Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
2 апреля 2015, 15:06

Горожане окрестили улицу Октябрьскую в Свободном «роковой»

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

ДТП на ней случаются с пугающей регулярностью.

Улица Октябрьская в Свободном имеет нехорошую славу. На вид самая обычная улица — гладкая и прямая дорога, два пешеходных перехода и знаки скоростного режима — стала местом многочисленных трагичных аварий. Почему местные жители называют улицу «роковой», выясняла «Амурская служба новостей».

«23 января на перекрестке улиц Октябрьская и переулке Кирпичный произошло ДТП, в котором погиб пешеход. 17 февраля на перекрестке улиц Октябрьская—Театральная произошло столкновение. На улице Октябрьская произошло ДТП, в котором погибла 18-летняя жительница Свободного. На улице Октябрьская была сбита автомобилем 13-летняя девочка», — регулярно передавали печальную сводку ДТП с улицы Октябрьской газеты Свободного.

В этих трагедиях участники движения обвиняют друг друга: водители — пешеходов, перебегающих дорогу в неположенных местах, пешеходы — водителей, превышающих скорость.

После того, как в январе на этой улице погиб человек, в социальных сетях появился пост с призывом заполнить обращение на сайте ГИБДД.

«Уважаемые подписчики, если вам небезразлична судьба горожан. Если вы сочувствуете погибшим и пострадавшим на злополучном участке, для участников дорожного движения, на улице Октябрьская, в районе Михайло-Чесноковской станции. Но вы не знаете, что можно сделать, чтобы избежать очередного повторения трагедий. То вот шаг, который может спасти чьи-то жизни...» — обращается автор Эдуард Зейналов.

Эдуард и сам терял близких, а после очередных трагических вестей с роковой Октябрьской понял: если ничего не предпринимать, число жертв будет только расти. В ГИБДД Эдуарду уже дали ответ на его обращение: обещали рассмотреть и принять меры. Местное отделение ДПС подтверждает, что улица опасная, и здесь не хватает «лежачих полицейских» и пешеходных переходов.

— Выданы представления, по этим представлениям составлены два протокола на юридических лиц. Сумма штрафа за содержание дорог 300 тысяч рублей, — сообщил корреспонденту АСН заместитель начальника свободненского ГИБДД Александр Томарович.

Однако, в городской администрации эту информацию опровергли.

— Предписаний от ГИБДД «Свободненский» в управление по ЖКХ и благоустройству администрации города, об увеличении количества пешеходных переходов по улице Октябрьской в 2015 году не поступало, — ответили письменно на запрос журналиста в администрации.

К слову, получить предписания мэрия должна была не только от ГИБДД, но и от прокуратуры. Там тоже считают: ситуацию могли бы улучшить «лежачие полицейские» и дополнительные пешеходные переходы. Но на них в бюджет не заложены деньги.

— При проверке бюджета на 2015 — плановый период 2016-2017 годов было установлено, что в бюджете запланировано недостаточно средств на расходные обязательства в данной части, и были внесены в органы местного самоуправления предложения об увеличении расходов на содержание дорожной сети, — сообщила заместитель прокурора г. Свободного Светлана Личман.

В ответе на запрос «Амурской службы новостей» свободненская администрация сообщила: работы на роковой улице про предупреждению аварий все же ведутся, например, вовремя обновляют разметку.
2 апреля 2015, 15:06
2716
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

благовещенец нанял для ремонта квартиры строителя с криминальным прошлым и лишился теплого пола
Благовещенец нанял для ремонта квартиры строителя с криминальным прошлым и лишился теплого пола
ушла из жизни заслуженный работник культуры рф галина симонова
Ушла из жизни Заслуженный работник культуры РФ Галина Симонова
программа мероприятий на выходные
Программа мероприятий на выходные
гороскоп на 19 апреля: львы будут лучиться энергией, овны столкнутся с последствиями накопленной усталости
Гороскоп на 19 апреля: Львы будут лучиться энергией, Овны столкнутся с последствиями накопленной усталости