Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
16 марта 2015, 16:52

Благовещенские зоозащитники ищут новое место для вольеров

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

У фонда «Горячие сердца» заканчивается аренда земельного участка — с апреля животных нужно будет куда-то перевозить.

1 апреля у фонда помощи животным «Горячие сердца» закончится срок аренды земельного участка, на котором размещаются вольеры для собак и кошек. Волонтеры пытаются найти новый кусок земли, где они смогли бы разместить будки и загоны для хвостатых воспитанников уже на постоянной основе.

— Мы хотим на уровне города организовать официальный питомник. Но перед нами встает одна проблема — делать его фактически негде. Есть люди, готовые помочь нам в строительстве вольеров. Но своей земли у фонда нет. Сейчас мы земельный участок арендуем. На его небольшой площади у нас живут более 30 собак и примерно столько же кошек, — пояснила волонтер «Горячих сердец» Марина. 

Как добавила волонтер, с владельцем земли фонду удалось договориться, чтобы их не выгоняли до тех пор, пока они не найдут новое пристанище для животных.

— Мы обращались в городскую администрацию с просьбой помочь — выделить земельный участок в любой части города. Нам не важно, на любых окраинах. Мы ездим в земельное управление мэрии, и там нам никак не дают четкого ответа: и не отказывают, и не выделяют землю, — добавила Марина.

Как рассказала корреспонденту «Амурской службы новостей» начальник отдела по предоставлению земельных участков юридическим лицам Ольга Покарева, в обход аукциона выделить землю мэрия не может.

— Предоставление земельных участков некоммерческим организациям производится только с аукциона на права выкупа. В силу вступил 171-й федеральный закон, который внес изменения в Земельный кодекс РФ: теперь все участки продаются только с аукционов, — пояснила Ольга Покарева.

Начальник отдела по предоставлению земельных участков юридическим лицам уточнила, что цены на участки в Благовещенске разнятся в зависимости от их расположения и площади.

— Мы не выдержим конкуренции на аукционе. У нас попросту нет таких средств. Деньги, которые собрали для Пирата, тратятся на его лечение. Большая часть суммы ушла на погашение долга перед ветклиникой. Кроме того, у нас появляются новые животные — с тяжелыми диагнозами, которые требуют серьезного, дорогостоящего лечения. Деньги Пирата — это целевые средства, мы не можем купить на них землю, — уточнила Марина.

Волонтеры планируют начать сбор средств на покупку земли для вольеров. Добровольцы фонда «Горячие сердца» хотят попросить помощи неравнодушных россиян — сначала хотя бы через соцсети.
16 марта 2015, 16:52
2784
3
Патрик
Бедные собачки... И травить негуманно, и никому они не нужны... Ну неужели какой-нибудь бросовой участок на окраине мэрия не может предоставить опять же в аренду, но на какой-нибудь серьезный срок, на 10-20 лет, чтоб был смысл затевать строительство был? Нашли главного спонсора - Пирата....
janes
бугай!
Ёся
Псо на картинке на моего похож :D

Другие новости

амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
Амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
школьный хор из чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «орленок», занял первое место
Школьный хор из Чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «Орленок», занял первое место
стало известно, когда завершится ремонт здания для мфц в микрорайоне благовещенска
Стало известно, когда завершится ремонт здания для МФЦ в микрорайоне Благовещенска
«с громким выхлопом гоняет по дворам!»: в гибдд нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам
«С громким выхлопом гоняет по дворам!»: в ГИБДД нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам