Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
16 октября 2015, 17:07

Благовещенским тинейджерам запретят смотреть фильм о подростковой любви «14+»

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Родительский комитет заявил о намерении провести экспертизу (ВИДЕО).

Мелодраму о нескромной любви двух подростков «14+» планируют запретить смотреть тем, кому еще не исполнилось 18 лет. Благовещенская общественная организация «Родительский комитет» собирается провести экспертизу фильма, чтобы ограничить его аудиторию лишь совершеннолетними. 

Общественники намерены на два пункта повысить маркировку на картину, вышедшую на экраны в столице Приамурья неделю назад. Кинокартину проверят на наличие в ней нецензурной лексики, пропаганды нетрадиционных семейных ценностей, наличие информации порнографического характера и других признаков кинопродукции, запрещенной к просмотру детям (ФЗ № 436 РФ). Пока «Родительский комитет» проводит оценку вредоносного потенциала фильма с помощью анкетирования.

— Первый этап — это анкетирование зрителей, лучше родителей подростков 12-16 лет. Однако сама экспертиза может проводиться только после того, как поступят заявления от родителей, сходивших, например, на фильм с ребенком, — рассказала заместитель председателя областной общественной организации «Родительский комитет» Елена Рудакова.

Кроме того, Рудакова сообщила, что премьера мелодрамы в Благовещенске не состоялась. Однако в городской сети кинотеатров эту информацию опровергли: фильм идет в одном из залов. 


 

Маркировка фильма «14+» в благовещенских кинотеатрах не вызывает сомнений, а попытки ее повысить кинопрокатчики серьезно не воспринимают.

— Министерство культуры отсмотрело фильм и приняло решение выдать ему прокатное удостоверение. Прокатное удостоверение выдано на 16+, — сообщил менеджер компании «Мир кино» в Благовещенске Андрей Пономаренко.

Пока картина не вызвала интереса у благовещенских зрителей. По словам Пономаренко, на общем фоне пониженного интереса к кино у этого фильма посещаемость ниже среднего.

  • В прошлом месяце «Родительский комитет» добился отмены концерта группы «Банд`эрос» в Благовещенске. Эксперты заключили, что проект далеко не детский и знакомство с ним несовершеннолетним вредно. Общественники предлагали сменить маркировку мероприятия с 12+ на 18+, однако организаторы сочли целесообразным совсем отказаться от приезда звездного коллектива. Официальной причиной назвали низкие продажи билетов.
  • В начале года после вмешательства общественников из «Родительского комитета» был отменен концерт украинской мужской танцевальной группы Kazaky.
  • Расписание киносеансов смотрите в нашей афише

16 октября 2015, 17:07
7807
2
Муся
Цитата
Roman Haliman пишет:

ЦЕЛЕПОЛАГАНИЕ создателей фильма - вот главный критерий оценки , на мой взгляд. КАКИЕ цели ставили создатели кино? образы вложеные в молодёжь вернутся к родителям. когда возрастёт количество ИЗНАСИЛОВАНИЙ и ПЕДОФИЛОВ ...
Окститесь, Roman Haliman, <br/> о каких педофилах и изнасилованиях можно говорить по поводу этого фильма.... А ЦЕЛЕПОЛАГАНИЕ  - вот неплохое интервью с режиссером http://www.kino-teatr.ru/kino/person/454/
Roman Haliman
Спорный вопрос. как судить кино субъективно или объективно... ЦЕЛЕПОЛАГАНИЕ создателей фильма - вот главный критерий оценки , на мой взгляд. КАКИЕ цели ставили создатели кино? образы вложеные в молодёжь вернутся к родителям. когда возрастёт количество ИЗНАСИЛОВАНИЙ и ПЕДОФИЛОВ я думаю НЕ ВСЕ ПОЙМУТ , что детям в кино сказали- ЧТО ЭТО НОРМАЛЬНО. так и должно быть. Прокуратура г Благовещенска кстати следит за такими штуками

Другие новости

амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
Амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
школьный хор из чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «орленок», занял первое место
Школьный хор из Чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «Орленок», занял первое место
стало известно, когда завершится ремонт здания для мфц в микрорайоне благовещенска
Стало известно, когда завершится ремонт здания для МФЦ в микрорайоне Благовещенска
«с громким выхлопом гоняет по дворам!»: в гибдд нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам
«С громким выхлопом гоняет по дворам!»: в ГИБДД нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам