Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
26 мая 2016, 20:14

Нацгвардия получит контракты на охрану всех районных судов

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Ранее безопасность в дневное время обеспечивали судебные приставы, а в вечернее и ночное время —  вневедомственная.

Национальная гвардия, созданная в России, займется, в числе прочего, охраной всех районных судов, кроме расположенных в Москве. Об этом, сообщает РБК, заявил директор судебного департамента при Верховном суде Александр Гусев.

Уже сейчас организация приступила к круглосуточной охране части судов в регионах, сказал Гусев. При этом в дневное время обеспечением безопасности в зданиях продолжают заниматься судебные приставы.

С 1 июля ФГУП «Охрана», вошедшее в Нацгвардию, начнет обеспечивать безопасность всех районных судов в стране, кроме московских. В Москве, сообщил Гусев, охрану судов до конца года продолжит обеспечивать частная охранная организация «Казачья стража».

Гусев также подчеркнул, что услуги ФГУП «Охрана» обойдутся судебному департаменту значительно дешевле вневедомственной охраны.

РБК, в свою очередь, сообщает, что в Москве охранные услуги ФГУПа оцениваются по одному из самых высоких тарифов — по 267 рублей в час за один пост, следует из контрактов на портале госзакупок. Вневедомственная охрана судов в 2015 году стоила почти в два раза дешевле — 147 рублей в час за пост.

«Только для нас ФГУП „Охрана“ установила тарифы в два раза меньше, чем было у вневедомственной охраны», — заявил Гусев.

  • До конца 2015 года безопасность районных судов в дневное время обеспечивали судебные приставы, а в вечернее и ночное время - отделы вневедомственной охраны, входящей в МВД.
  • Основное отличие отделов вневедомственной охраны от ФГУП «Охрана» состоит в том, что в первой структуре служат действующие полицейские, а во второй — только гражданские лица. Сотрудники вневедомственной охраны, в отличие от работающих во ФГУП, имеют право на ношение оружия.
  • Национальная гвардия была создана в начале апреля 2016 года указом президента РФ. В основу новой структуры легли Внутренних войск МВД, в нее также вошли ОМОН и СОБР территориальных органов МВД и ФГУП «Охрана». При этом ОМОН и СОБР остаются в оперативном подчинении министра внутренних дел.
  • Национальную гвардию возглавил бывший начальник охраны Владимира Путина Виктор Золотов, до этого командовавший внутренними войсками.

Источник: «Медуза»
26 мая 2016, 20:14
2145
2
Антон
Цитата
den Nicolas пишет:

а то что Нац.гвардии нужны льготы предоставить как военным...потом квартиры...и бешеные зарплаты- это не в счет??? ну и где же дешевле обойдется государству???? а кто возглавлять будет ее, какой-нить "новый Сердюков"....очередной распил бюджета ....любая идея за счет бюджета!!!..."благими намерениями" пилится бюджет...
Погугли, кто возглавил-то эту нацгвардию. И всё сразу станет ясно.
den Nicolas
а то что Нац.гвардии нужны льготы предоставить как военным...потом квартиры...и бешеные зарплаты- это не в счет??? ну и где же дешевле обойдется государству???? а кто возглавлять будет ее, какой-нить "новый Сердюков"....очередной распил бюджета ....любая идея за счет бюджета!!!..."благими намерениями" пилится бюджет...

Другие новости

сбер: зарплаты в россии в 2023 году выросли на 13,3 %
Сбер: зарплаты в России в 2023 году выросли на 13,3 %
«дама с собачкой» пробралась на место разбора завалов в «крокусе» и выдала себя за волонтера-кинолога
«Дама с собачкой» пробралась на место разбора завалов в «Крокусе» и выдала себя за волонтера-кинолога
родственники горняков, оказавшихся под завалами на руднике «пионер», попросили привезти их на место происшествия
Родственники горняков, оказавшихся под завалами на руднике «Пионер», попросили привезти их на место происшествия
амурчанин поплатился свободой за выращивание мака
Амурчанин поплатился свободой за выращивание мака