Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
3 февраля 2017, 10:16

Председателя тындинской КСП уличили в проверке предприятия ее мужа

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Гордума обсудит вопрос об ее увольнении.




Председателя контрольно-счетной палаты в Тынде могут снять с занимаемого поста досрочно. Прокуратура узнала о том, что она провела проверку предприятия своего супруга вопреки букве закона. Вопрос о прекращении полномочий председателя КСП Татьяны Геращенко рассмотрят на заседании городской Думы на следующей неделе.

В 2013 году председатель КСП Татьяна Геращенко подписала акт финансовой проверки на предприятии «Автотранссервис», главой которого является ее муж. Аудиторы обнаружили в работе организации многочисленные нарушения, было внесено представление. Однако матримониальные отношения между председателем КСП и директором предприятия не вписывались в рамки закона, на что и обратила внимание прокуратура.

«В соответствии с действующим законодательством, Геращенко Т.В. не может занимать должность председателя контрольно-счетной палаты города Тынды, находясь в близких родственных отношениях с директором МУП «Автотранссервис» Геращенко С.И. по причине наличия конфликта интересов, который может привести к ненадлежащему и необъективному исполнению указанным должностным лицом своих обязанностей», — говорится в представлении тындинского прокурора, копию которого АСН24 предоставила депутат городского совета народных депутатов Марина Михайлова. 

Кроме того, прокуратура установила, что Татьяна Геращенко не уведомила о близких родственных отношениях с директором предприятия гордуму и не пыталась это сделать. Прокурор потребовал устранить нарушения и решить вопрос о досрочном прекращении полномочий председателя контрольно-счетной палаты Тынды. Заседание Думы, на котором депутаты выскажут свое мнение по этому поводу, назначено на 9 февраля.

Татьяна Геращенко отказалась комментировать эту информацию по телефону. АСН24 направила запрос в прокуратуру Амурской области с просьбой разъяснить, какое наказание грозит за это нарушение.

  • В течение 20 лет Татьяна Геращенко работала в администрации Тынды в должностях экономиста, заместителя главного бухгалтера, главного бухгалтера. На должность председателя контрольно-счетной палаты она была назначена 11 октября 2012 года.

3 февраля 2017, 10:16
3128
2
Виталий Марских
Правильно что вовремя занялись и подчистили ряды! Выгнать тех кто нарушил и взять новых, желательно молодых, и все явно будет лучше
nhfvg
Ощущение, что мир вокруг утратил профессионалов! Одни (сотрудники) выдают в народ абсолютно неподтвержденные законом  и неисследованные до конца факты! ну правильно, нужно же как- то оправдывать свою зарплату и проходить аттестацию в вышестоящем органе….  Другие пиарятся  (Михайлова), лишь бы фамилия громче и чаще звучала. Понятно, прёт на выборы, а каким способом все-равно…  А журналисты -  как всегда… Как же упустить момент  и не воспользоваться жареными фактами, пусть и не подтвержденными…  Жаль… Где же ваш профессионализм?!!! (Я обращаюсь к органам и журналистам, к Михайловой не стоит, так как у той даже совести давно нет, не то, что профессионализма…)   НЕТ ТУТ КОНФЛИКТА!!!! И должность Геращенко имеет право занимать! Читайте закон 6-ФЗ внимательно! Жаль, что за собственными профессиональными амбициями исполнителей  не видно  служения ЗАКОНУ!

Другие новости

гороскоп на 29 марта: весы могут стушеваться перед неприятностями, а козерогов ждет романтический сюрприз
Гороскоп на 29 марта: Весы могут стушеваться перед неприятностями, а Козерогов ждет романтический сюрприз
в благовещенске после капремонта открылся центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
В Благовещенске после капремонта открылся Центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
главный полицейский амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
Главный полицейский Амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «крокус сити холле»
Трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле»