Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
20 января 2015, 15:58

Центр лечения алкоголизма и наркомании отметил день рожденья

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

«СВ-клиника» — это единственное место на Дальнем Востоке, где помогают людям с алкогольной и наркотической зависимостью

«СВ-клиника» — это единственное место на Дальнем Востоке, где помогают людям с алкогольной и наркотической зависимостью. Накануне Центр отметил третий день рожденья. Как прошел этот праздник, узнала «Амурская служба новостей».

Этот день стал днем рожденья для десятков людей. И в этом нет ничего необычного, как нет необычного в пожеланиях трезвости за праздничным столом. На свой собственный день независимости собрались «выпускники», т.е. бывшие пациенты центра. Все поставленные номера, все спетые песни — не для галочки, а от души. Ведь каждый пришел туда со своей историей, со своим прошлым.

«В 15 лет я начал употреблять алкоголь. Сам не заметил, как впал в зависимость. Когда оглянулся назад, я уже употреблял алкоголь более 13 лет», - рассказывает свою историю Павел, один из бывших воспитанников центра.



Сегодня Павел — почти другой человек. У него есть девушка и новая работа: помогать таким же, как он, словом, делом и своим же примером. Врачи предложили ему стать социальным работником. В этой профессии он нашел себя.

Еще одна похожая на многие другие история — это история матери и сына. Парень связался с плохой компанией и стал наркоманом. Каждый день трезвости для них — на вес золота или даже дороже, в деньгах это неизмеримо.

«По большей части меня, наверное, поймут те родители, у которых случилась такая же беда, как и в моей семье. Каждый день трезвости для нас - это праздник, это вера в будущее», - Зоя, мать одного из пациентов «СВ-клиники».



Руководитель центра Татьяна Корчагина не понаслышке знает о бедах и проблемах. Она смогла вылечиться, спустя 11 лет употребления наркотиков. И вот уже 8 лет помогает другим сойти с гибельного пути.

Для Татьяны центр и его воспитанники — это одна большая семья. Иногда бывают и ссоры, куда без этого. Но на день рожденья ей был сделан самый дорогой подарок: собрались выпускники центра. Еще один из бывших подопечных приехал на праздник из своего родного Хабаровска. Каждый говорил о том, как сейчас живет. Каждый тепло благодарил.

«Дело в том, что я самый проблематичный, наверное, кто выздоравливал в этом центре. Я на самом деле больше благодарен за то, что сколько бы я не совершал ошибок, от меня не отворачивались», - Сергей, один из выпускников центра.



Разумеется, не обошлось без задувания свечей на праздничном торте. Ведь все собравшиеся получили благодаря центру новое рождение.

20 января 2015, 15:58
3149
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 29 марта: весы могут стушеваться перед неприятностями, а козерогов ждет романтический сюрприз
Гороскоп на 29 марта: Весы могут стушеваться перед неприятностями, а Козерогов ждет романтический сюрприз
в благовещенске после капремонта открылся центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
В Благовещенске после капремонта открылся Центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
главный полицейский амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
Главный полицейский Амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «крокус сити холле»
Трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле»