Валюта
Бензин
$ 92.59
100.27
Ұ 12.75
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
13 октября 2015, 09:56

Путешественники из Приморья назвали Сковородино «дырой» и похвалили федеральную трассу

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Парочка из Владивостока рассказала об амурских городах на YouTube (ВИДЕО).

Молодая пара из Владивостока решила переехать в Калининград на своей машине и рассказать про те города, которые им приходится проезжать. В силу географического положения первыми в списке оказались Благовещенск и Сковородино. Видеодневник туристы ведут на хостинге YouTube.

— Мы задумали переехать из Владивостока в Калининград на своем автомобиле. За это время мы проедем 10 тысяч километров, побываем в 17 городах и пересечем целых две границы. Для нас, коренных приморцев, это путешествие — самое авантюрное из всех, которые мы когда-либо совершали, — рассказала в первом выпуске видеодневника девушка (молодые люди не назвали своих имен).

Бросить все и уехать из родного Владивостока они решили, когда однажды поняли, что этот город — не их дом: «утро хмурое, улицы узкие, погода мерзкая».

Каждому новому пункту уделяют примерно по три минуты. В выпусках видеодневника — местные достопримечательности, улицы, места прогулок горожан и просто то, что понравилось туристам. 

Например, ролик, посвященный Благовещенску, путешественники решили начать с кадров про микрорайон — видимо, самый колоритный, на их взгляд, район. Одной из первых на экране показалась китайская стена в парке Дружбы, а затем трансформаторная подстанция с крышей в стиле Поднебесной в этом же районе. Затем в объективе оказались площадь, маяк и здание администрации.




«Традиционно» они удивились наличию китайского Хэйхэ через речку и отдали должное красивой благовещенской набережной.

— Сейчас все очень красиво, очень цивилизованно. На другой стороне прекрасный Китай, город Хэйхэ. Амур прекрасен, переплыть, наверное, не получится, потому что постоянно есть какие-то пограничники, — предположила девушка.

В пути до Благовещенска и катаясь по нему, путешественники сделали вполне закономерные выводы («движение очень хорошее, спокойное, мы не встали ни в одну пробку»), так и весьма странные суждения («федеральная трасса очень хорошая»).

Путешественники проехали по Ленина, посмотрели на быка, общественные велосипеды, и отправились в Сковородино.

Именно этот город стал следующим пунктом их остановки. Сковородино, видимо, вдохновило приморских туристов на два выпуска видеодневника. По крайней мере, на их канале видео значится под названием «Сковородино (часть 1)». Весь выпуск посвящен описанию хостела, в котором парочка остановилась на ночь. Впечатления не самые приятные, а под конец районный центр и вовсе назвали «дырой». 





— Хостел стоит 2100 за троих человек. По 700 рублей за каждого — это жутко дорого. Мы буквально на 300 рублей дороже в Благовещенске жили в прекрасном номере. Ну да ладно, это дыра, — констатировала девушка.

Далее последовало описание всех удобств и неудобств хостела: обогреватель, сырость, тонкие стены, неработающий свет. Молодой человек в этом выпуске решил не показываться на камеру.

Следующий пункт путешественников — Чита.

Кстати, выпуск про Благовещенск стал самым популярным на канале «доКалининграда». За шесть дней его посмотрели 289 человек. Для сравнения: видео про Хабаровск, опубликованное три недели назад, заинтересовало только 39 человек. 
13 октября 2015, 09:56
3442
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в благовещенске после капремонта открылся центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
В Благовещенске после капремонта открылся Центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
главный полицейский амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
Главный полицейский Амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «крокус сити холле»
Трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле»
в благовещенске мужчина пытался пронести в здание суда нож-бабочку, а женщина — «забытый» в сумке алкоголь
В Благовещенске мужчина пытался пронести в здание суда нож-бабочку, а женщина — «забытый» в сумке алкоголь