Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
14 апреля 2016, 10:18

В «Пусть говорят» рассказали о счастливой жизни маленького экс-амурчанина Максима Абрамова

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Мальчик, лишившийся в пожаре ног, встретился со всемирно известным Ником Вуйчичем (ВИДЕО).

Любящие родители, сестренка Наташа, новый дом и даже собственная школа, в которой дети пекут хлеб, — это нынешняя жизнь бывшего амурчанина Максима Абрамова, который потерял на родине здоровье и родную семью. 

Спустя пять лет после трагедии, случившейся с мальчиком, Андрей Малахов в своем ток-шоу на «Первом канале» напомнил о тех днях, рассказал, чем живет мальчик в новой семье и познакомил с всемирной знаменитостью Ником Вуйчичем — австралийцем, у которого редкое наследственное заболевание — отсутствие четырех конечностей. В свои 33 года он — мотивационный оратор, меценат, писатель и певец.
 
Обеих ног Максим Абрамов лишился летом 2011 года. В тот день в поисках алкоголя его мать ушла из дома, оставив сына одного. Рядом с кроваткой стоял включенный обогреватель. Малыш ухватился за провод и опрокинул прибор. Начался пожар, в котором мальчик сильно обогорел. Врачам пришлось ампутировать ноги. За это время родная мать ни разу не навестила мальчика. Ненужным мальчик оказался и родной бабушке. Эта история вызвала широкий общественный резонанс. Сотни неравнодушных людей со всей России хотели взять Максимку к себе, но ребенка усыновила состоятельная семья из Санкт-Петербурга. 
 
Сейчас у Максима есть не только семья, но и увлечения — с ним занимаются тренер по плаванию, педагоги по рисованию, пению, он любит играть в футбол, учит английский язык. Но самое главное — научился ходить. На протезах.




 
— Как ты считаешь, у Максимки, которому шесть лет, должна быть обида на маму и бабушку? — спросил Ника Вуйчича Андрей Малахов.
 
— Думаю, что он думает не о прошлом, а о том, что он движется вперед. С одной стороны, печаль, с другой — посмотрите, как он улыбается! Он дает вдохновение всем россиянам, — ответил на вопрос Вуйчич.
 
В студию Максимка въехал верхом на скейте. Взобравшись на диван к Вуйчичу, он обнял его и сел рядом. Сказал ему «Привет!» по-английски, с помощью мамы произнес фразы «Меня зовут Максим», «Я из России».
 
— Сделали специальную школу для Максима и Наташи. Начальная школа, в которой дети могут быть сами собой, где их принимают такими, какие они есть, — кратко сообщила об уникальном заведении мама Максима Инна Лаллав.
 
На прощание шестилетнему Максиму Ник Вуйчич пожелал, чтобы его не волновало отношение окружающих к его внешнему виду и заверил, что мальчика в жизни ждет успех. 
 
— Ты даешь силы и вдохновение. Я хочу тебе сказать: ты не знаешь, чего можешь достичь, пока не попытаешься сделать это, — заключил Вуйчич.

14 апреля 2016, 10:18
10286
1
den Nicolas
остался бы с мамой родной....спился бы....а так есть вероятность что выйдет из него ЧЕЛОВЕК, который даст веру другим в себя.....единичные случаи, когда инвалид вдохновляет на жизнь других....в большинстве случаев обижены на жизнь.....Дай Бог чтобы у него все было хорошо))

Другие новости

прогноз погоды в амурской области на 21 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 21 апреля
благовещенск снова накрыл дым от пожаров в китае
Благовещенск снова накрыл дым от пожаров в Китае
благовещенка пострадала от действий таксиста-иностранца, с которым у нее возник конфликт
Благовещенка пострадала от действий таксиста-иностранца, с которым у нее возник конфликт
квартиры в двух северных амурских поселках переоборудуют в фапы
Квартиры в двух северных амурских поселках переоборудуют в ФАПы