апреля. Видео этого ДТП, запечатленное регистратором проезжающего мимо автомобиля, обошло все СМИ региона. Автомобиль сбил 14-летнего подростка на пешеходном переходе, от удара школьника отбросило на несколько метров. Машина после этого врезалась в дерево, в аварии пострадала также пассажирка авто. Вечером того же дня в соцсетях появились сообщения о гибели мальчика. 

Как рассказал корреспонденту АСН бывший коллега мамы пострадавшего школьника, в Свободном мальчику не оказали необходимую медицинскую помощь. Ребенка перевезли в Благовещенск, и здесь сделали несколько операций. Сейчас врачи стараются «собрать» раздробленные кости — сломаны оказались бедро, таз, грудная кость, ключица. К счастью, внутренние органы не были задеты.

— От своих бывших коллег я узнал, что мальчика увезли в Благовещенск. Там ему сделали операцию. Первым делом собирали кости, у него очень много переломов, надрывов. Еще сказали, что внутренние органы вообще каким-то чудом не задеты. Шансы у мальчика высокие, говорят врачи, сейчас он осознанно разговаривает. Говорили, что он был в сознании в тот же вечер после аварии, и его увезли даже не в реанимацию, а в травматологию, — рассказал бывший коллега мамы мальчика Вячеслав.

Между тем, происшествие горячо обсуждают жители Свободного. В произошедшем они склонны винить не только водителя автомобиля, сбившего школьника, но и местные власти. Перекресток, где произошло ДТП, многие считают очень опасным.

— Хочется понять, почему перекресток, где произошло ДТП, почти не освещается. В том году там был лежачий полицейский, поэтому скорость там сбрасывали. Потом там ремонтировали участок дороги и полицейского убрали. Но на место его не вернули. А ведь здесь рядом находится школа, — возмущаются в WhatsApp-группе свободненских автомобилистов численностью около 800 человек.

Кроме того, собеседник корреспондента АСН отметил, что подобная ситуация наблюдается и на некоторых других перекрестках города.

Видео ужасающего инцидента с видеорегистратора автомобиля можно посмотреть здесь.

23 апреля 2015, 15:48
2756
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

«с громким выхлопом гоняет по дворам!»: в гибдд нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам
«С громким выхлопом гоняет по дворам!»: в ГИБДД нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам
стали известны победители регионального этапа российской студенческой весны
Стали известны победители регионального этапа Российской студенческой весны
втб выяснил: каждый пятый дальневосточник проведет майские праздники на  природе
ВТБ выяснил: каждый пятый дальневосточник проведет майские праздники на природе
на трассе благовещенск — свободный открыли временный объезд для транспорта
На трассе Благовещенск — Свободный открыли временный объезд для транспорта