Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
12 октября 2015, 15:21

Благовещенские подростки избили дворнягу и бросались на защищавшую пса девочку

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Обидчики угрожали повесить собаку (ФОТО, ОБНОВЛЕНО 15:52).



Жильцам общежития Амурского колледжа сервиса и торговли пришлось встать на защиту собаки и студентки этого колледжа. История началась в субботу днем, когда на крики девушки во двор сбежались местные жители. 






— Мухтар давно живет у нас во дворе общежития. Он социализированный пес: его гладят, прикармливают студенты. Он подружился с нашей Алиной. Он — сирота. Вот так они, как две одинокие души, нашли друг друга. Она часто с ним свой обед делила, играла с ним. В субботу Мухтара кругом обступила местная шпана — пацаны возрастом 14-16 лет. Как мне рассказали, они хлестали его ремнями каким-то или цепочками. Ему на помощь выбежала Алина. Начала защищать его. На ее крики и прибежали взрослые, спугнув шпану, — рассказала сотрудница колледжа.


 



Сотрудник колледжа добавила, что утром в воскресенье пришла на работу и узнала об этой истории: осмотрела пса — видимых травм у него не оказалось.

— Видно, что собака чувствует себя нехорошо: но из-за шерсти синяков не видно, — добавила женщина. 

Работники колледжа связались с волонтерами фонда помощи животным «Горячие сердца». 

— Приехала на место. Сразу заметила Мухтара. Подозвала. Он подошел спокойно — дал себя погладить. Через некоторое время во дворе начали появляться подростки. Мухтар насторожился, начал на них лаять. Они, как шакалы, начали ходить вокруг него кругами, медленно приближаясь. Пес нервничал, — рассказала волонтер фонда Екатерина. 

Пса решено было увезти в этот же день: ему нашли временную передержку — в теплом гараже. 





По словам сотрудницы колледжа, во время того, как Мухтара увозили, группа подростков угрожала найти собаку и повесить перед окнами здания. Как уточнила женщина, эта группа молодежи периодически проявляет в себя не в лучшем смысле. В воскресенье эти же хулиганы пытались ворваться в общежитие — вышибли дверь. 

Сейчас Мухтару необходима будка, чтобы его с ней смогли перевезти в вольеры фонда. Собака довольно крупная — ему требуется отдельное «жилье». 

Во время подготовки материала стало известно, что Мухтар сбежал с передержки. Собаку ищут в районе Моховой Пади. Заметивших пса, просят сообщить о его местонахождении по номерам: 8-914-612-57-01 (Екатерина), 58-54-50 (Елена). 

Обновлено:
Специалист по связям с общественностью благовещенского отдела МВД России Анастасия Томская сообщила, что в воскресенье вечером в общежитие по адресу: Ленина, 297 действительно вызывали наряд полиции. 

— Установлено, что у жителей произошел конфликт с прохожими, в результате которого вышибли дверь в общежитие. Пока личности участников конфликта, не проживающих в общежитии, не установлены, — сообщила Томская. 
12 октября 2015, 15:21
4287
12
Mirosha
Цитата
Михаил Кононов пишет:

ВСЁ ЭТО ЛОЖ!!! Во 1 ,эта собака нападает и кусает всех кто рядом проходит или проезжает.Во 2,её не кто не бил ,не "Ремнями и прутами" ,её максимум пнули. В 3 ,её не собирались вешать или убивать!!! .В 4 ,не кто не искал собаку в общаге,да туда прорвались,но собаку не кто не искал!!!

Бомбануло?)
Tatiana
Детей действительно не чем занять в наше время! Очень много агрессии сыпется на них, а куда им ее выплескивать?! Вот и попадают животные под детскую агрессию.  Животных жаль, я сама не раз сталкивалась с бездомными животными и не одна меня не укусила или не попыталась укусить, потому что не трогала их, не задевала. А детей надо занять, иначе дальше будет хуже, сейчас животные, а потом люди! А это проблема и родителей и властей!
Михаил Кононов
ВСЁ ЭТО ЛОЖ!!! Во 1 ,эта собака нападает и кусает всех кто рядом проходит или проезжает.Во 2,её не кто не бил ,не "Ремнями и прутами" ,её максимум пнули. В 3 ,её не собирались вешать или убивать!!! .В 4 ,не кто не искал собаку в общаге,да туда прорвались,но собаку не кто не искал!!!
3.14B
roma-boloto, <br/>ну расскажите тогда правду!
а поводов, чтобы "обсирать" нашу молодежь и так достаточно, мозгов у них нет, только и могут пиво сосать...
3.14B
уроды малолетние.... как можно после этого хорошо относится к людям, животные лучше, они не причиняют вред ради удовольствия... отлупить их розгами на площади Ленина...

Цитата
ЁЖИК пишет:

Цитата
Виталий Иноков   пишет:

alen1_le  ,

Как раз те, кто играет - сидят тихо у своих ящичков и никуда не лезут.
А тут - обычная шпана. Нападают на слабых и толпой. К доберману или стаффу не полезли бы.
сначала посидели поиграли, а потом пошли нападать, уроды а не дети!!!
и фильмы смотрел всякие и в игры играл, но такого даже в мыслях не было... все зависит от генов и воспитания... а если в голове моча - тут что угодно делай, человек не вырастит!
Максим .
Армия просто по ним плачет)) ждёт не дождется)) горькие слезы льёт) вот там и наберутся уму разуму! Хотя кто знает... не зря ведь говорят - горбатого могила исправит!
roma-boloto
Просто решили придумать ситуацию, что бы нашу молодёшь обсирали!
roma-boloto
Люди не верьте в эту чушь! Это всё не правда! Поверьте, всё было по другому, просто 2 происшествия сместили с 1,и получился пиар!
Roman Haliman
А по моему ШПАНА была всегда. просто ранее к ним относились как к ШПАНЕ, а сейчас на радио ШАНСОН крутят гимны такой шпаны))) вот и всё. дать им подсрачников и сводить к погранцам на собачник . и другим будет наука. А ведь с той стороны Амура всяко следят за Благой... вы ж ЛИЦО РФ
ЁЖИК
Цитата
Виталий Иноков пишет:

alen1_le  ,

Как раз те, кто играет - сидят тихо у своих ящичков и никуда не лезут.
А тут - обычная шпана. Нападают на слабых и толпой. К доберману или стаффу не полезли бы.
сначала посидели поиграли, а потом пошли нападать, уроды а не дети!!!

Другие новости

программа мероприятий на выходные
Программа мероприятий на выходные
гороскоп на 29 марта: весы могут стушеваться перед неприятностями, а козерогов ждет романтический сюрприз
Гороскоп на 29 марта: Весы могут стушеваться перед неприятностями, а Козерогов ждет романтический сюрприз
в благовещенске после капремонта открылся центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
В Благовещенске после капремонта открылся Центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
главный полицейский амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
Главный полицейский Амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители