Валюта
Бензин
$ 93.29
99.56
Ұ 12.84
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
9 мая 2016, 23:30

Глава Рослесхоза предлагает ввести уголовную ответственность за поджог травы

Горячая тема
Глава Рослесхоза предлагает ввести уголовную ответственность за поджог травы
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

99 % пожаров происходят по вине жителей.

Глава Федерального агентства лесного хозяйства Иван Валентик предложил ввести уголовную ответственность за поджог травы. Об этом он заявил в понедельник на заседании оперативного штаба по охране лесов от пожаров.

«99 % всех пожаров в Амурской области, Забайкальском крае и Бурятии происходят по вине людей, поджигающих траву. Сейчас необходимо принятие всех мер по ужесточению контроля за соблюдением заперта на выжигание сухой растительности. Люди должны знать, что, выжигая траву, они нарушают закон. Необходимо привлекать всех поджигателей к уголовной ответственности», — сказал он.

Также, по его мнению, ответственность должны нести главы районов и сельских поселений, допустивших распространение огненной стихии на своей территории.

«Анализ ситуации показывает, что пожары приходят в лес от населенных пунктов, а это может говорить только об одном — что профилактическая работа не ведется всеми органами исполнительной власти», — отметил Валентик.

Решением правительственной комиссии по чрезвычайным ситуациям в регионы, где сложилась наиболее сложная обстановка с лесными пожарами, — Амурскую область, Забайкальский край и Бурятию, — направлены заместители главы МЧС России и заместители руководителя Рослесхоза.

Источник: ТАСС
9 мая 2016, 23:30
2624
2
Lex
Прежде нужно избавить общество от паразитов. А трава если её не жечь каждый год увеличится и в росте и густоте, к примеру 10 лет её не кто не выжигал, а тут загорелась, сухая погода, статика в воздухе, бутылки в лесу, действуют как линза на солнце, вот и возгорание. Прежде запретите и ужесточите эти правила для МЧС, которые сами занимаются неконтролируемыми пожогами. Вы там с Москвы много чего можете запрещать, а природе не прикажешь. Создайте службу которая занималась контролируемыми пожогами, выделите средства. В лесу много мусора и поваленных деревьев, которые тоже сухие и гнилые, вот только не кому нельзя их трогать, потому, что штраф или срок, а за что, за то что кто-то себе собрал сухих дровишек немного почистил лес, а другие просто пилят незаконно лес и продают его в Китай или...
Так что Глава Рослесхоза вам нужно принимать правильные решения, а не в панике орать, накажу!
Коли Канада отказалась от помощи, то помогите Дальнему Востоку, что ручки то сложили это же ваши бабки-лес Дальнего Востока, вот пока у нас будут такие министры и депутаты, и главы, так все и будет через одно место.
den Nicolas
а те кто после вырубают лес для его родаже- растрелять!!!!......и на сколько будут садить????.......поджег лес-пошел валить лес!...не плохо придумали в Россельхозе.....

Другие новости

возможности нейросети kandinsky 3.1 стали доступны всем пользователям
Возможности нейросети Kandinsky 3.1 стали доступны всем пользователям
прогноз погоды в амурской области на 25 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 25 апреля
что имеем — не храним: беспечность привела амурчанку к реальному лишению свободы
Что имеем — не храним: беспечность привела амурчанку к реальному лишению свободы
благодаря господдержке в благовещенске открылся центр развития детей с ограничениями по здоровью
Благодаря господдержке в Благовещенске открылся Центр развития детей с ограничениями по здоровью