Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
18 июня 2016, 14:58

В России намерены вновь разрешить продавать алкоголь через Интернет

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Поправки в законы уже готовятся.

Минэкономразвития готовится разрешить продажи алкоголя и продуктов через Интернет. Изменения, которые намерены внести в нормативные акты, сократят перечень товаров, которые нельзя продавать дистанционно, сообщают «Известия», ссылаясь на протокол совещания у первого зампреда правительства Игоря Шувалова. Поправки должны быть готовы к 11 июля.

Сейчас в России запрещено продавать дистанционным способом алкоголь, лекарства, продовольственные товары, изделия из драгоценных металлов и драгоценных камней, оружие и патроны к нему, экземпляры аудиовизуальных произведений и фонограмм, программы для электронных вычислительных машин и базы данных.

В Минэкономразвития заявили, что поддерживают дистанционную продажу потребительских товаров, в том числе алкогольной и фармацевтической продукции.

— Продвижение дистанционной торговли может положительно отразиться на уровне конкуренции на товарных рынках и стать одним из основных драйверов развития малого и среднего предпринимательства в будуще, — отметили в ведомстве.

Обсуждать вопрос о снятии запрета для продуктов питания, алкоголя и лекарств начали в прошлом году. В Росалкогольрегулировании были против разрешения международных пересылок алкоголя. В Минздраве отмечали, что снятие запрета противоречит госполитике по снижению масштабов злоупотребления алкоголем и профилактике алкоголизма. Роспотребнадзор, Минэкономразвития поддержали идею об экспорте товаров. Возражений не имели в ФСБ, МВД.

— Нас больше всего волнует необоснованный запрет на продажу продуктов питания и лекарственных препаратов, в случае с алкоголем у властей есть обоснованная позиция, — отметил исполнительный директор Национальной ассоциации дистанционной торговли (НАДТ) Михаил Яценко.

Сейчас дистанционная торговля продуктами питания существует. Этим занимаются ритейлеры «Утконос», «Окей», «Азбука вкуса», «Седьмой континент», Ozon.

18 июня 2016, 14:58
1977
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
В Генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
в зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
В Зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
амурскому центру гз и пб передали три новые пожарные машины
Амурскому центру ГЗ и ПБ передали три новые пожарные машины
жители дома в новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб
Жители дома в Новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб