Валюта
Бензин
$ 92.59
100.27
Ұ 12.75
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
15 марта 2016, 17:57

Благовещенец вернул деньги за некачественный автомобильный двигатель и стал «Потребителем года»

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Евгений Пронин подал иск в суд и смог отстоять свои права.

Амурское управление Роспотребнадзора сегодня назвало имя победителя конкурса «Потребитель-2016». Им стал житель областного центра Евгений Пронин. 

— В феврале 2014 года в городе Владивосток я приобрел для своего автомобиля двигатель внутреннего сгорания. Покупку я совершил дистанционным способом — через Интернет. Непосредственного общения с продавцом у меня не было. Мне выставили счет — я оплатил. Двигатель отправили в Благовещенск с помощью транспортной компании, а здесь установили его в сертифицированном сервисном центре. После того, как двигатель запустили, выяснилось, что он некачественный — он тарахтел, стучал, гремел, — рассказал о проблеме, с которой ему пришлось столкнуться, Евгений. 





По просьбе менеджера компании-продавца благовещенец записал на видео работу двигателя отправил ему. После этого представитель фирмы не выходил на связь. Тогда Евгений отправил официальную претензию на сайт компании и по почте на юридический адрес организации. 

— Менеджер компании достаточно быстро отреагировал на эту претензию. Объяснил, что они ее рассмотрели и пришли к выводу, что данная неисправность произошла из-за неграмотной установки двигателя в автосервисе Благовещенска. Они за собой никакой вины не ощущают, — продолжил мужчина. 

По просьбе компании Евгений отправил двигатель для проведения экспертизы во Владивосток. Однако после нее ничего не изменилось. 

Евгений решил обратиться с исковым заявлением в Благовещенский городской суд. 

— Суд первой инстанции все мои доводы отмел как несостоятельные. Все ходатайства о проведении независимой экспертизы, доводы специалистов автосервиса во внимание не приняли. В итоге я остался и без денег, и без двигателя. С апелляционной жалобой я обратился в Амурский областной суд. В ноябре 2014 года состоялось ее рассмотрение. И судебная коллегия пришла к выводу, что мои доводы более убедительны, чем доводы продавца, — уточнил Евгений. 

Благовещенцу удалось вернуть порядка 150 тысяч рублей, затраченных на покупку двигателя, его транспортировку, установку, а также отсудить 15 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. 

Второе место в конкурсе присудили жительнице Тынды, судившейся с компанией-продавцом из-за сломавшегося телефона. В итоге суд постановил выплатить амурчанке 18 943 рубля. При этом стоимость телефона, из-за неисправности которого начались разбирательства, составляла 1 490 рублей. 

15 марта 2016, 17:57
2617
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

удары кулаками и нож в шею: благовещенец жестоко убил знакомую, которая отказалась вступать с ним в интимную связь
Удары кулаками и нож в шею: благовещенец жестоко убил знакомую, которая отказалась вступать с ним в интимную связь
машинист бульдозера найден мертвым на геологоразведочном участке в амурской области
Машинист бульдозера найден мертвым на геологоразведочном участке в Амурской области
второе смертельное дтп в приамурье за день: один человек погиб, трое детей и один взрослый пострадали
Второе смертельное ДТП в Приамурье за день: один человек погиб, трое детей и один взрослый пострадали
амурская тында и якутский нерюнгри станут городами-побратимами
Амурская Тында и якутский Нерюнгри станут городами-побратимами