Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
27 ноября 2015, 14:02

Поздеевка осталась без теплого вокзала: амурчане мерзнут в ожидании транспорта

Горячая тема
Поздеевка осталась без теплого вокзала: амурчане мерзнут в ожидании транспорта
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Железнодорожники закрыли станцию после отмены пригородных поездов (ФОТО).

Станция Поздеевка в Ромненском районе осталась без теплого вокзала после отмены пригородных поездов. О проблеме, ставшей актуальной с наступлением холодов, в редакцию АСН24 сообщил читатель. Здание на станции есть, но погреться в нем не получится: в нем нет ни окон, ни дверей.





— Вчера оказался на этой станции и простоял на морозе около двух часов, пока ждал такси из Белогорска, чтобы уехать домой. Станция есть, а вместо теплого вокзала оставили то, что и остановкой не назвать, — написал читатель. — Летом еще ладно, но зимой людям, которые ждут поезда или автобуса, приходится мерзнуть.





Как стало известно корреспонденту АСН24, станцию закрыли в этом году. О ситуации рассказал глава администрации Поздеевского сельсовета Александр Вторников.

— Когда пригородные поезда ходить перестали, железнодорожники закрыли здание ввиду ненадобности. Мы своими силами начали демонтаж здания. Сейчас там даже билеты не продают. Наши жители же сейчас куда выезжают: поезда ходят в Екатеринославку и в Белогорск, — перечислил немногочисленные направления глава администрации.





Оборудовать теплую станцию для редких приезжающих не позволяет очень ограниченный бюджет, добавил Александр Вторников.

— Мы можем там поставить остановку с навесом для кратковременного нахождения пассажиров. Но зимой она не спасет, разве что летом закроет от ветра, дождя или солнца. В этом году бюджет исчерпан, разве что в следующем году получится, — сказал Вторников.

Поделиться новостью или информационным поводом с нами вы можете, написав на номер редакционного: WhatsApp 8-914-045-55-55, на почту news@asn24.ru или через сервис «Сообщи новость» на сайте, а также позвонив по телефону: 222-911. Фотографии или видео с места событий приветствуются. За самую интересную новость мы дарим сертификаты.

27 ноября 2015, 14:02
7062
4
Алекс
У нашей администрации ни когда нет денег, если было в 2015 году  выделено на ремонт дорог 8 000000рублей, а нам на асфальт насыпали крупный щебень с грязью, да и тот был бесплатным  с подъёмки ж.д.путей после Щебнеочистительной машины (ЩОМ),  да два камаза гравия , вот и все восемь лямов. А где же остальные бабосы ??????
Алекс
Здание построено в 1914 году!!! Нет бы подойти с умом и сохранить здание, но нет, отговорка одна нет денег, легче разломать. :evil:
3.14B
Согласен. Зачем демонтировать. Можно было сдать в аренду местным предпринимателям с условием что в части здания будет действовать зал ожидания, при адекватных условиях, желающие найдутся. А так растащили все хорошее, батареи скорее всего уже в пункте сбора металлолома...
MAPC2012
А вот на демонтаж деньги нашлись. По мне, так глава администрации в чём-то, да виноват. СТАВЬТЕ УТЕПЛЁННУЮ ОСТАНОВКУ! Народ не мучайте!

Другие новости

амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
Амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
школьный хор из чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «орленок», занял первое место
Школьный хор из Чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «Орленок», занял первое место
стало известно, когда завершится ремонт здания для мфц в микрорайоне благовещенска
Стало известно, когда завершится ремонт здания для МФЦ в микрорайоне Благовещенска
«с громким выхлопом гоняет по дворам!»: в гибдд нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам
«С громким выхлопом гоняет по дворам!»: в ГИБДД нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам