Валюта
Бензин
$ 94.32
100.28
Ұ 13.00
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
1 декабря 2015, 10:39

Благовещенских детей учат считать в уме со скоростью калькулятора

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Ментальной арифметикой интересуются даже взрослые (ФОТО).

Японские детишки молниеносно считают в уме, складывая и перемножая огромные цифры, одновременно при этом напевая песенки, читая стихи или отвечая на вопросы собеседников. И этому есть объяснение: до 12 лет мозг человека стремительно развивается, впитывая навыки, как губка. И если в это время и в этом развитии ему помочь, дети, прошедшие обучение с помощью ментальной арифметики, начинают не просто быстрее считать, но и быстрее мыслить.





Теперь и в Благовещенске, в центре развития детей «Пифагорка», учат детей считать в уме со скоростью калькулятора, переключать внимание с одного действия на другое, быстро читать вверх ногами или задом наперед.

— Ментальная арифметика — высокоэффективная программа развития умственных способностей детей от 4 до 12 лет, — рассказала руководитель центра «Пифагорка» Ольга Чирко. — Занятия ментальной арифметикой помогают натренировать нейронные связи головного мозга ребенка, развивают скорость и качество его мышления. Помимо того, что навыки быстрого счета могут повысить успеваемость ребенка, с помощью ментальной арифметики он сможет развить и другие качества, например: фотографическую память, богатое воображение, концентрацию внимания, быстроту реакции, аналитическое и творческое мышление.





В начале обучения ребенок осваивает определенные законы сложения и вычитания с использованием счет СОРОБАН. Перебирая левой и правой рукой бусинки, развивает мелкую моторику. Постепенно на занятиях дети начинают работать с воображаемыми счетами (ментальными картами), считая в уме, — так подключается правое полушарие мозга, отвечающее за воображение, интуицию, творчество. Постепенно программа усложняется. В итоге ребенок сможет в уме складывать, вычитать, умножать и делить двух, трех- и четырехзначные числа. Овладеть этой методикой несложно, нужно только каждый день тренироваться по 5-10 минут. Это как игра на музыкальном инструменте или тренировки в спорте.





— В нашем центре ребята в игровой форме выполняют различные задания: развивают одновременно работу левой и правой рук, решают логические задачи, тренируют память. Дополнительная нагрузка для развития умственных способностей детей — обучение скорочтению. Методика позволяет ребятам расширять взгляд и читать не просто слова, а видеть текст полностью и, по сути, не читать его, а рассказывать, — добавила Ольга Чирко.

Обучение в «Пифагорке» проходит в небольших группах от 1 до 6 человек. Занятие длится 60 минут. Частота посещений — два раза в неделю. 





— Каждый ребенок занимается с той скоростью, которая удобна именно ему. Преподаватель разъясняет затруднения и следит за соблюдением правильности работы. При этом занятия построены на соревновательном духе, что придает ребятам уверенности и веры в собственные силы, — отметила Ольга Чирко.

Более подробную информацию можно посмотреть на сайте pifagorka.com , там же можно записаться на бесплатный пробный урок или позвонить по телефону: 8-924-442-55-88.

Офисы центра интеллектуального развития «Пифагорка» находятся по адресам:
— ул. Ленина, 55;
— ул. Богдана Хмельницкого, 42;
— ул. Институтская, 3/3.

На правах рекламы

1 декабря 2015, 10:39
6340
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

прогноз погоды в амурской области на 19 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 19 апреля
дрск возглавила рейтинг оценки качества управления закупочной деятельностью русгидро
ДРСК возглавила рейтинг оценки качества управления закупочной деятельностью РусГидро
амурчанин за избиение 75-летней матери отправился в колонию строгого режима
Амурчанин за избиение 75-летней матери отправился в колонию строгого режима
амурчанин без прав взял покататься машину отца, бросил ее и сообщил в полицию об угоне
Амурчанин без прав взял покататься машину отца, бросил ее и сообщил в полицию об угоне