Валюта
Бензин
$ 94.07
99.93
Ұ 12.93
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
4 марта 2015, 10:25

Сегодня ночью задержали губернатора Сахалинской области

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Александра Хорошавина отправят в Москву для продолжения следственных действий.

Как стало известно ИА Sakh.com, в ночь на 4 марта в результате следственных действий, проведенных в здании дома правительства Сахалинской области, был задержан губернатор региона Александр Хорошавин, который до момента задержания находился на рабочем месте, сообщает  sakhalin.info

Следователи и эксперты-криминалисты работали в ПСО до утра 4 марта. Были проведены обыски в кабинетах губернатора, его замов, помощников, главы секретариата. Опрошено его ближайшее окружение. По одной из версий, следственные действия проводились в рамках возбужденного в отношении советника губернатора, президента футбольного клуба «Сахалин» Андрея Икрамова уголовного дела. Дело связывают с «Росстроем», в офисе которого недавно тоже были оперативные действия.

Следственный комитет сообщил о возбуждении более 10 уголовных дел, связанных с подделкой банковских гарантий, предоставленных компанией при заключении муниципальных контрактов, а также о хищении 20 миллионов рублей, выделенных на оплату работ по государственным и муниципальным контрактам, заключенным по таким объектам, как «Реконструкция центральной площади с объездной дорогой в Томари», «Строительство полигона ТБО в Тымовском городском округе».

По другой версии, действия в ПСО связаны с расследованием другого громкого уголовного дела, возбужденного в отношении компании «Энергострой» — подрядчика строительства четвертого энергоблока ТЭЦ-1.

Губернатору Сахалинской области Александру Хорошавину прочили досрочные выборы в сентябре 2015 года (срок полномочий заканчивается в 2016 году). Даже Общероссийский народный фронт, который печатал про него обличительные статьи, на днях признал, что у Хорошавина неплохие шансы быть избранным. Очевидно, в правительстве области уже начали предвыборную кампанию, пресс-служба губернатора стала более активной, было объявлено об открытии в районах общественных приемных главы региона.

Сейчас все эти процессы под большим вопросом. Следственные действия в отношении больших чиновников в России в той же мере не сказываются на их личной свободе, что и не способствуют политической карьере.

В правительстве Сахалинской области проводится экстренное совещание. Решается вопрос о назначении временно исполняющего обязанности губернатора.

Как стало известно ИА Sakh.com, сегодня Александра Хорошавина отправят в Москву для продолжения следственных действий. Вместе с ним полетят советник Андрей Икрамов, помощник Борис Усачев, руководитель секретариата Вячеслав Горбачев. Горбачева и Усачева задержали накануне вечером.

Фото: admsakhalin.ru.

4 марта 2015, 10:25
5111
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 17 апреля: стрельцов ждут грустные новости, а девы блеснут перед новыми знакомыми
Гороскоп на 17 апреля: Стрельцов ждут грустные новости, а Девы блеснут перед новыми знакомыми
в благовещенском округе появится модельная библиотека со студией звукозаписи
В Благовещенском округе появится модельная библиотека со студией звукозаписи
за потерянное на работе зрение амурчанину выплатили 700 тысяч рублей
За потерянное на работе зрение амурчанину выплатили 700 тысяч рублей
амурчанина с туберкулезом, потерявшего жену из-за этой же болезни, отправили на принудительное лечение
Амурчанина с туберкулезом, потерявшего жену из-за этой же болезни, отправили на принудительное лечение