Валюта
Бензин
$ 92.59
100.27
Ұ 12.75
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
3 ноября 2015, 09:23

Амурчанам предлагают бесплатно стать участниками оздоровительного реалити-шоу

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Санаторий «Кульдур» и «СТС-Благовещенск» запускают совместный проект «Кульдур — путь к здоровью».

Две недели в живописной долине реки, защищенной от ветра сопками, у обогащенных элементами большей части таблицы Менделеева источников санатория «Кульдур» предлагает провести здравница федерального значения зрителям «СТС–Благовещенск». Телеканал совместно с популярным лечебным курортом запускают оздоровительное реалити-шоу «Кульдур — путь к здоровью».

Захватите купальники

Трое участников реалити-шоу получат возможность провести полмесяца в санатории «Кульдур», где им подберут индивидуальную программу лечения с посещением минеральных ванн, гидромассажем, физиопроцедурами, занятиями лечебной физкультурой и сбалансированной диетой.



— Программы выбираются, исходя из диагноза, с которым пациента направляют на санаторно-курортное лечение. У нас разработаны четыре основные программы по группам заболеваний. В нашем бальнеологическом санатории основа лечения — это водные процедуры в разнообразных вариантах: ванны общеминеральные, жемчужные, вихревые, души восходящие — нисходящие, Шарко и прочие. Плюс вспомогательные процедуры — физиотератия, грязевые аппликации — пелоидотерапия. В программах есть некоторые отличия: например, при избыточной массе тела назначается фитопаробочка, микроклизмы с минеральной водой, при заболеваниях кожи — кислородный коктейль, — пояснил заместитель генерального директора санатория «Кульдур» Артем Ковгов.

Большинство процедур курорта направлено на использование уникальных азотно-кремниевых вод. Они богаты микроэлементами — фтором, натрием, магнием, сероводородом, литием, молибденом, медью. И это далеко не весь список. В мире существует только два источника с таким же химическим составом — во Франции и в Кульдуре. Воды Кульдура показаны в лечении около 300 заболеваний. 

Что лечат? 

Лечебные программы «Кульдура» с применением минеральных вод природных источников рассчитаны на помощь людям, страдающим от заболеваний органов движения, нервной системы, кожи (не передающиеся при контакте), женской сферы, хронических бронхита, ларингитов, тонзиллитов, а также кариеса и пародонтоза, вегетососудистой дистонии, неврозов, ожирения, последствий травм спинного мозга.



Однако лечебные процедуры курорта противопоказаны пациентам с любыми недугами в острой стадии, венерическими и психическими заболеваниями, новообразованиями, туберкулезом, гипертонией 2–3 стадии, склерозом сосудов головного мозга, а также беременным и недавно пережившим инфаркт.

Перед началом реалити-шоу все участники попадут на консультацию в поликлинику санатория, где им и подберут индивидуальную программу оздоровления. Однако есть небольшое условие — до отъезда на лечебный отдых нужно оформить санаторно-курортную карту.

Из минеральных ванн на прогулку

Две недели участники проекта будут посещать минеральные ванны, гидромассажи и физиопроцедуры. Однако у них останется свободное время, чтобы успеть насладиться сказочной природой санатория. Высокие сопки, хвойный лес, река — картина, позволяющая расслабиться и оставить за пределами курорта рабочие и семейные дела и невзгоды.



Останется время и на посещение тренажерного зала, кинозала. Вечернее время можно будет провести в баре, где проводится дискотека. В санатории есть и библиотека, а также бесплатный доступ к точкам Wi-Fi.

Санаторий предусматривает трехразовое диетическое питание. Для участников шоу все это будет бесплатным.

Условия участия в реалити-шоу

Попасть на проект «Кульдур — путь к здоровью» могут люди старше 18 лет. Желающим нужно заполнить заявку (скачать образец можно здесь — doc, 24Kb) и отправить ее на электронную почту — zdrav@asn24.ru.

Перед этим сверьтесь с указанными выше противопоказаниями. 

Заявки организаторы начинают принимать уже с сегодняшнего дня и до 16 ноября включительно. Тройку счастливчиков они определят к 20 ноября. С ними обязательно свяжутся представители «СТС–Благовещенск» и санатория «Культур».

Съемки начнутся в начале декабря. Так что желающим попасть на реалити-шоу надо приготовиться освободить две недели для лечебного отдыха в это время. Участники будут проходить процедуры не только под присмотром врачей, но и камер. Будьте готовы давать интервью: рассказывать о впечатлениях от минеральных ванн и терапии, своих недугах и самочувствии после курса лечения.



Проживание, оздоровление и питание для участников реалити-шоу не потребуют никаких затрат. Однако добраться до «Кульдура», который находится в одноименном поселке Еврейской автономной области, победителям конкурса потребуется самостоятельно за свой счет. Сделать это можно одним из трех способов: на поезде по направлению Хабаровск — Чегдомын (необходимо выйти на станции Кульдур — оттуда вас заберет специальный автобус). На автобусе маршрута Хабаровск — Благовещенск до остановки в поселке Биракан, а далее до санатория на такси. Или же на авто по трассе Хабаровск — Чита» до указателя «Кульдур» — далее до поселка еще 26 километров.

В санатории участников реалити-шоу разместят в комфортных номерах.

Подробнее о проекте «Кульдур — дорога к здоровью» можно узнать по номеру: 8 (4162) 22-29-03.
3 ноября 2015, 09:23
4113
1
Юлия Кузнецова
Чувак в ванной издалека на Ди Каприо похож)))

Другие новости

гороскоп на 29 марта: весы могут стушеваться перед неприятностями, а козерогов ждет романтический сюрприз
Гороскоп на 29 марта: Весы могут стушеваться перед неприятностями, а Козерогов ждет романтический сюрприз
в благовещенске после капремонта открылся центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
В Благовещенске после капремонта открылся Центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
главный полицейский амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
Главный полицейский Амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «крокус сити холле»
Трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле»